АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 , креветкам по любому нужна растительность и мхи в акве, а то так их петька сжует и :sorry: :unknw:
  2. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    дык там петька сидит????? :shok: я так поняла что аква без рыбы....
  3. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 , да, там петруччо обитает. Тогда остается только подселить ампуляху :friends: :drink:
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ну ампулярия может помочь, только ее взрослую нужно сажать... и петьку кормить нужно меньше...
  5. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    креветок не получится, нет компрессора.
    Данетка про растения поняла. Попробую.
    А ампулярии это съедят?
  6. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    July79, петуха кормлю мало, раз в день. По немногу совсем. А ампулярии взрослые продаются?
  7. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    петуха можно через день кормить, ничего с ним не станет... ампулярии продаются в ЛОТОСЕ, на счет совсем взрослых не знаю, бывают крупноватые... у меня сейчас есть молодые ампулята, но они еще очень маленькие, потом в магазин буду сдавать...
  8. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Лотосе были приличного размера ампулярии, но у них что-то с раковиной, покоцаная какая-то, видимо в мягкой воде выращены. Так что сходи посмотри вулиток :friends:
  9. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня ампулярий много развелось, могу задарить.
  10. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем привет от рыбасов Красного моря:)
  11. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня была в Лотосе, там ампуляхи очень маленькие, с ноготь большого пальца.
  12. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если хотите чтоб ампуляхи что-то почистили - то брать нужно как раз мелких. взрослые уже не то.
  13. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    С баша
    <John_Chip> никогда не любил акв. рыбок
    <John_Chip> они не вкусные
    <ЛИСА> John_Chip у тебя рыбки есть ?
    <John_Chip> уже нет
    <John_Chip> ))))
  14. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые, кто может подсказать решение проблемы? Вот в чём дело. СтОит мне перестать подменивать воду по ведру каждый день, как тут же начинает расти эта гадость на краях всех листьев (водоросли). Как подмениваю - всё пучком, вылезают и новые листья, но все чистенькие. Аквариум 160 литров; pH - 7; kH - 15; gH - 24.
  15. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    этих данных не достаточно, нужно еще сделать тест на нитраты и нитриты, вот тогда картина будет более или менее ясная... и какого плана водросли прут?
  16. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    NO2 - 0.0. Водоросли - темно-синие длинные на краях листьев.
  17. Mot
    Оффлайн

    Mot Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Добрый день! Занимался аквариумами на протяжении 8 лет. потом в связи с переездами пришлось это дело забросить( Сейчас вот есть желание купить банку литров на 200-300, но пока квартира съемная и маленькая поставить такой объем некуда. Но желание завести рыбок меня не покидает. Вот думаю пока поставить аквас литров эдак на 40-60. Возникает вопрос, никто не продает подобный аквариум?
    Ну и вообще хочется найти в Смоленске аквариумистов, для обсуждения данной темы)
  18. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Mot добро пожаловать!!! :friends: мы все тусуемся здесь, если есть какие-нибудь конкретные вопросы задавай, всегда рады помочь!!!
  19. Mot
    Оффлайн

    Mot Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79, спасибо) Вопросов особых нет. Думаю буду потихой ставить себе банку маленькую) Как сейчас с магазинами в Смоленске? заходил на днях в СА, обидно видеть что даже выставочные аквариумы обслуживаются уже не так как пару лет назад(
    с рыбками то я думаю разбирусь, вопрос будет про растения. Где взять? мне особой экзотики пока не надо. валиснерии, криптокарин и подобного я думаю хватит для начала)
  20. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mot , добро пожаловать к нам!

    Роголистничек думаю обязательно нужен будет для запуска.
    Растениями бы я могла поделиться, но у меня гидры в акве :girl_devil:
    Так их гурами и не поели, зато достали тетр и ободрали самца гуппи :diablo:
    Тоска...
  21. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ау! Отзовитесь кто-нибудь!
  22. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Товарищи, а как вы кислотность\жёсткость etc. проверяете? Спец. бумажечки-индикаторы покупаете?
  23. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я, например, Серовские тесты применяю. Так флаконы с реагентами.
  24. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mot, добро пожаловать.
    аквариум и рыб лучше покупать в Лотосе. в Орнатусе вас разведут на деньги по полной. и с растючкой там осторожно - любят они сушняк впаривать.
    а еще растючкой можете у меня затариться. как раз есть крипты, папоротник раговидный, сагиттария, кабомба.

    Чип, бумажки часто врут. поэтому лучше использовать капельные тесты. к сожалению они ппц дорогие. если найдёте питерские Нилпа, что вряд ли, берите. они по 80-100рэ штука. но обидно что к нам их не завозят. мне друг из Питера поездом передавал их.

    Dmytro, нехватает инфы по аквасу. литраЖ. население, кормление, освещение...
  25. Dmytro
    Оффлайн

    Dmytro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я ж написал выше про освещение и литраж. Кормлю 1 раз в день. И, кстати, почём у Вас папоротник и сагиттария?

Поделиться этой страницей