АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Это Мозамбикская тилапия и поймал я ее естественно на Десногорском водохранилище, недалеко от атомной станции. :rofl:
  2. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    тоже рыба
  3. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну сказали ведь цихлида =) а ты начл тень на плетень наводить.
  4. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Знаю. Рыба лягушка? Или я путаю?
  5. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    я ее больше знаю под названием УГ
  6. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    denom, в инете ходит под названием рыба капля. живёт на большой глубине.
  7. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    глубинный окунь капля :blum:
  8. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Прикольный вид у этого окуня. А ротана никто не пробовал в аквариуме держать?
  9. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а чё в ротане интересного?
  10. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Да не знаю. Родственник змееголова он, Дальневосточного. Хищник. Наверно гупешками кормить его можно было бы.
  11. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    эм... ну он вообще то почти как бычок. змееголов тож рыбс на любителя. не сильно подвижный и цветной.
    полиптеры рулят! жалко уже некуда.
  12. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Я тут недавно апистограм завел, прикольная рыбка. Вот кто на окуня похож. Но мирные, никого не трогают.
  13. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а я их не рискнула покупать. привозные. и неизвестно то ли московского развода то ли азиатского.
  14. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Кстати брал на киселевке по 120 руб. и тоже лечить пришлось их. Но рыбки вроде крепкие, да и аппетит у них дай бог. После рыбалки мотыля всегда им скармливаю. Рискую конечно, но вроде мотылем заразу не занес. А вот трубочником однажды здорово рыбам навредил. Заболели. Теперь только сухими кормами кормлю. Типа Тетра Меню.
  15. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если разведёшь - дай знать.

    а я кормлю сушняк + заморозка.
    кстати Тетру не беру. от неё водоросли прут - памагите.
  16. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Навряд ли я их в общем аквариуме разведу. А отсадника нет. Хочу себе еще литров на 40-50 взять, будет как нерестовик.
    Если что разведется, поделюсь обязательно.
  17. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сама на апистограмм давно засматриваюсь, но брать не рискую... во-первых все как на зло идут с манкой и во-вторых долго не живут :( :( а найти местный развод крайне трудно...

    ZONDER потом расскажешь как у тебя приживутся... :friends:
  18. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А можно ли у нас найти сомика коридораса?
  19. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Я своих тоже с манкой купил. 5 дней в акве температуру держал 33-34 градуса. Думал меченосцам хана будет. Да не, выжили все, а апистограмы освоились, жрут что не кинь и помирать вроде не собираются. Я фото постараюсь к вечеру скинуть. Их фотать трудно очень. Не хотят на месте зависать, все им куда то надо...
  20. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Конечно можно. Это не редкость и стоит рублей 30-50 в среднем.
  21. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    странно, пол года назад объездила все магазины, нигде нет
  22. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Почти все данюшки постепенно умерли. Все одинаково. Резко перестают есть, тут же оказываются вспучены глаза и чешуя. И рана на боку, причем всегда на одном.
    В итоге у меня сейчас остались 2 данио и 1 гуппи.
    Вылечить оставшихся данио уже не первостепенная задача. А вопрос в том, что у меня с аквой? Уже подумываю о новых рыбках, но для этого надо навести порядок с водой. Стараюсь через день делать подмену воды, вдруг это из-за нитратов.
    Или лучше для новых рыб заново запустить акву? Или в этот добавить sera bactopur direct? Но этот препарат убивает и всех полезных бактерий. Либо после бактопура добавить bio nitrivec?
  23. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Сегодня специально зайду в Киселевский "рыбный" посмотрю. Когда был там последний раз (дней 7-10 назад) там эти сомики были. Только не крапчатые, другой расцветки, а форма тела та же. Их много разновидностей по окрасу.
  24. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, среди нас экстрасенсов нет. невозможно сказать от чего болеют и умирают рыбки, абсолютно ничего не зная о аквариуме. литраж, кто и сколько там живёт, есть ли живые растения, какой фильтр, чем и по сколько кормите, как часто и по сколько литров подмениваете воду. и т.д... возможно у вас там ситуация действительно аховая. а вы им есчо лекарства - нате лечитесь фашисты.

    крапчатые коридорасы почти постоянно есть в Лотосе.
    кроме того по воскресеньям на колхозном крытом рынке стоят 3 человека с аквами-ширмами. рыбок можно и у них присмотреть.
  25. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Заходил в "рыбный" на Киселевке в Природу всмысле 20 мин. назад. Есть там такие сомы, только не крапчатые а золотые. По форме тела одно и то же. 30 руб.-штучка. Хотел у них анцитруса купить, так не продали, сказали, завтра приходи!!! Там у них хозяин магазина был и две продавщицы. Привез видно хозяин новых рыб и они их по аквариумам рассаживали. Но согласитесь, что это нонсонс! Магазин открыт, табличек никаких нет, покупателя отсылают подальше, только из-за того что им всем троим некогда! Как будто я к кому то из них домой пришел! Я спорить не стал, ушел, навсегда наверно.

Поделиться этой страницей