АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    а в СА были необычные данио. Написано розовые. Но у них брюшко синее, а спинка розовая )))
    И еще красивые коридорасики - полосатые
  2. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ну в интернет-магазине, можно разное заказывать,просо нужно подгадать время и всем сделать один заказ на всех, так гораздо дешевле будет...
  3. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    я бы взяла маленький нагреватель, они такие черные пластмассовые. Потому что этот акваэль 25w слишком большой.
    Но как я поняла, они без датчика t? То есть греть будут постоянно?
  4. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU- у тебя стопудово вьетнамка! для кого как а для меня это самые лёгкие для выведения водоросли. легко счищаются механически.
    и ещё у тебя таки переизбыток питательных веществ. то есть трава ещё не прижилась. а ты сразу начала бухать удо. вот водоросли и попёрли.
    а нитчатка это такая дряяяянь. длинные тёмно-зелёные нити. очень прочная. прикрепляется ко всему. даже к стеклу!
    я вчера разбирала 15л креветочник, делаю переселение в большую банку. так там обнаружилась в уголке нитчатка - 50см нити !!! нехило да?
    вьетнамка тож нашлась. но она на одном камушке на вершинке. даж счищщать не буду. мне понравилось. красиво.

    а заказ - надо просто всем договориться. мне например нужет кондиционер Тетра Аква Сейф.
  5. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так, а я сегодня нашла у себя 2 планарии, фу, такая мезкая, жирная :bad: , с острой мордой, как копье :shok: . Одну вытащила ватным тампоном, а другая была в роголистнике, пришлось вытаскивать траву и промывать, часть нафиг выкинула, оставила молодые ростки только :friends:

    Я бы заказала по интернету Tetra FreshDelica Дафния,Tetra FreshDelica Мотыль,
    Tetra FreshDelica Артемия, побаловать рыб, а то никак в смоленске не найду это лакомство :drink:
  6. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я в Лотусе замороженного мотыля брал, рыбки были от него в восторге, после кормления у меченосцев сразу выводок появился, а до этого год сидели на хлопьях и намека на брачные игры ни у кого не было. :good:
  7. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я чего-то боюсь брать такой корм, не хочу заразу занести в акву. :sorry:
  8. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    У меня есть замороженный корм - ассорти. Но мне так не нравиться им кормить :bad:
  9. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже боялся, но брал раза четыре или пять и все нормально, вот на выходных планирую в центр выбраться, возьму еще если в наличии будет.
    главное чтобы рыбкам нравился ;)
  10. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, а сколько его можно хранить? У меня уже год наверно в морозилке лежит :shok: Наверно выкинуть его лучше?
  11. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    все по разному наверное, на упаковке срок годности должен быть указан :unknw:
  12. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А живым никто не пробовал кормить? :crazy:
  13. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    В том то и дело - на упаковке ничего нет.
  14. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не, но хотелось, вообще все эти сухие корма - это не корма, наверное тоже самое что нам постоянно есть сухари. Вот в мыслях было артемию вырастить для рыбок.
    Тогда лучше выкинуть, чтобы не рисковать.
  15. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    там столько заморочек с этой артемией, отдельный сосуд надо, а потом их надо цедить. Жаль, что нет декапсулированной артемии в продаже, а только яйца продаются
  16. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    постоянно беру в Лотосе заморозку. мне нравится. хотя канечно лучше самим морозить. но уж больно кусачие цены на живой мотыль. + балую мелких рыбсей мелко резаным морским коктейлем.
    а в Орнатусе мне заморозка не нра. много грязи и льда. а мотыля совсем мало.
    трубочник живой вообще никогда не беру. с ним возни много. промывать несколько дней надо. ну его нафиг.
    кстати сушка-сушкой но даже на замороженном мотыле рыба растёт лучше! поэтому стараюсь давать заморозку хотя бы 3 раза в неделю.
    артемию едят далеко не все рыбы. только мальки и мелочь. уж слишком она мелкая когда вылупляется. а до взрослого состояния её не дорастить.
  17. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я даю раз в неделю креветку, которые продаются в обычных магазинах. Размораживаю, отрезаю небольшой кусочек, толку его ложкой, т.к рыба мелкая(гуппи и тетры). Идет на "Ура!" В акве битва за кусок, даже анцику достается :blum:
  18. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    конечно на ура. я монстров - астронотусы, хищные сомы, птеры и мастацембел - только им и кормлю. иначе на спецрыбьей еде разориццо мона. а сушняк они вообще не едят.
  19. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    планария
    [​IMG]
  20. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Опа, я даже не знала что так можно ))) Любым рыбам можно давать? Надо и своих побаловать )))

    Достала водоросли. Вот как они выглядят:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пока присматривалась, еще это нашла :shok: :
    [​IMG]
    Я так понимаю - это и есть нитчатка?
  21. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Еще заехала сегодня в Фазу, поменять лампочку. Заодно спросила возят ли на заказ? Сказали что возят, опять же если есть у поставщика. Попросила их узнать о влагостойких патронах Т5. Если не забудут - то узнают. Дали телефон, надо им позвонить- напомнить. Вот их номер 270-280. Можно узнавать что у них есть.

    Там кстати продаются таймеры, про который говорила Данетка. Стоит 200 руб.
  22. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А что за растение на заднем фоне, которое до верха достает? Я бы себе такое за корягой посадила
  23. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    это наяс, очень быстро растет... хорошее растение.
  24. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Может мне кто-нибудь продаст веточку?
  25. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, спасибо что номер взяла, буду позванивать им периодически.

Поделиться этой страницей