АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, а сагиттария высокая? И почем она? Я бы взяла немного. Да и кабомбы веточку можно.
  2. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, долго анализировала, что у меня изменилась, после чего начались проблемы с водорослями. И кмк, кроме воды все осталось прежним. А вот воду последнее время подменивала родниковую, привезенную из деревни. Попробую на водопроводную теперь менять, может поможет.
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сообщение от Donnie Darko


    Dmytro, про освещение у вас вообще ничего не написано. про кормёжку тоже - интересует чем и количество. и про население тоже ничего не сказано. может у вас там толпа золотух в этих 160л.
    среди нас экстрасенсов нет. чтобы решить проблему нужно знать как можно больше про аквс.
    цена папоротника зависит от размера. в среднем по 50-100рэ. сагиттария 200рэ 10 кустиков.
    -LILU- а вроде бы сагиттарию ты у меня брала уже... не помню, честно. она типа как травка газонная выглядит. и всё-таки я считаю что у тебя света мало. ибо вот эта коричневая слизь - это бурые водоросли. а они от недостатка света.
  4. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Освещение - 6 ламп по 20 Вт: четыре АкваГло, одна СанГло, одна ФлораГло. Кормлю единожды в день кормами Сера и Тетра, предпочитая хлопьевидные, т.к. гранулы сильно "пылят". Население: два маленьких ещё лабео, 11 расбор, 4 тернеции, пять "пьяных тетр", два сома-кукушки, три неона, 3 маленьких анциструса и один гурами.
  5. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ого. света реально много. при таком освещении должно быть много растений и желательно подаваться СО2 + всякие микро\макро. иначе то что не успеют сожрать растения - начнут жрать водоросли. но в подаче удо необходим баланс. ещё вопрос как давно меняли лампы? их каждые полгода нужно заменять.
    у меня водоросли от кормления Тетрой пёрли.
    возможно у вас совокупнось всего этого и дало вспышку водорослей.

    кстати лабео должен быть только один. они очень терреториальны и воюют друг с другом.
  6. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    СО2 и удобрения подаю по инструкции, тоже Сера и Тетра. Лампы так и меняю - раз в полгода, эту арифметику я уже знаю назубок. А водоросли были всегда. Единственная возможность уменьшить их количество - каждый день подменивать воду. Уже надоело это делать восемь месяцев подряд, вот и решил попросить совета. Тут с понедельника по среду не подменивал - так уж эхинодорус длиннющими (реально!) нитками волосатыми покрылся, пришлось ему листья обломать и опять начать подменивать. А что ещё остаётся делать? :unknw:
  7. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  8. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, как здесь вставить изображение. Хотел фотку моих водорослей скинуть для пущего опознания.
  9. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  10. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, не брала. Ты мне только наяс давала)))
    Вот незнаю, стоит сейчас брать или сначала от водорослей избавиться?
    Свет 6w на 7 литров. Не думаю что мало...
    С другой стороны на бурые они не похожи, да и бурые от переизбытка света. Они у меня были в другом аквасе, когда я в отпуск уехала, а добрая сестра, оставила им свет круглосуточно))))
  11. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Dmytro, http://www.radikal.ru/ здесь регистрируешься, закидываешь фотку, потом в форум вставляешь ссылку
  12. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Больше никто ничего не посоветует, уважаемые?
  13. Mot
    Оффлайн

    Mot Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо всем за теплый прием))
    Думаю что растения лучше брать у вас) как все организую обязательно обращусь))
    Доехал таки сегодня до Колхозной, жаль что уже поздно, из продавцов осталась одна женщина. Посмотрел я на рыбок которыми там торгуют. Более или менее нормально на мой взгляд... барбусня да неоны с мелкими данио чувствуют себя вполне нормально в маленьких банках....а вот мои любимые скалярии набитые туда как килька удручают... я бы рыбу в таком состоянии точно не взял((
  14. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    ТОлько что провела генеральную чистку у петуха. Вытащила наяс, почистила каждый листочек. Просифонила грунт. Сливала воду грязную, потом через марлю цедила, снова заливала эту воду в акву. И так несколько раз. Перестала подменивать родниковой водой, лью из-под крана. Посмотрим, поможет ли....
  15. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mot, я брала на рынке скалярий. нормальные попались. растут быстро.

    -LILU-, может тебе и правда травы побольше воткнуть и воды ливануть из устоявшегося благополучного акваса?
  16. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, когда встретимся? Сагитаррию возьму
  17. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я так понял, что советов больше не дождусь. Donnie Darko, как мне у Вас купить сагиттарию?
  18. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dmytro , очень сложно что-либо советовать, не зная какие водоросли у тебя прут. Фото никак нельзя выложить? :unknw:
    Может фосфаты шкалят?
  19. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    да, желательно фото, без них что либо сказать трудно... при подаче СО2 по идее водорослей вообще быть не должно,так что очень странно как-то...
  20. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот фото водорослей: [​IMG]
  21. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    мда... борода мать ее!!!! а теперь мне вот интересно, как ты подаешь СО2 и у тебя борода???? :acute:
  22. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вспомнила ещё пару способов борьбы с водорослью гадкой.
    1. перекись водорода аптечная 3%. дозировка 0.5мл на 1л. распылять шприцем или грушей в местах скопления гадов водорослей. часто этот способ применяется при борьбе с нитчаткой, но и борода тоже гибнет. насчёт вьетнамки не знаю. высшим растениям и рыбам не вредит.
    2. ветка ивы в акву. живая ессно. ветка бурно растёт и высасывает из воды все питательные вещества. водорослям критически не остается питания и они дохнут.
  23. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот это мне и самому непонятно.
    Donnie Darko, благодарю за советы.
  24. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  25. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    А как вы решаете проблему "30 градусов в аквариуме"? В инете много чего написано, но экспериментировать не охота...

Поделиться этой страницей