АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko,странно, мне аквар-т со стажем посоветовал. Просто у меня гуппи размножаются сильно часто и помногу и их никуда не денешь. Аквариум всего 55 литров. Поэтому, может, и посоветовал макроподов, ну чтобы молодняк подъедали?
  2. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Ну не так уж и кровожадны макроподы. Если брать молодняк и растить их вместе с остальными рыбами, то рыб они не трогают. Хотя и могут. Тут 50/50
    Если гупешек девать некуда Жеке предложи, у него рыбы их быстро на корм пустят. Да и у меня скалярии к такому не равнодушны.
  3. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ZONDER, кто у нас Жека? Он ЖЖека?
    Гупёшек жалко, у нас самочки красивые, да и самцы подрастают необычные (два голубых с розовым и два тёмно синих), хотя я ещё мало разбираюсь, может, они и самые простые.
    Хотела гурами мраморных завести (сказали, что простая в содержании рыбка), но они что-то дохнут, причём, сразу после магазина. В чём дело?
    А насчёт скалярок не сомниваюсь, я тут попробовала поделиться подросшим молодняком, мы думали они они достаточно подросли... Млин, съели за минуту на моих глазах.
  4. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Да бог его знает в чем дело. У меня один медовый гурами живет уже года три, а второй сразу кончился. А брал вместе их.
  5. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем доброго времени суток! Наконец-то я нашла в Смоленске аквариумистов :yahoo:
  6. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  7. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Добро пожаловать.
  8. _NY
    Оффлайн

    _NY Active Member

    Credit:
    $761,26
    Book Reviews:
    0
    таранку разводит кто?
  9. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Какой грунт вы используете?
    Прочла что самый лучшый - черный базальт. Но это такая редкость (( Даже в интернет магазинах нет такого. Нашла в украинском, но сейчас нет в наличии, но! и доставки в Смоленск нет.
    У нас продается только мрамор и галька, а они не рекомендуются.
  10. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вообще-то галька очень хорошой грунт. самая лучшая фракция 3-5 миллиметров.
    у меня галька в 2х аквариумах. в третьем сменила её на чёрный крашеный от Кам Крым. захотелось разнообразия.
    в четвёртом гранитная крошка - не острая.
    в пятом тоже крашеный и довольно крупный. там черепах будет жить. ему самое оно.

    а вот мрамор действительно использовать в аквариуме не желательно. Он повышает pH и жёсткость воды. Поэтому его можно иногда использовать в аквасах с африканскими цихлидами, которым именно такая вода и нужна. В других аквариумах, особенно травных, его использовать нельзя.
  11. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Галька продается только крупная - от 10 мм.
  12. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, а где ты нашла мелкую гальку? У тебя речная?
  13. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, а хорошо сагиттария приживается и растет? Я бы взяла с удовольствием, если в мой аквариум пойдет такая
  14. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем привет я новенькая, как на форуме так и в аквариумистике. Завела себе аквариум пока в декабре круглый 20 литров. Вначале баланс не могла установить и вода протухла и рыбки умерли (три штучки) одна выжила. Потом все наладилось и уже месяца три все окей. Живут у меня 2 меченосца, 2 молинезии, гупи 1, сомик 1, 3 кординала. Все просто великолепно. Так мне это дело понравилось, что теперь хочу приобрести аквариум 70 литров, больший объем негде ставить. Так уважаемые аквариумисты подскажите где можно заказать аквариум по моим размерам и подскажите размер аквариума 70/25/40 это нормальные пропорции? :
  15. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Я в Орнатусе заказывал. Давно правда. Поезди по магазинам, поспрашивай. Вроде и здесь кто то говорил, что знает, кто аквы изготавливает.
  16. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, галька речная. брала в Орнатусе. в Лотосе тоже такая бывает, главное не зевать.

    faith, если света достаточно и её ничего не затеняет - расти будет. если планируете посадить и другие растения, нужно будет подливать удобрения. Сагиттария это любит. Дорогие Тетра/Сера можно не брать. вполне пойдёт Аквадар от зоомира. дешево и эффективно - но только лить двойную дозу. И не сразу после посадки растючки, нужно чтоб она прижилась.

    АНЧОУС, круглый это конечно жесть. их вообще запретить надо.
    аквас можно присмотреть в Лотосе. там же висит объявление что можно изготовить акву на заказ. по размерам. если 25см это ширина аквариума - получается аквариум ширма. вообще 25см маловато, но возможно. только ради бога - не сажайте туда скалярий!
  17. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    faith, если света достаточно и её ничего не затеняет - расти будет. если планируете посадить и другие растения, нужно будет подливать удобрения.

    Прежде чем запустить рыб высадила растения. Кабомба почему-то не прижилась. Да и криптокорина хоть и выпускает новые листья, но они то нормальный, то с тёмным рисунком.
    Скинь мне, пожалуйста, в личку как с тобой связаться по поводу приобретения растений.
  18. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Апистограма жива! О какая живучая! Тока схудала очень.
  19. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поздравляю! Может ещё и потомство потом будет? У тебя же их пара?
  20. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Ну да, пара, только чтоб разводить любую рыбу надо условия для этого создать. А в общем аквариуме какие условия? Навряд ли разведуться они у меня.
  21. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С такой волей к жизни, то ли ещё будет:)
  22. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ребята! Вчера купила грунт аквариумный КамКрым, фракция 3-5 мм, сказали речная галька, а он шипит в уксусе. Ухватила аж 2 мешка по 3 кг. Придется наверно выкинуть? :diablo: Хочу обычный природный аквариум: растения и рыбки мелкие
  23. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, да, придется выкинуть.
    http://www.kamkrim.ru/catalog.htm В прайсе нет речной гальки :unknw:
    А я купила морскую гальку, и она не шипит. Но все равно хочу поменять на речную, пока найти не могу.
  24. Данетка
    Оффлайн

    Данетка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это мне продали такую "речную гальку" в Лотосе :diablo: , только на мешках я не нашла никакой надписи, что это речная галька, вообще нет никаких опознавательных знаков на этот счет. Девушка - продавец с хвостиком так уверяла, что это именно речная галька, что я поверила. Не понимаю я этих продавцов в Лотосе, врут постоянно, да еще и хамят. Короче, я больше в этот маг ни ногой. Лучше уж в Смоленском аквариуме переплатить, но там хоть не обманывают так, видимо заинтересованы в своих покупателях. Это чисто мое мнение :clapping:
  25. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Данетка, вы бы хоть фотку грунта выложили. интересно.
    в Са тоже врут- ещё как врут.

Поделиться этой страницей