АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, не вижу причин почему нельзя!!!! ставь конечно. просто этот свет больше всего рассчитан на морские аквы, он как бы имитирует лунный свет в глубоких аквах, но думаю твоим цихлидам хуже не будет, ибо в сочетании с обычными лампами ничего плохого нет. :hi:
    вот тут все написано подробно: http://www.aquasight.com.ua/articles.html
  2. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, мой тебе совет: пока не избавишься от водорослей никакого купороса!!!!! реши проблему с водорослями!!!! железа у тебя норма!!!!! если не веришь то давай зайдем с другого конца: как выглядят твои растения? в чем у них выражается нехватка железа?
    растения коричневеют, стекленеют и отмирают....
  3. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, у меня часть растений растворились за счет повышенной жесткости.
    сейчас не растворяются

    т.ч. не стремить подливать всякого другого, снижай постепенно жесткость

    кстати, в статье прочитал что повышенная жесткость препятствует всасыванию полезных элементов растениями. создается как бы пленка на листках.

    т.ч. сплошные плюсы от этого)

    мое тебе предложение по снижению жесткости воды:

    подменивать начинать по формуле одна треть дистилята и две трети водопроводной воды на первые несколько недель
    затем проверить жесткость
    если требуется пропорцию сместить в сторону дистилята
    и довести до приемлемых 14-16 по DH.
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, при нехватке железа да будет тебе известно, листья растений становятся белыми, окраска тускнеет даже у молодых листочков, а то что происходит у тебя у меня три варианта: 1. не правильный спектр лам, 2. мало света (нехватка ламп) 3. переизбыток железа в воде... semen.altov, тебе дело говорит, послушай его!!!! хотя и у него проблема не только в жесткости, у него лампа очень мощная была желтого спектра (растения ее не любят) :hi:
  5. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    ага, лампу поменял на обычную осрам дневного света белую и все стало намного лучше
  6. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov: а ты воду меняешь 1 раз в неделю или каждые 3 дня? 1/3 сразу на аквавитовскую воду?
  7. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79: 2 лампы Филлипс, 1-comtech, 1-без опознавательных надписей, все по 18 ВТ,2 белых, 2 желтых. Как может быть избыток железа если тесты дают 0,082-недостаток? DH-у меня и так 16. Может купить тоже аквавитовской воды и поменять 1,3?
  8. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, подмениваю два раза в неделю в указанной пропорции.
    а литров сколько у тебя аква?
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ты сама ответила на свой вопрос!!!!!! две лампы желтого спектра не подходят для аквы вот и все проблемы твои!!!!! :hi:
  10. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79: НА 150 ЛИТРОВ - 2желтые, 2 белые, все по 18 ВТ, а какую ставить вместо желтой тогда?
    если еще белую то будет 3 белых и 1 желтая или как?
  11. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, для начала сделай так.
    световой день сколько?
  12. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  13. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    пристраиваются в хорошие добрые руки сомы-хищники, естественно в большие аквариумы. сомики еще не большие.
    МИСТУС 2 штуки
    [​IMG]

    Многопятнистый синодонтис 1 штука
    [​IMG]

    :hi:
  14. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79:я не поняла, так мне что купить еще белую и будет 3 белых и 1 желтая лампы по 18 Вт, или желтую надо менять на какую-то цветную?
  15. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, меняй на белую.

    ты кстати с CO2 ничего не придумала?
  16. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, у меня есть пара сомиков таких пятнистых.
    угарные ребята

    вечером носятся просто как угарелые, периодически танцы устраивают. ржачь полный))))
  17. chigiwar
    Оффлайн

    chigiwar Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не понял, лампы белого и желтого цвета это что? ЛД-ЛБ?
    Если так то помойму как раз таки в акве лучше использовать ЛБ(теплый белый типа желтый), а не ЛД(холодный белый)
  18. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    у меня вообще раньше красноватого спектра стояла лампа(типа специально для растений) но с ней плохо росли растения
  19. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну я подожду что мне Юля ответит...все деньги в этот аквас вбухала а тольку нет, мастер же ставил лампы наверно должен понимать что ставить....
  20. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov:ну я пузырек нашла, теперь руки не дорходят начать ставить.... ты дозы мерил чайными ложками или по граммам как советуют в статье? каждый день ставишь?
  21. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, мерил на глаз. две чайные ложки с горочкой лимонной кислоты и две ложечки без горочки соды.
    пропорция влияет только на количество пузырьков и скорость реакции, т.ч. опытным путем найдешь компромисный вариант

    ставлю день через день
  22. chigiwar
    Оффлайн

    chigiwar Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ох как я тебя понимаю, сам свой аквас где то с месяц запускал)))) У меня на почти 400л стояли лампы; 1Flora-Glo30W, 1Aqua-glo30W и 3навигатора30W(тёплый белый-паходу жолтый), так вот валиснерию и простую и сперальную я замудохался выкидывать, пистию диаметром 7-8-9см сдавал, а мелкую выкидывал.
    Сейчас остались две лампы по 30W, что мне очень нравитца- всё растет очень медленно))
  23. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, менять все желтые лампы на белые. :hi:

    для тех кто в танке пишу еще раз: растения не любят желтый свет, из-за него могут вообще не расти, что очень благоприятно сказывается на росте водорослей :hi:
  24. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а как с другими рыбами? не обижают пока? просто сомы хищные, ночные, все что в рот попадает, едят с большим удовольствием и аппетитом :hi:
  25. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, да вроде нет.

    по крайней мере потерь по их вине не было

Поделиться этой страницей