АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка не выкидывай пока, подсади гурамов и сократи кормление рыб до одного раза в день+один день голодовки вообще.
  2. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 , попробую так и сделать. Только проблема найти мелких гурамиков. В Лотосе есть, но там уже подросшие гурамки :sorry:
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    там брать как раз таки можно, там рыбы более менее здоровыми продаются...
  4. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Угу.
  5. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лилу, я сегодня посетила Лотос,там активных всего 3 сомика, еще штуки 3 сидят на одном месте и один дохлый валяется :sorry:

    Посмотрела на гурами, повздыхала и ушла. Взрослые рыбки уже, боюсь, что обожрут хвосты моим гуппёхам :tease:
    Блин, буду пока руками ловить эту дрянь, а как надоест или у кого-нибудь появятся гурамки-крохи, то тогда запущу этих рыбсов :good:
  6. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, ты про панду? Их вчера всего три было :unknw:

    А я хотела у вас уточнить про вуалевых огненных барбусов. Как их различать по полу?
    У меня один яркий, а второй бледный. НО у обоих есть черное пятно перед хвостом. Попался светлый самец? Или самка с черным пятном тоже бывает?
  7. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лилу, я тогда не знаю, сегодня я точно видела только 3 активно по дну рыскали, еще 3 сидели на одном месте, а один валялся полусъеденный :sorry:
  8. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, может я неактивных просто не заметила?

    Вот мой аквас на сегодня
    [​IMG]
    Без коряги пусто стало
  9. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, у огненных барбусов самцов брюхо оранжево-красное. если это неоновая морфа то он весь красный. а самки зелёные. и у самок тоже есть пятно.
  10. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лилу, петька у тебя суперский :good: :give_rose: :wub:
    В Лотосе покупала?
  11. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, в принципе он у меня весь однотонный, на спине полоска светлая только. Ну раз у самок тоже есть пятно, тогда ладно... Просто по форме тела они ну сооовсем не отличаются.

    Данетка, спасибо, не первый раз уже его хвалишь))))
    Да, покупала в Лотосе. Я когда планировала его, хотела именно с рваным плавником, и удачно попала как раз в завоз таких. Выбирала наверно больше часа. Очень много красивых было. Одни ярче, но меньше хвост, другие пышнее, но более однотонные. Были синие очень красивые, но плавник целый.
    После того раза в Лотосе видела только бледных.
  12. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, никогда я гидры не видела ,полезла посмотреть в инет на них, и вот что нашла.

    Может такой способ попробовать?
  13. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, что там насчет заказа в инет магазине? Я бы тесты заказала. Никогда их не делала
  14. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    с мелким хвостом скорее всего были более молодые особи. хвост отрастёт.
  15. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU- , спасибо за поддержку,но я уже попробовала со стеклом, фигня, как сидели в кустиках, так и сидят, только 3 штучки вылезли ближе к свету. Сегодня обнаружила очень жирную гидру на стволике бакопы, выдрала эту веточку, содрала ватной палочкой эту гадину, промыла проточной водой сетку и впихнула снова в акву. Таааак, охота продолжается... :tease: Интересно, кто кого первым достанет :crazy:

    Мне тут на одном из форумов посоветовали бабахнуть гидру гидроперитом. Еще не знаю, это ж такой геммор: рыбу надо вытаскивать(интересно как выловить анциструса :tease: ),некоторые растения могут сдохнуть(с таким трудом все собиралось, лелеялось)... Ну не знаю, поживем увидим, что да как :pardon:
  16. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    да не, скорее вид другой.
  17. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Грелка в аквариуме мне не нравится. Если убрать температура воду будет 22 градуса где-то. Петушку пойдет? Сейчас 24-25.
  18. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    И еще одна так и не решенная проблема. Незнаю как сделать светильники под крышку акваса. (Не для петушка, для другого аквариума) Чтобы светильники не портились от влажности? У меня нет покровного стекла. Сам светильник замазывала целиком силиконом - не помогло, работал чуть дольше, но все равно быстро испортился.
    Сейчас светильник кладу поперек аквы, и сверху накрываю крышкой, на ночь светильник вообще вытаскиваю. Крышка получается не закрыта. Временная мера, а постоянно это конечно не красиво. Уже думала заказать прозрачную крышку, а светильник просто на крышку класть и накрыть фольгой. Но это не красиво.
    Приклеить покровное стекло? А поможет ли оно? Влажность все равно будет...
    Со временем хочу в этот аквас тоже посадить травку, для этого надо минимум два, а то и три светильника. Покупать их через месяц будет накладно.
  19. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, светильник либо приклееваестся, если крышка стеклянная, либо присверливается - если пластиковая.

    у меня тоже светильники дохнус стабильно в 7-8 месяцев. не расчитаны эти ЭПРА на такую работу да есчо во влажной среде. хорошую ЭПРА для аквасов мона заказать в инетмагазине. и собрать светильник. но мне сказали что она от 500 до 1500 рэ стоит. дороговато блин. поэтому я пока буду светильники менять =(

    петуху лучше 25 держать.
  20. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, могу одолжить моих гурами, если подойдут, они у меня на работе. Но со мной связаться можно только завтра, или через две недели.
  21. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    faith , гурамки у тебя маленькие или уже взрослые? :hi:

    В общем я еще пока зрею насчет гурами.


    faith , огромное спасибо за предложение :friends: :give_rose:
  22. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Это я понимаю, что он приклеивается. Как сделать чтоб не портились? 7-8 месяцев это у тебя еще долго. У меня пару месяцев только выдерживают((((
    Ясно.
  23. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, если кому надо могу отдать морскую гальку 0,5-1 см. 3 кг. В уксусе не шипит.
  24. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, я не знаю их возраст точно, я их брала маленькими 2 месяца назад, но они у меня сильно вымахали (по 8 см в длину).
    Покупала две пары мраморную и золотистую. Выжили только два самца. Их и сватаю. Но теперь только в начале июля, если созреешь, т.к. я в отпуске. :yahoo:
  25. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я вот думаю, может себе купить парочку.
    faith , на сколько литров у тебя аква на работе?

Поделиться этой страницей