АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Кстати, по отзывам, они тоже шумят изрядно. Интересовался ими когда активатор для со2 мудрил :)
  2. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля:мне сказали что железа у меня 0,082 мг/л-это плохо или как?а еще жесткость-6,2 только что это - не поняла.
  3. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    странная жесткость, точно ошибки нет?
  4. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov странная жесткость, точно ошибки нет?[/quote]
    ну мужу так сказали, делали на работе тесты, только он ни фига не понимает у меня, в каких это единицах(ну там же бывают немецкие, английские и еще чего-то там) я так думаю что это постоянная жесткость .
    А железо мало что-ли?
  5. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ну если это правдивые тесты, в чем я сомневаюсь... то если ты ливанешь дистиллята, рыбам хана!!!!! железа мало у тебя норма: 0,1-0,2 мг\л .... тебе надо сделать не какие-то там тесты, а нормальные аквариумные... :hi:
  6. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, а ph как то сам будет снижаться будет или как то воздействовать?
  7. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    pH снижаться будет сам, если есть тест попробуй ради эксперимента сделай... утром, а потом вечером, ты удивишься, разница может быть в единицу почти :)


    сегодня одному хорошему человеку новую баночку делала: 400 литров, без живой растительности, будет: 1 птер, 6 попугаев-гибридов и 2 астранотуса... через неделю скину фотки, но получилось интересно.... :hi:
  8. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    для такого объема идеал! класс! но я бы брал 5 попиков, 1 петра, 2х астриков и на выбор для экшена пару
    клариасов [​IMG] или пару синегалов [​IMG] тогда экзотика будет и банка эффектенее будет выглядеть по любому, астры и попы с синегалами будут суперски смотреться, кларики могу аквариум разбить камнем и руки укусить токсином :(
  9. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля:купила тест на жесткость, сделала - 16 dH, значит вода жесткая. Имеем:РН-8,dH-16, нитирит,нитрат, аммиак-0, железа-0,0082. Что теперь делать с водой?
  10. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    как добавить железа и калия в аквариум?
  11. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius там есть один ньюанс, свет часто отключают, и вся эта экзотика долго не просидит без фильтра, астры с попками и птером покрепче будут... :hi:

    сашок, тесты какие? название? фирма? :hi:
  12. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    часто? на долго? бесперебойник нужно покупать, а многоперу вообще пофиг что фильтр что воздух, он живучий и дышит атмосферой.
    у знакомых в 140 литрах несколько попиков загнулись после 2х часового кислородного голодания в период отключения света, так что фильтр фигня по сравнению с воздухом.
  13. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    летом говорят часто отключают... на долго или нет не знаю... но тех рыб которых ты предложил она видела, ее не впечатлили... ладно пусть будут те которых задумали, может со временем потом заменим... :hi:
  14. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    заселил себе 6 мелких водорослеедов, работящие попались

    трудятся на 5+

    July79, водоросли вроде как отступают, по крайней мере на коряге их становится меньше(хотя может быть и из-за водорослеедов)
    растения тоже пошли в рост, практически на всех появляются новые листочки и побеги
  15. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79: тесты на РН, GH-серовские, остальные-тетра.
    как добавить железа и калия в аквариум?
  16. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, есть хорошее удобрение Тетра Планта Мин называется

    там все микроэлементы есть, но если с баллансом беда то все питательные элементы пойдут на корм водорослям. я так думаю
  17. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, купи сначала нормальные тесты!!!!!!!!!!!!! все должны быть одной фирмы и желательно капельные.

    щас ругаться буду: с хера ты взяла что у тебя железа и калия не хватает?????????? :diablo:


    у тебя водоросли все еще в акве есть????
  18. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, рыбки покусывают растения.
    травка, которую ты мне дала, покусана со всех сторон.
    нормально ли это?
    или рыбкам чего то нехватает?
  19. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79: фирмы тетра и сера, капельные, дорогие, куда уже лучше тесты? а железа ты сама написала что 0,082 это мало, вот и спрашиваю как его внести?пишут что надо купить железного купороса в садовом магазине. ..водоросли есть, я срезала почти все растения, но на дне они остаются коричнево-ржавого цвета...
  20. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    странно.. ну эт не мое дело ;)
    где смотрели? а то я давно синегалов не встречал
  21. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, в москве смотрели :D я и из нее могу рыбу доставить... :hi:

    сашок, мой тебе совет: пока не избавишься от водорослей никакого купороса!!!!! реши проблему с водорослями!!!! железа у тебя норма!!!!! если не веришь то давай зайдем с другого конца: как выглядят твои растения? в чем у них выражается нехватка железа?

    semen.altov, то что рыбки едят растения это нормально, тебе нужно купить им растительный корм, его хорошо чередовать с обычным, и рыбки тогда не будут кушать растения... :hi:
  22. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, а как называется подскажи плиз.
    и какой брать гранулированный или хлопьями?
  23. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    значит я пользуюсь таким:
    [​IMG]
    очень хороший корм!!!!! рыбы едят с аппетитом. там есть еще и со спирулиной, что тоже очень полезно...

    и еще вот такие у меня есть:
    [​IMG]
    [​IMG]

    у этой фирмы очень много видов корма, причем по качеству они не уступают знаменитым Сера, Тропикал и Тетра. ознакомится с выбором можно здесь: http://bioprice.ru/catalog/korm_biodesign/fish_food/

    заказываю корм в Кеше, пока только они такой возят. :hi:
  24. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля, мне нравится актинический свет, в цихлидник такой можно ставить? под 20000 к и 420-460 нм длина волны
  25. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    нада на выходных заехать и прикупить)

Поделиться этой страницей