АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Похож на яванский, скорее всего он и есть. Два года назад когда свое хозяйство запускал, искал такой для декора, но нигде не нашел. По чем сейчас он?
  2. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    200 рублей я брала
  3. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    200р :shok: Застрелиться, ужасть как дорого. Мне прислал по почте мох аквариумист из Москвы, за что благодарю по сей день его, задаром :friends: мох Флейм
  4. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть ли у кого вот такая растючка -Марсилия (Marsilea)?
  5. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, я так поняла, что меньше 15w закрученные лампы не бывают. Для моего акваса это не много?
  6. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU- бывают. у меня на 9ватт есть. а 15 для 7л многовато пожалуй.
  7. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А никто не пробовал, из здесь присутствующих, клеить самостоятельно аквариумы? Интересует где у нас можно герметик Chemlux купить подешевле, заходил в СА он там по 200 р. за тубу 310 мл. с учетом того что его розничная цена 100-150, как-то дороговато выходит, может в стройматериалах кто видел? Пробовал Олимп для аквариумов, что-то он совсем мне не понравился.
  8. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :hi: exa ,благодарю! Эхинодорус просто прелесть! :friends:
  9. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка особенно через полгодика прелесть будет. когда займёт полностью весь аквас. =)
  10. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Аня, привет! Это не проблема, маме своей подкину :good: . У нее много места в акве :crazy: , только надо ей лампу приделать нормальную еще одну :good:
    Твои крипты уже выпустили еще по одному листику свеженькому, супер! :good: :friends:
  11. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну значит прижились =)
  12. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в добрые, ответственные руки отдаются 2 взрослые красноухие черепахи. самки. тел. 8 904 361 8990 Оля
  13. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Может ещё кому надо? Куста три как минимум осталось.
  14. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
  15. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    ну вот, купила я лампу на 9w, патрон, провод.
    Она светит слабее чем длинная на 8W, да еще и греется. Долго искали желтую, но в итоге она белее чем надо. Наверно стоит взять более мощную?
    А еще в магазине мне сказали что разницы между той, что у меня была (светильник, который сказали убрать) и этими никакой.
    вот новая
    [​IMG]
    а это длинная на 8w из другого акваса
    [​IMG]
  16. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня стоит вот такая лампа - http://rulight.ru/index.php?productID=2184 на аквас 50 л.[​IMG], в приципе не жалуюсь, трава растет, но все равно маловато, еще одна не помешала бы, но ставить не буду, т.к. на этой или следуйщей неделе склею баначку на 140 литров, стекла уже купил, осталось прикупить силикон и у рыбок будет долгожданный переезд.
  17. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU- саму лампу сфоткай.
  18. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    лампа такая снаружи
    [​IMG]
    внутри примерно такая
    [​IMG]
  19. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот лампа - [​IMG]
    T4 16W.
  20. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Зайди в Континент Света посмотри такой светильник - http://rulight.ru/index.php?productID=2181. Длинна 26 см, мой такой же только длина 51 см, а 26 см для твоей аквы думаю как раз и света с лихвой будет.
  21. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    1ogand, у меня примерно такой и стоит пока, только больше, на 8w, на фотках видно.
    Ширина аквы 22 см, так что даже 6w шире будет. Купила лампочку, потому что она на 9w, боялась что 6w темноват будет. А вот теперь думаю, что даже 6w длинный будет ярче лампы на 9w
    Кстати, у меня даже 6w есть))) только не работающий
  22. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сам светильник не работает или лампе капец?
    P.S. А у меня сейчас другая проблема появилась, где найти пылевлагозащитные патроны под T5 или хотя бы T8, крышка в новый аквариум будет тоже самодельная, все есть, а патронов найти не могу нигде, придется наверное через Интернет заказывать :unknw:
  23. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вот этого я точно сказать не могу, никак не проверю, не на чем. Но скорее всего именно светильник, у меня уже их полно собралось нерабочих. В другом аквасе нет покровного стекла, думаю портились от влаги.
  24. 1ogand
    Оффлайн

    1ogand

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Купи лампу да проверь:) я недавно в свой покупал, 2 года прослужила почти. Обошлось в районе 40 или 50 рублей точно не помню, на твой светильничек наверное подешевле еще будет. Мне все таки кажется что лампа накрылась, т.к. в самом светильнике и ломаться то нечему.
  25. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Лампа то дешевая, но скорее всего, у меня их много уже ))) Потому что в эту 8w длинную я поставила лампу из неработающего светильника.

Поделиться этой страницей