АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    юля:у меня в 150 л. живут 1 лабео, 2 боции, 2 гурами, 3 сомика коридароса, 3 скалярии, 20 мелких, 1 велифера, можно еще 4 гурами и 1 водорослееда подселить?
  2. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Ну думаю не стоит,пускай сперва баланс устаканиться и растения начнут расти хорошо,потом можно подумать над этим
  3. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, по моей рыбке так и не решился вопрос?
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov я заболела сейчас слегла с температурой, если время позволяет тебе ее придержать, то постараюсь на выходных ее пристроить в новый дом.

    сашок согласна с Николаем, не торопись!!!! а 20 мелочи-это что????? что за мелочь??????
  5. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Ребата и девчата помогите подобрать фильтр на 390 литровую баночку,думаю купить Jebo 839 стоит или нет его брать,и еще где нормальный грунт купить можно
  6. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    Nikoly, у меня джебо стоит, доволен
    грунт покупал в Лотосе
  7. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Nikoly, бери Джебо думаю для твоего литража самое то будет!!!! у меня тоже Джебо 838 отличный фильтр, уже 4 года пашет нареканий нет. грунт можно в Лотосе купить можно в СА без разницы... :hi:
  8. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Насчет грунта. Черный кварц zolux в СА оказался дешевле чем в Кеше.
  9. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Завтра поеду смотреть и подбирать все
  10. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, телефон у тебя мой остался рыбку забрать?
    а то как то совсем моего попугайчика загоняла, бедный сидит в углу :cray:
  11. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера был куплен JEBO 829 на 1500 лтров в час,сраэу была куплена керамика(так как родной там очень мало),все промыл и теперь он трудиться в 100 литровом аквариуме
  12. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Николай поздравляю с покупкой!!!!! теперь у тебя в 100 литрах вода просто наичистейшая будет!!!!!! сколько керамики докупал? я тоже докупала керамику и синтепон, у меня правда 4 отсека, но справляется на ура!!!!!

    semen.altov рыбка доставлена к новой хозяйке, фотоотчет о новом месте ее обитания будет позже, ибо отвезла уже очень поздно, но обязательно потом сделаю фото... :hi:
  13. UrizD
    Оффлайн

    UrizD Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    просветите по поводу внешних фильтров... на работе стоит внешник и при отключении электричества он вырубается и вода начинает из аквы через него по закону физики вытекать на пол... это нормальное состояние или с фильтром что то все таки не так?
    на прошлых выхах из 400 л. банки 300 литров вытекло... этажом ниже потоп :eek:
  14. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0

    Была докуплена керамика "BioCeraMAX Pro 600" от Aquael хватило как раз на одник отсек в фильтре,синтепон еще не покупал думаю попозже купить,еще надо будет маленьких керамических колец купить а тоже маловато.Ну а фильтр пускай трудиться пока в этом аквасе в конце месяца уже будет работать в новом.Еще вопросик какие растения посоветуете в 390 литров?
  15. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Вообщето нет это не нормально,вода некаким образом не должна из него вытекать(пробовол на своем фильтре,выключал спецом на 2 часа,ни капли из него не вытекло) :hi:
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    UrizD, это не нормально, скорее всего либо голова фильтра плохо не плотно прилегает, либо прокладка прохудилась, но течь не должен однозначно!!!!
    Nikoly, я керамику китайскую покупаю, она дешевле фирменной и в удобных сеточках продается, и промывать удобно и вынимать :hi:
  17. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, по рыбке скучаем, но увы ничего не поделаешь.
    растение(опять забыл как называется) ниткой примотал аккуратно к коряге, теперь висит на ней. посмотрим будет ли расти быстрее)


    кстати подскажите кого докупить в акву из рыбок?
    нравятся спокойные и красочные рыбки
  18. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сашок:у меня в 150 л. живут 1 лабео, 2 боции, 2 гурами, 3 сомика коридароса, 3 скалярии, 20 мелких, 1 велифера, можно еще 4 гурами и 1 водорослееда подселить?
    из мелких- 6 моллинезий, 2 тернеции, 2 тетры, 2 щучки, 4 гуппи, 4 кардинала, 6 данио.
  19. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov:сходи в СА,там всякая всячина плавает, посмотри что в аквариумах понравится, потом определишься.
  20. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, я запустил сразу 5 водорослеедов, реально меньше в акве стало водорослей, быстро справляются с ними
  21. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    у тебя реальная куча-мала, или проще говоря СУП из рыб!!!!!! по поводу мелких: тернеции стайные надо стая от 5 штук, тетры тоже самое, кардиналы тоже, данио 6 штук сойдет....

    ни гурами ни водрослеедов НЕЛЬЗЯ у тебя перебор+баланса совсем нет и фильтр видать внутренний? если да, то больше никого нельзя подселять... :hi:
  22. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сначала определись каких ты сам хочешь, ну и будем подбирать к твоему объему... :hi:
  23. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, видел у тебя черную рыбку с красными плавниками и хвостом

    кто это?
    и можно ли ко мне?
  24. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    July79, эта рыба Лабео биколор очень агрессивная, поэтому ее желательно держать в количестве одного экземпляра, может кстати гонять твоих САЕ, так что если они у тебя шустрые то добавляй!!!! :hi:
  25. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $709,84
    Book Reviews:
    0
    отдам траву:
    Детки папоротника, вырастут будут такие:, только медленно растёт:
    [​IMG]
    Бакопа моньери - 17 веток от 2 до 10 см:
    [​IMG]
    водоплавующая - много:
    [​IMG]
    я в Москве, в Смоленске буду 9ого

    Лабео саек не гоняет ему интересны территориальные рыбы, но двух лабео нельзя, по любому будет смерть одного.
    Надо учитывать то что сае и лабео вырастаю достаточно большими, более 12 см.

Поделиться этой страницей