АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот это чудо-грунт...
  2. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    по-моему нормальная галька. у меня в банках такая же. трава растёт прекрасно.
    промывали хорошо?
  3. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Промыла отлично, до прозрачной воды. Меня смущает, что есть реакция в уксусе, пузырит, хоть не сильно, но все-таки... :unknw: Пока не буду запускать второй аквариум.
  4. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кстати. в уксусе или уксусной кислоте?
    если несильно то ничего страшного. вода в нашем водопроводе отнюдь не мягкая. у меня в аквасе пара раковин беззубки 2 года лежат. и не растворились ни капельки.

    а как вам нахамили? сколько раз там бывала - никогда никакого хамства не встречала.
  5. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прверяла столовым уксусом 9%, пузырял тоненькими ниточками.
    В магазине девушки так разговаривают, как будто их отвлекаешь от чего-то очень важного, чувствуется пренебрежение к покупателям, типа приперлись и ни х.. не понимаете... Так неприятно становится, ведь можно и помягче, не все же такие "умные" как они. Вот это мне совсем не нравится. В Брянске продавцы совсем не такие, очень услужливые, всегда спрашивают что интересует, а в Смоленске чувствуешь, что находишься как будто в Советском союзе, с вечно недовольными продавщицами... :chort:
  6. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, сходите в Орнатус и пообщайтесь с дядечками хозяевами. вот тогда вы узнаете что значит хамство. а в Лотосе нормальные продавцы. я в Лотосе была много раз. и ни разу не слышала хамства со стороны продавцов ни к одному покупателю.
  7. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а с чего вы решили что в СА не обманывают?
  8. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кто знает, что за зоомагазин открывается в "Юноне". Там ещё не всё расставили, но торгуют потихонечку. Будет как в "Лотосе" и зверьки в клетках и рыбки в аквариумах.
  9. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    faith, он там давно уже пытается работать. выбор рыб небольшой. кормов тоже. ничего более конкретно сказать не могу.
  10. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я думала раз так бедьненько,то только начали...
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    faith, еще не забросила аквариум?
  12. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пресс, скорее он меня бросит. Сам не хочешь завести? У нас почти полколлектива возле него релаксирует....
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    faith, у меня кошка :pardon: поэтому только в качестве корма :)
  14. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я сама не люблю обманывать, поэтому и терпеть не могу людей брехливых. Когда что-либо спрашиваешь в Лотосе, такие лица делают, только не могу понять с чего это такое пренебрежение к покупателям? Может это только когда я к ним прихожу? Может просто я избалована вниманием продавцов Брянска (мы недавно переехали в Смоленск из Брянска). Эх... Придется привыкать... :pardon:
  15. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По ходу везде врут. Наивная я, как будто из сказки. :wub:
  16. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, и в чём же они набрехали? продавцы могут чего-то не знать о товаре, но врать... в Лотосе я такого не встречала. кстати галька таки речная. морская выглядит немного по другому. она более тёмная и в ней ракушки есть.

    да и по живому товару можно расчитывать на более менее грамотную консультацию. по крайней мере пяток золотух в круглый 15л не продадут.
  17. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Где и какой грунт мне купить? Нужен мелкий 2-4 мм, на крайняк 5 мм, черный не крашеный, и не мрамор? Это не реально?
    Базальт никто в продаже не видел у нас?
  18. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, если чёрный и не крашеный - то нигде.
    а чем крашеный не устраивает?
  19. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не против, мне не нравится, что пренебрегают покупателями(это чисто мое мнение и я его никому не навязываю). Ну да ладно уже ... Лотос неплохой магазин. :drink:

    А где находятся магазины "Ортнатус", "Природа", можно ориентиры какие-нибудь для меня, т.к. города еще не знаю толком :unknw: :hi:
  20. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Неизвестно чем он крашен и какие химикаты выделяет в воду. Крашенный грунт крайне не рекомендуется.
  21. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, Орнатус на Кирова, на перекрестке с Нормандией и Николаева. Природа на Киселевке, напротив рынка, недалеко от Бисквита, Смоленский аквариум в доме где Телепорт, только со двора.
  22. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вот моя новая баночка.
    [​IMG]

    А это ее житель
    [​IMG]
  23. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Какой красивый рыб! Респект хозяйке! :hi:
  24. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Какой красивый рыб! Респект хозяйке! :hi:
  25. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, у меня с января крашеный грунт в акве. никто не сдох.
    вообще крашеный грунт можно использовать, только хороший и проверенный. например грунты от ZOLUX качественные и не дешёвые. цвет на любой вкус.

Поделиться этой страницей