АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Купила все таки зеленый. Сколько мне его лить? В инструкции 5 мл на 10 литров. Но вода от этого не ярко окрашена, как описано в лечении.
  2. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, лей по инструкции. на ночь. ибо под воздействием света лекарство разрушается. и смотри на результат. если сдвигов не будет - немного увеличь дозу.
  3. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня уже четвертые сутки наступили. Антибиотик три ночи надо было лить. Улучшения не вижу. Что мне делать немного подождать и повторить курс? Или сменить воду и снова провести лечение?
    Кстати, а под воздействием обычной лампы накаливания тоже антибиотик разрушается?
  4. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    смени воду и увеличь дозу.
    разрушается не антибиотик. то есть не все лекарства разрушаются от света - а те что подкрашивают воду. ну и некоторые витамины (это к слову просто). поэтому такие лекарства и вносят на ночь.
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    самое главное Лилу что зеленый разрушает баланс, потом если поможет победить водоросли, подменами нужно восстанавливать его будет....

    теперь про мой "любимый" ОРНАТУС...
    я периодически туда захожу корма там собаке купить или на рыб новых посмотреть.... так вот, они знают что у меня три банки, что они травники, что в аквариумистике я шарю... недели две назад я покупала у них пельвикахромис пульхера две пары, так вот там плавали маленькие масты, совсем крохотулечки и я просто так сказала что какие они хорошенькие, мне тут же попытались впарить маста, когда я сказала что у меня травники и ему там не место и что вырастает он с приличный такой шланг, мне на это ответили что я очень сильно заблуждаюсь. я сказала что моя подруга сама лично покупала у них маста два с половиной года назад и что он у нее очень приличных размеров, на что мне было отвечено, что я все путаю и что у моей подруги не маст, а полиптер.... и что он просто безобиден для травника, короче ну как так можно????? ну ладно я не новичок и могу дать отпор таким горе-продавцам, а новички, ведь купят и будут мучатся, и ничего ведь таким продавцам не сделаешь....
  6. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    тут всё-таки в директорах дело. увы.
  7. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 , они наверно надеялись что Вы поддадитесь на их "рассказы про маленького бычка" :rofl:
  8. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка я не знаю на что они надеялись, но откровенно говоря это происходит каждый раз и уже очень напрягает... :girl_devil:
  9. nekorrektnyj
    Оффлайн

    nekorrektnyj Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    А пауков в аквариумах держат? вообще у нас в смоленске можно где-нибудь птицееда приобрести....черненького .... лохматенького :wub: ....а?
  10. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
  11. nekorrektnyj
    Оффлайн

    nekorrektnyj Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Kenny, :pardon: признаю. ступил.
  12. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Сине зеленые вроде погибают. Но обнаружла другую напасть :shok:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь такие пушистые кисточки на всех листочках. Что это?
    Как же я устала от этого, вот не хотела же растючку сажать, так и знала что замучаюсь :cray:
  13. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    пипец. по моему это тож сине-зелёные. просто такую форму приняли.
  14. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Лилу че ты паришься???? отсади петьку и сделай полный перезапуск, иначе замучаешься их выводить.... :girl_devil:
  15. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера отвечала, а сообщения нет моего...странно
    Короче я писала, что растючку я все равно не отмою хорошо, и после перезапуска думаю что все снова повторится. Или всю растючку выкинуть?
  16. Bzik
    Оффлайн

    Bzik Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые обитатели данного сайта и этой странички в частности. Сегодня умерла последняя золотая рыбка, до этого умерла склярия, прожили около 3 лет. Думаю что это связано с необустроенностью аквариума. Огромная просьба, подскажите:
    1. Какой грунт или какие камни нужно ложить на дно, чтоб в них росли водоросли, и нужно ли их чем нить подкармливать?
    2. Какой свет нужен, какие лампы и где их можно купить?
    3: Каких лучше купить рыбок, чтоб были не привередливые особо.
    4. И что нужно что бы они плодились.
    P.S.Аквариум не большой, были ракушки на дне, и универсальный фильтр, очищал воду и подавал кислород.
  17. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вообще-то начинать нужно с указания литража аквариума. а ваши скалярия и золотая рыбка все 3 года мучались в газенвагене. жаль их.
  18. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Упаси, Боже, чтоб у Вас в аквариуме водоросли росли! Только избавился недавно, знаю уж, какая это гадость! И фильтр у Вас не кислород, скорее всего, подавал, а воздух. Это пора уж знать аквариумисту с 3-летним стажем.
  19. Bzik
    Оффлайн

    Bzik Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    литраж 20 литров. может у мя и не водоросли. растение наверно какое то, просто не так выразилась
  20. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Bzik, в 20л можно держать максимум 10 неонов. или петуха и 2 курицы. или гуппи. или пару макроподов.
    никаких золотух и скаляр и близко быть не должно.
    а если рыбки будут плодитсмя - куда вы будете девать приплод? солить по трёхлитровым банкам?
  21. Bzik
    Оффлайн

    Bzik Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, спасибо за разъяснение. Обязательно последую вашему совету. А что рекомендуете на дно положить и какие растения приобрести?
  22. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    на дно речную гальку слоем около 5см. фракция (размер камешков) 1-5мм. гранитную крошку тоже можно. главное что бы размер камешков не был слишком крупным.
    растения - криптокарины, анубиас на-на, лимонник, сагиттарию, бакопу. можно мааленькую коряжку ещё. и обмотать её мхом. лампа - обычная люминисцентная. ватт на 8-10.
    если аквариум не перенаселять - фильтр можно не ставить вообще. для успокаения совести пустить аэрацию только.
    следить за чистотой. рыб не перекармливать. малое количество рыбок можно кормить натуралкой и обойтись без сушняка. баланс устойчивее будет. подмены каждую неделю 30%.
    ну а вообще за маленьким аквариумом следить сложнее чем за большим.
  23. Bzik
    Оффлайн

    Bzik Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    Огромное спасибо.
  24. FROSSI
    Оффлайн

    FROSSI Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Добрый вечер))) Хочется узнать,если на сайте те,кто увлекается африканскими цихлидами,в частности малавийцами.Откликнетесь!!! :clapping:
  25. MiGL
    Оффлайн

    MiGL Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Продам десяток хищных улиток Anentome helena - 400 р.

Поделиться этой страницей