АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, я сама не знаю что мне надо. С такими расчетами: 0,5 вт на литр - мне нужна лампа 4 вт. То есть получается что 9 вт для него много, но эта же 9 ваттовая светит хуже чем длинная 8 ваттовая
  2. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то мне они не захотели на заказ привозить ничего и альтернативы никакой не предложили, а я хочу чтобы лапы были открыты, поэтому патроны нужны с гидроизоляцией.
    А зачем именно желтый, берешь дневной свет, а вода уже разберется какой спектр отсеять, а какой довести до листьев растений, Солнце по такому принципу работает:)
    Вот хорошая статейка про свет в аквариуме с растениями - http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/light-main.html
  3. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Только начала читать ту статью - уже непонятки
    Длинная лампа 4700К - это белый свет, чтоб он был теплым надо меньше 2000К
    Бывают разные показания К?

    Та, что я купила 825 :shok: Поэтому так плохо светит?

    Сами же противоречат. Чем выше значение К, тем меньше красного в нем

    Так, поняла свою ошибку))) Это не про люминисцентные лампы - неправильно. Люминисцентные и флюаресцентные - одно и то же
  4. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот картинка, позволяет немного сориентироваться в цветовой температуре.

    [​IMG]
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    LILU не парься ты так.... нормальную ты лампу купила, пусть лежит на акве, со временем увидишь, если света мало, мох будет колом сидеть, а если все нормально расти будет, то больше и не надо, главное чтобы световой день был не больше 10 часов в сутки.
  6. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ыыыыыыыыыы... заказывать что-то в нашем городе это жесть.
    сначала на тебя смотрят как на идиота и не могут понять чего надо. иногда при этом продавец впадает в кому О_О. потом на тебя смотрят как на врага потому что ты сволочь такая не соглашаешься взять первое попавшееся с витрины, а просишь именно то что нужно тебе. потом тебя начинают ненавидеть потому что им приходится идти на склад (О УЖАС!!!!) и искать то что тебе нужно.
    а заказ принимают видимо в зависимости от настроения.
  7. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    В этом плане попробуйте магазин ФАЗА на 12 лет Октября. Не узнавала возят ли что на заказ, но там хотя бы приветливые продавцы (так как они же хозяева). Вчера там лампу и покупала, мучила их до пол шестого, хотя работают они до пяти. так что респект им.
  8. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ань, вооооотттт именно :clapping: , согласна по всем пунктам, просто пипец какой-то :tease: Сама точно так же выбирала светильник для аквы. На меня продавцы смотрели с "изумлением", типа чё надо тебе тёт, вали уже огородами отседа пока ветер без камней. Пришлось купить светильник с "неудобной" цветностью 6500К, а хотела чего-то потеплей или 2500К, или 2700К. Буду теперь в следующий раз лампу искать НУЖНУЮ :rofl: :tease:
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ой девчонки, я так спокойно в Континенте Света все покупала, без особых проблем. единственное что, не знала что они на заказ привозят....
  10. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    так и быть, прорекламирую магаз в котором покупала светильник: "Электрик" на Кирова :crazy: :tease:
  11. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Заходил сегодня в Орнатус на Рыленкова, что-то там совсем ничего нет, профиль на рыбалку сделан.
  12. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    так вот в той статье, на которую ссылка выше и написано, что это самая удачная температура - 6500К
  13. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Пересмотрела все светильники, что у меня лежат (длинные). Не знаю так ли у всех такой марки, либо мне так попадались, но Navigator 4200К, а Feron 6400К
  14. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я думала,что для растений нужна "теплая" лампа, в которой больше красного спектра :unknw:
    Короче, все как всегда: сколько людей - столько и мнений :pleasantry:

    У меня в одной акве лампа Сера Плант 4900 К
  15. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    С аквариумного форума:
    Я так понимаю, что это мы его видим как белый, но по спектру он считается теплым. Поэтому видимо и путаница
  16. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    короче говоря, надо брать лампы с маркировкой 865,а лучше 965
    Если не так, то поправьте, знатоки! :clapping: :unknw:
  17. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Люмены ламп Navigator можно посмотреть здесь: http://navigator-light.ru/ntl-t4.html
    Т.е для моего акваса на 7-8 литров мне лучше поставить 8w - получится 46 лм/л, хотя 6w - 34 лм/л. Хотя параметры от 30 до 50. Опять проблема :rofl:
    Вот длина светового дня у меня тоже проблема. Если включать перед работой в 7,30, то получается сразу после работы в 17,30 я должна его отключить - это будет 10 часов. И аквас я буду видеть только в темноте (((
  18. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    965, девятка впереди лучше чем 8, тем более 6
  19. MiGL
    Оффлайн

    MiGL Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Проблема решается покупкой таймера и разбивкой дня на два периода освещения. И всё! :pardon:
  20. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Вот длина светового дня у меня тоже проблема. Если включать перед работой в 7,30, то получается сразу после работы в 17,30 я должна его отключить - это будет 10 часов. И аквас я буду видеть только в темноте ((("

    Купи таймер, в СА есть по 250р. вполне нормальный, у самой 2 таймера на 2-х аквасах. Ставлю на 9.00 и на 21.00, работают как штык :blum:

    О,MiGL уже опередил :hi:
  21. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    а как они работают? Никогда с таймером не сталкивалась
  22. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    там настолько все просто, сама думала не справлюсь, а оказалось - все элементарно
    http://www.gippokrat.ru/fanline/timer-socket.php - третий сверху, в СА стоит 250р
  23. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ок, то есть мне купить самый простой?
  24. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а зачем тебе сложный? там вроде через каждые 15 минут можно устанавливать вкл и выкл :good:


    http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=5454 - здесь пришли к выводу, что механич.таймер надежней(такой как я посоветовала)
  25. MiGL
    Оффлайн

    MiGL Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Если найдёте 965 в городе, свистните мне плиз!!!! :)


    Grolux - полное фуфло по сравнению с Dennerle Special Plant, испытывал обе. А Special Plant имеет темп 3000К.
    Кста чумовая лампа стоящая своих немалых денег. :good:
    Из Hagena только AquaGlo более-менее.

    Но всё это ерунда, т.к взято с той же амании:
    Так что все разговоры про температуру восприятия никак не влияют на рост растений :pardon:

    Проблема спектра при мощности от 1,5 ваттах/литр вообще не существенна, особенно при Т5 или металлгалогене. :)

Поделиться этой страницей