АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    это хорошо, значит дистиллятом не заморачивайся будем лить из бочек :hi:
  2. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    если кто прополку устроит плиззз не выбрасывайте излишки, я готов купить/принять в дар растения.
  3. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]

    система обратного осмоса, это такая система фильтрации воды, которая обычно состоит из 3-х элементов фильтров на подобии тех что ставят при подключении стиральных машин (разные системы очистки), обычно их нужно менять раз в пол года и пары мембран, они более дорогие но их менять нужно примерно раз в два года. Сейчас почти каждая вновь отремонтированная кухня или новая квартира уже оборудуется этим чудом техники, выводится отдельный краник в раковине, иногда системы обратного осмоса идут вместе с помпой, если давление малое и почти всегда с расширительным бычком, так как напор воды на выходе не очень то и велик. Воду дешевле получать дома из системы обратного осмоса, чем покупать где либо еще.
    Очищенная вода может иметь слабокислую реакцию (pH<7) из-за наличия растворенного углекислого газа.
    Сложно? да проще простого! так как я планирую в скором времени ремонт дома и море на тумбе, то без осмоса не прожить, система однозначно будет инсталирована. Либо тарится Шишкиным Лесом :))) Пресняк к водопроводке лучше приспособлен, но надо помнить что осмос не повредит да и ни один аквариумный кондиционер (типо моего любимого СЕРА АКВАТАН) не сможет удалить железо из воды и прочую дрянь. Для нежных существ осмос - единственное спасение.
    ЗЫЖ в ТЦ Квадрат система с краном, 5ю фильтрами и бачком около 5к руб. стоит.
  4. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а менять фильтры с нашей водой не замучаешься? они то стоят не дешево... :hi:
  5. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, сегодня утром GH показал 16. До скольки снижать?
  6. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    больше не снижай пока, резкое понижение тоже плохо... в идеале конечно 12 но будем это делать не торопясь... :hi:
  7. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, харашо

    какими методами понижать PH? да и до какого показателя?
  8. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    рН в идеале должен быть 7,0 у меня 7,5 понижать его чем-то специально не нужно, как только жесткость станет меньше пых тоже должен пойти вниз... :hi:
  9. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, понял, буду следить))
  10. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, кстати как быть с сайдексом?
    продолжать лить его или прекратить?
  11. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    пока сайдекс не трогай, иначе как мы поймем что водоросли отступают????
  12. chigiwar
    Оффлайн

    chigiwar Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Примерно раз в два-три года меняю. Фильтра помойму тыщу-полторы стоят. Зато забыл про накипь и таскание воды.
  13. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    chigiwar, полностью согласна. если замена не такая дорогая, то почему бы и нет? а на сколький литраж рассчитаны эти фильтры? :hi:
  14. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    по моему не дорого, около сотни рублей пожет полутора, раз в пол года. мембрана в районе 1000 но её редко менять нужно. приводился ранее расчет, дешевле осмос дома. осмос в СА стоит 20 р за литр!!!!
  15. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    нужно будет заехать и посмотреть скока стоят они в магазинах

    так и называются осмос? или это фильтр все же?
  16. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 :мне посоветовали обрезать все растения до корня на которых борода, слить 50 литров из моих 150 воды,залить дистиллят, потом только по мере испарения подливать дистиллятом....говорят борода от жесткой воды, можно ли так сделать?
  17. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, обрезание не поможет как мне кажется
    а по поводу жесткости ты напиши свои цифры))
  18. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, хотелось бы конкретики, а не тыканья пальца в небо.... если бы у бабушки бул х...р она была бы дедушкой...
    ты не обижайся, но на твои вопросы уже реагировать не шутя не могу... ты если тебе знающий человек советует лей что хочешь и меня не спрашивай, я б на твоем месте для начала воду протестировала бы, а потом уже начинала над аквариумом дальше издеваться... :hi:
  19. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну вроде дистиллятом ведь можно смягчить жесткость, просто хотелось бы узнать не повредит ли рыбам 50 литров дистиллята сразу?а из тестов тольо Рн=8, нитрит,нитрат,аммиак-по 0, других нет, ну общая жесткость думаю как у семена(один район)-21- высоковатая.
  20. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, я бы тебе посоветовал Юле привезти воду на тесты. стоит копейки а интересного много узнаешь

    про сразу подмену 50л дистилятом то думаю многовато, лучше постепенно снижать жесткость, т.к. для обитателей может быть шоком такие подвижки
  21. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov, абсолютно с тобой согласна!!!! резкое закисление воды может привести рыб к шоку.... :hi:
  22. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    PH снизился до 8
    GH 16
  23. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    это хорошо!!!! подмены воды не прекращаем.... как растения себя чувствую? :hi:
  24. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, новые листки распускаются на всех растениях, вот только не хватает растительности все таки
  25. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov, погоди маленько... растениями только могу помочь самыми простыми типа: валиснерия, наяс остальное пока не наросло еще... :hi:

Поделиться этой страницей