АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. voland
    Оффлайн

    voland Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо, сегодня чуть-чуть опоздал - был там полчетвертого, а они уже закрылись, завтра попробую успеть
  2. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля:ты мне так и не ответила, нужно ли мне начинать вносить жидкое удо(Унифлор Аква),т.к. растениям совсем пипец приходит?
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок делай как хочешь, ты все равно не слушаешь и не читаешь ссылки которые тебе даю не только я... если растения сейчас кормить удо опять борода переть будет, разберись с балансом для начала... :hi:
  4. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79: неправда твоя, я все ссылки читаю и уже скоро совсем свихнусь от инфы, одни статьи одно говорят, другие другое....а воз и ныне там...боюсь что скоро подкармливать уже никого не придется, т.к. всей
  5. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79: неправда твоя, я все ссылки читаю и уже скоро совсем свихнусь от инфы, одни статьи одно говорят, другие другое....а воз и ныне там...вот даже здесь НИКОЛИ советует не подменивать часто, ты говоришь менять...
    боюсь что скоро подкармливать уже никого не придется, т.к. всей травке конец приходит. Меняю каждые 3 дня воду, сифоню грунт,все бестолку...муж сказал что скоро сдаст меня в дурку с аквасом вместе...
  6. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    тут не советовать надо а решать глобально
    перезапусти банку, используй проверенные кондиционеры для воды и обратный осмос (шишкин лес подойдет), запускай биологически активную воду, правильно тестируй параметры и запускай в банку: возьми живучих и красивых зверей
    вот те для затравочки :) [​IMG]
  7. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    народ, что с мордой попугая? это бактерии, болезни или раны от друга астрика? (то что на спине - это песок, это нормально :))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ЗЫЖ нормального фотика нет, все с мобилы :(
  8. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок, кто тебе сказал что надо сифонить????!!!!!! в свеже запущенном аквариуме это делать не нужно, смотри что получается: ты только что посадила растения в бедный грунт в котором еще ничего нет т.к. аква только запущена естественно чтоб они прижились нужен не только свет, нужна свежая вода с полезными микро и макро элементами, а вот сифонить дно не нужно, ибо все отходы рыбьего производства должны попасть в слой грунта так сказать сделать для растений питательную среду ибо они питаются рыбьим гуано. а что делаешь ты? в свеже запущенную банку льешь литрами удо, свет шпарит по полной и тщательно сифонишь, ну и как сама думаешь, растениям питание есть если ты через каждых три дня делаешь грунт девственно чистым т.е. стирильным???? на таком питании твои растения не только расти не будут они действительно будут медленно погибать... :hi:

    klapoysius, ну если на спине песок то слава богу, а то очень на манку похоже... по поводу морды попугая, скорее всего это травмы, которые из-за воды начинают обрастать грибком, либо усиленно делаем водичку по лучше, либо льем лекарство противогрибковое, либо попробуй залить в акву настой коры дуба или крепкий прекрепкий черный чай (без сахара естественно :) ) :hi:
  9. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ихтиофор можно в общем аквариуме использовать?
  10. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79 ну вот начиталась всякого умного и сифоню-органику удаляю, значит так:не сифонить подмены продолжаю каждые 3 дня, аэрация нужна?(я включаю только на ночь), удо не лью...в фильтре стоит цеолит, а сайдекс лить(семен обещал поделиться)или подождать?
  11. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    сашок все правильно, сифонить не нужно, подмены продолжаем в том же режиме, цеолит пусть будет, с сайдексом я бы пока погодила.... :hi:

    klapoysiusчто все-таки ихтик????? почитай вот тут, статья очень хорошая: http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml :hi:
  12. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а вот хорошие статьи по гидрохимии воды, которые касаются всех нужных параметров настоятельно рекомендую почитать внимательно: http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/hydro.shtml :hi:
  13. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не, это только у одного попика, он самый драчун с астриком, но из лекарств есть только ИХТИОФОР а написано что он антисептик в том числе и спасет рыбку от того тчобы морда не покрылась лишними бавктериями и спокойно зажила... или что то все же прикупить?
  14. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, можешь и этим пролечить... :hi:
  15. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    я наконец вернулся из коммандировки

    вот что имеем за 4 дня отсутствия и ухода за аквой(только кормление, сайдекс так же не добавлялся):

    коряга и растения почти полностью покрылись бурым налетом(водоросли мать их), налет на стенках

    похоже с баллансом ситуация не изменилась

    нада прикупить тест на нитраты/нитриты, предполагаю что показатель будет высоким :cray:

    Юля напиши плиз когда сможешь подъехать и акву потестить профессионально
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    могу или сегодня вечером или потом только в воскресенье... :hi:
  17. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, а во сколько сможешь?
    я до 19-30 на работе буду
  18. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov пиши в личку, договоримся... :hi:
  19. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, написал
  20. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    оч понравились мне растения, которые как ковер растут на дне.
    подскажите названия и будут ли они мешать расти остальным растениям?
  21. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Хемиантус куба, марсилия, карликовая сагиттария, лилиопсис, глоссостигма - тьма их. Как правило сложнее "обычных" растений.
  22. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    andruxa80, геморойнее ухаживать за ними?
  23. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    без нормально света и бражки расти не будут.... :hi:
  24. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Обычно для почвопокровки нужен яркий свет и питательный грунт. Более подвержены обрастанию водорослями. Но это в общем. От вида зависит. Куба, например, довольно требовательна к питанию. Т.е. и питательный грунт требует и добавки жидких удобрений, а тут баланс важен. Марсилия в этом смысле проще, но растет медленно.
  25. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Можно мох использовать. Риккардию, например. Но сложно, растет медленно и очень сложно с водорослями. Пробовал как-то давно. У меня не получилось.

Поделиться этой страницей