АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    чёж терь делать то. я лекарства в акву залила. завтра подмена должна быть. а если оно опять всё по новой?
  2. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, дааа. мастик пуся. с рук кушает. а когда я его только купила на него все пиявкой обзывались. он был маленький и тоненький. но "порядок" в аквасе быстро навёл.
  3. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Только вчера в интернете наткнулся, что в "наноочищенной" воде Петрика дафнии прожили 12 минут, а в обычной - часы и недели. Может уже врезали?

    Во вторник спрошу человека из какого болота водоросли таскает под кипяток.
  4. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    У меня все так же. Корягу на пару недель убирала в темноту, водоросли не ушли. Пожалела мох, и опять засунула корягу в аквас. Без коряги в аквасе было более менее чисто. Как засунула, все опять покрылось черными пушистиками. Уже подумываю о том, чтоб корягу вообще вытащить, но не знаю что со мхом делать... Отрезать кусочки чистого мха? Но на что его прирастить?
  5. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU- , значит у тебя вьетнамка, а не нитчатка. Нитчатка сдохла у меня за 1,5 недели полностью :crazy: , хотя думаю, что споры по любому остались :tease:
    А что если поободрать все пучки этой гадости вручную? Можно попробовать купить другую коряжку и прирастить к ней кусочки хорошего мха, без водоросли :unknw:

    А я в тоске, охочусь на гидру у себя в акве, видимо попала с растениями :sorry: :cray:
  6. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка гидры от перекорма могут так же быть, попробуй урезать рыбам рацион... и еще лабиринтовые очень хорошо с гидрами справляются...
  7. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    После того как написала пост, решилась на серьезные меры. Вытащила корягу, немного чистого мха оставила, остальное все срезала и выкинула. Саггитарию тоже всю вытащила, "пообстригла", посадила практически одни корни, не знаю, приживется ли?
  8. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 , у меня появились гидры зеленые, а от лампы сера плант они стали розоватые(верхушки растений кстати тоже порозовели, у роголистника даже обмельчали макушки).Может попробовать затенить аквариум на некоторое время, вроде бы такие гидры могут жить только если есть свет, а там фиг его знает :aggressive: Вот думаю может пару гурами преобрести, но боюсь еще какую заразу занести :unknw: , в общем охота продолжается. :help: :sorry:

    Народ, может у кого есть пара молодых гурами? :clapping:

    -LILU- , может ты бы макушки мха попробовала прирастить к коряжке?
    Что такое "не везет" и как с ним бороться? :tease:
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    макроподы или лялиусы быстрее гурами могут с гидрами справиться...
  10. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 , спасибочки! Буду искать ляликов :sorry:
  11. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    July79, а гурами разве не более здоровые, чем лялиусы?

    А макушки мха я оборвала, пока просто положила в акву, прирастить не к чему... камень бы какой нибудь пористый найти... Большую корягу не хочу туда совать, продизенфицирую пока, да и без нее чистить аквас гораздо удобнее. И наяс с ней плохо растет. За две недели, пока коряга в темноте лежала, я его дважды обстригала. Как корягу снова засунула, так он замедлился, и стебли длинные стали, а листья маленькие, наверно коряга свет закрывает.
    У меня еще маааленькая коряжка со мхом есть, лишнюю часть отпиливала от большой, и оставшийся мох, еще после покупки, к этой маленькой примотала. Так вот на этой маленькой мох растет гораздо лучше. Немного водорослей на ней тоже есть, но в основном кладофра.

    Еще выкинула кладофору шаровидную, которая у меня была разрезана и в виде ковра лежала на дне. На ней тоже много водорослей стало.

    Пока не могу от налета коричневого избавиться (((
  12. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, Лилу лялиусы тоже выживают нормально, они гораздо меньше по размеру гурамиков, единственный минус, это то, что ляликов продают только самцов, так что возможны стычки, хотя... если растения есть, то проблем не будет... макроподы еще хорошо жрут всякую нечисть...

    Лилу по поводу водрослей, попробуй корм сменить у Ани тоже такое было, смена света тоже не помогла. и еще, ты удо какие-нибудь добавляешь?
  13. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    стоп, стоп, стоп!
    гидр едят только молодые лабиринтовые. а лялек продают уже взрослых. так что в борьбе с гидрами от них абсолютно никакого толку.
    лучше взять пару малявок гурами мраморного. жемчужные хилые слишком в этом возрасте. а макры редко бывают в продаже да и не очень они мирные.
  14. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Млин, гурамок видела в Лотосе, но боюсь занести болячку себе, да и как выбирать не знаю :sorry:

    Donnie Darko , какого размера должен быть гурами,чтобы подъел этих ненавистных мною гидр?
  15. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка вообще-то молодые лабиринтовые не панацея от гидр... тут скорее всего поможет частые подмен и сокращение кормлений остальных рыб. молодых лялек в природе продавали, сама видела, но не факт что они там будут здоровыми... попробуй пока без подселения с этими мерами.
  16. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 , сократить - значит ограничится кормлением 1 раз в день? А то я кормлю утром и вечером, у меня аква 72л, в ней живут 4 тетры бриллиантовые,анцик и 4 гуппи, да и травы в нем прилично напихано, только вот роголистник почти весь выкинула, когда заметила на нем гидр :girl_devil:
  17. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    так. идём по ссылке и читаем про гидр и как их извести.
    никаких частых подмен ( это не водоросли) и лялиусов не названо. изничтожить можно либо механически. либо химечески.
    http://www.vitawater.ru/aqua/other/hydra.shtml
  18. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А еще написано, что зеленая гидра не может жить без света, значит как я и писАла выше, возможен вариант с затенением аквы, но только на какой период времени? :help: :unknw:
  19. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ссылка хорошая, но Ань, ляльки то тоже лабиринтовые.... на другом форуме как раз именно ляльки гидр победили.
    хотя у Данетки аква вполне себе позволяет подсадить пару молодых гурами... но тут одно маленькое НО, не факт что гурами их съедят, бывали случаи когда они были равнодушны к гидрам+всех рыб нужно посадить на голодный паек.
  20. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юль, ну так не факт что ляльки их сьедят. к тому же если ляльки только самцы - это азиатский привоз. у меня знакомая весной брала таких - замучилась лечить.
  21. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    У меня корм тетра меню. Плохой? Удо не лью.
  22. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    вчера в Лотосе видела красивых вуалевых черный скалярий. Еще панды были)))
  23. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Панды, в смысле крапчатые сомики или что? :unknw:
    Корма Тетра хорошие, но некоторые аквариумисты обратили внимание, что от этих фирменных кормов появляется борода. Но в то же время многие кормят именно этими кормами и не у всех есть борода. Вывод: наличие водорослей зависит от состояния аквариума. Ну как-то так :pardon:


    Разрослась пистия (в аквариуме без гидр), отдам за СПАСИБО.
    Кому надо - пишите в личку :friends:
  24. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    я от Тетры ушла, дороговато на мои три банки тетрой кормить, корм Биодизайн не хуже, а по цене даже выгоднее получается и не пылит как Тетра.
    Лилу я б все-таки попробовала поэксперементировать с удобрениями, только в не больших дозах... кстати а как на счет содержания железа в воде? у меня коричневые как-то при маленьком железе перли...

    по поводу гидр, я бы гурами посадила и посмотрела, если не поможет, тогда уже с медью надо че-то мутить...
  25. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 , я как представлю, что придется лить химию, так ошалеваю :help: , там весь грунт в меланиях, только начала расти трава, а я сейчас ливану еще и меди :sorry: Может проще повыкинуть растения, которые плавают по поверхности(гидру я только там вижу)?

    Куплю пару месячных гурами :friends:

Поделиться этой страницей