АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. UrizD
    Оффлайн

    UrizD Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    July79, Юль, сколько возьмешь денег за обслуживание аквы в 400-500 литров?
    у нас на работе просто обслуживающий отказался от этого дела и теперь секретарь бедная бегает чуть не плача, не знает что с ним делать :help:
  2. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    UrizD, надо объем работы посмотреть, как часто подмены будем делать и т.д. думаю за месяц 3-4 тыщи может дешевле, но надо на месте смотреть... :hi:
    сашок, полностью опиши как делаешь подмену: какая вода, сколько литров? рыбы могли от СО2 погибнуть между прочим :hi:
  3. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0

    Подмены раз в неделю,вода из под крана,воду не отстаиваю так как пользуюсь кондиционером для воды
  4. UrizD
    Оффлайн

    UrizD Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    July79, напиши мне в личку номер своего телефона, я передам секретарю и она с тобой свяжется в понедельник :hi:
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    UrizD, написала :hi:
  6. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля: когда рыбы стали дохнуть СО2 я еще не подавала..сегодня еще молька одна сдохла, рот открыт. Сделала тесты: Gh-13, остальное все по 0, Рн-7,5. До этого Рн был 8, Gh-16,потом 14, сейчас 13. На ночь включаю компрессор. Лампы поменяла на белые. Купила аквавитовской воды, думаю менять пополам с отстоянной и немного, литров 15(т.е.10 часть объема). Вон Николя просто воду из-под крана льет и у него все нормально, что у меня не так не знаю.
  7. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Nikoly:когда соберешься траву пропалывать не забудь мне кинуть, плиз...
  8. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, я так то тоже из под крана сразу лью... послушай должна быть причина гибели рыб, вспоминай, когда они гибли? утром, вечером, ночью? если рот открыт на лицо явная нехватка кислорода, значит компрессор должен работать постоянно, СО2 пока не надо в акву подавать, кстати баночка герметична? может они травятся смесью из баночки? воду кстати тоже можешь из под крана добавлять, с бутилированной можешь не заморачиваться... :hi:
  9. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Ребят случаем неукого нет креветок кристалов или тигров?Хочется для разнообразия.
  10. UrizD
    Оффлайн

    UrizD Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, вот честно, смотрю я на твои мучения и думаю что проще было бы банку вообще с нуля по новой запустить, чем эту пытаться привести в порядок... столько проблем...
  11. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    UrizD:спасибо за сочувствие....но я даже не представляю чтоб весь грунт заново оттуда достать, мыть и т.д. 7 см толщина грунта.
  12. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля:а ты где корм берешь? если я воду буду только из крана то опять жесткость станет 16, растения опять будут отмирать....
  13. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov:ну что с бородой справился совсем?
  14. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0

    Если есть желание можеш сегодня забрать растения
  15. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, при большом количестве живых растений жесткость не должна быть такой высокой, тебе нужно сейчас заново разживаться растительностью. надеюсь ты желтые лампы убрала???? :hi:
  16. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Nikoly:спасибо за травку.... кстати, какую часть воды ты меняешь за раз?
  17. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 надеюсь ты желтые лампы убрала???? да стоит 4 белых по 18 Вт, как узнать недостаток или избыток света в акве, как это на растениях проявляется?
  18. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0

    В 100 литровом около 36 литров,когда больше,когда меньше
  19. SAN67
    Оффлайн

    SAN67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Привет! Кто знает где в Смоленске можно достать артемию?
  20. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, водоросли не ушли. но быстро не растут да и растения растут заметно быстрее
  21. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, подскажи плиз у скалярии появились красные жилки на хвосте и спинном плавнике
    выглядит как жилка кровянная
  22. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov, понаблюдай за ней, может быть травма, а может концентрация амиака в воде большая быть, посмотри на жабры и ее дыхание, если жабры очень красные и дыхание учащенно, скорее всего в воде что-то не то... :hi:

    сашок, если на растениях будут нарастать зеленые водоросли, значит избыток, если будет появляться коричневый налет, значит света не хватает... :hi:

    SAN67, тебя какая артемия интересует? :hi:
  23. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, воду вчера подменил на всякий случай.
    световой день сократил с 10 до 9 часов, т.к. появляются зеленые водоросли
  24. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov, все правильно сделал, потом напиши как скалярия себя чувствует... :hi:
  25. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля:сегодня купила новые лампы, теперь такие стоят:2 белого холодного цвета Осрам, 1 филипс 18W33/640, и 1 осрам fluora(для растений). Николи дал растений, спасибо ему огромное, посадила, но не знаю, может у меня грунт сильно твердая крошка.

Поделиться этой страницей