АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    компрессор кислород дает, как вместо компрессора её использовать? я так понял что при внешнике эта штука не нужна, особенно если взять что забор воды происходит из места где стоит терморегутор а выброс в другой стороне... короче штука красивая, за не дорого но никому не нужная особо )

    Пришлось купить сегодня кораблик, так как ...
    в один прекрасный момент я решил подмену воды сделать, помыть внешник, стенки скребком протереть... но в акариуме не нашел своей рыбки каламоихта, просмотрел все, пришлось даже ленивого гиганта платидора вызвалить из своей берлоги но змеюки там не оказалось. решил что он у меня сбежал, хотя не понятно как он мог это сделать ( может крышку сам приоткрыл, всеж не малый зверек, я просмотрел все щели в квартире, под диваном и стенкой, но трупа нигде не было, при этом и в акве рыбы не было... в один прекрасный день я нахожу эту морду торчащую из-под декорации [​IMG]
    и на моих глазах он тут же ушмыгнул, декорация имеет на дне отверстия чтобы вода попадала и "скала" тонула. а так как грунт у меня не очень мелкий то змей решил что путь к отверстиям он сам найдет и будет там жить, я перевернул декорацию кверх дном но змей не выплывал, потом я вытащил скалу, вылил из неё воду и ждал минуты 4-5 пока змей не соизволил выбрыгнуть в акву а из аквы чуть на улицу не убежал.. короче купил я кораблик для каламоихта ( так чтобы он там жил а его никто не доставал а вот что делать со скалой мне теперь??
    могу либо продать либо дать на усовершенствования в части установки сетки на дно либо уменьшение диаметра отверстия...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  2. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Nikoly: когда ты будешь растючку пропалывать, то не выбрасывай я у тебя заберу все лишние растения. когда тебе лучше позвонить будет?
  3. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня прополка пока есть тока лимонник
  4. Nikoly
    Оффлайн

    Nikoly Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0

    А пистию тебе надо?
  5. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну да. Так когда мне позвонить?
  6. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    планиурю новую акву, не ЗАВТРА конечно, но планирую.. и вот уже почти решил чего я хочу и свою половинку к этому пристрастил, а именно 300-350 л и рыбсы мальки типа астриков, арована малек 10-12 см однозначно!, краснохвостый сом или вымпельный (акулий), скатик, многопер... в общем что то в этом духе, духе красивых больших рыбок, цена вопроса рыбок в мелком состоянии в Москве вообще адекват да и спец по изготовлению аквы есть, но вот случайно наткнулся в инете на статью... и походу я уже не хочу 350 литров и аровану, а хочу допустим даже 30-50 литров и http://youtu.be/ZwIfc4gNQLY[​IMG]
    почитайцте статью о нано море " МИНИ НЕМО"))

    http://www.reefkeeping.ru/catalogue/43- ... -mini.html
    было [​IMG] и стало [​IMG] [​IMG]
    на форуме есть у кого опыт морских банок до 100л или вообще любых морских банок??
  7. voland
    Оффлайн

    voland Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ребята, у меня опять расплодились улитки (вероятно катушки), перезапускать опять акву не очень хоцца, есть против них средство? слышал, что есть какие-то др. улитки, которые катушек уничтожают ,но кто, что-хез,
    есть что-то подобное в смоленских магазинах?
  8. voland
    Оффлайн

    voland Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    кстати, еще вопрос: в акве гупешки (сколько- не в курсе, ибо плодятся), 5 неонов, 4 данио и 3 анцитруса (на 40л.), можно туда запустить креветок и тогда каких?
  9. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    к сомам лучше не сажать.
  10. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ищи улитку Хелена, у кого то на форуме были такие. ну и начинай обзванивать магазины Смоленска, яндекс в руки )
  11. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, НАНО аква морская это хорошо, только цена вопроса высокая, а так нет проблем, любой каприз за ваши деньги!!!! :hi: по поводу арованы в 350 литров и краснохвостого сома ты конечно загнул, хотя зная тебя, любишь ты в маленькие объемы впихнуть невпихуемое!!!!!


    это вот первое что попалось про сомика:
    Содержать краснохвостого сомика (краснохвостого фрактоцефалуса, сома оринокского) необходимо в аквариуме объемом от 300 л с приглушенным освещением. Для грунта берется крупный гравий. В аквариуме не должно быть растений, коряг и крупных камней (сомик может ими разбить стекло). Если вы решили внести в свой аквариум какие-либо элементы декора, то их необходимо тщательно закрепить.


    про аровану:
    Большие размеры рыбы и ее повадки требуют особого подхода при выборе для нее аквариума. Подросткам с размерами до 20 см. необходимо предоставить аквариум с объемом не менее 130 литров, причем, его длина должны быть около метра. Для рыб с размерами около 40 см. необходим аквариум на 200-250 литров (длиной около 120 см.).
    Но, в конечном итоге, следует сказать, что чем больше объем, тем более хорошие условия будут созданы для арован, т.е. не стоит скупиться на приобретение аквариума с оптимальными для этих рыб размерами.

    :hi:
  12. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну это я примерно решил, можно и без кошки с хвостом но аравана это круть, 350 ей хватит. мини немо в москве выйдет как пресняк с арованой.
  13. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, а как по керамике определить развелись ли там полезные колонии бактерий?
    а то вчера выбросил керамику которая была в комплекте с фильтром и засыпал тетровский

    по виду вообще не понятно жили ли там они вообще :unknw:

    так же заменил торф, вроде время уже пришло
  14. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    жили точно, по другому не бывает.
  15. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, внешне никак не отражается?
  16. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    чуть желтить должны, нет пористости, слизь. вообще менять керамику дело ненужное. добавить можно а замена нужна наполнителей когда заметно что фильтр не справляется, но и тогда замена врядли решит проблему. я в свой джебо докупал новых для объема, старые оставил.
  17. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    klapoysius, я менял т.к. их там мало было да и многие писали что комплектные не очень хорошего качества.

    еще плиз расскажите что такое цеолит на для чего он нужен?
  18. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    по керамике видно, она желтая, на ней коричневая слизь (грязь), промывать ее надо редко я промываю раз в пол года наверное... цеолит это такой материал который выводит амиак из воды ну например первое что попалось на глаза: Другим важным свойством цеолитов является способность к ионному обмену — они способны селективно выделять и вновь впитывать различные вещества, а также обменивать катионы.
    вроде как считается что в акве вещь не заменимая, но я его не пользую совсем...еще у аквариумистов есть мнение что он выжирает не только плохие но и полезные вещества нужные живым растениям, поэтому цеолит рекомундуют ставить только в свежие банки до момента установления в них стабильного баланса. :hi:

    klapoysius, ты был в смоленском аквариуме? зайди спроси в скольких литровом аквариуме у них арована живет, для общего развития.... пока она будет малек она может и в 350 литрах жить, а вот когда в рост после подросткового возраста пойдет, че делать будешь? :hi:
  19. klapoysius
    Оффлайн

    klapoysius Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а СА её давно а москву за 60000 продали, жила около десяти лет в акве около 700 литров, но в той банке пяток клариасов, ножей и других гигантов, банка была большая не только для араваны. ей главное длина аквы. более 400 л страшно в доме держать.
  20. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, моя керамика была как новая
    белая и чистая, никакой слизи и желтизны не было

    надеюсь теперь моим дорогим бактериям будет хорошо
  21. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov, если была чистой, значит еще не успели заселиться... зачем так часто моешь и лазишь в фильтр???? его надо чистить раз в пол года, а если ты так часто будешь туда лазить и мыть, естественно никто там не заведется... :hi:

    klapoysius, там как раз аква была самое-то для арованы, а если рискуешь банку от 400 литров держать, то и не фиг заводится... я все таки за гуманное содержание рыб, они хоть и молчаливые твари, но согласись приятно видеть здоровую рыбу адекватного размера в соответствующей акве, чем маленького заморыша а акве нужно тебе размера...ИМХО :hi:
  22. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, не мыл фильтр ниразу
    максимум споласкивал фильтрующие губки т.к. насосалось всякого и струя воды меньше стала
    керамику как при старте аквы засыпал(кажется июль) так больше и не трогал
  23. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    решил прекратить лить сайдекс, хочу посмотреть выправился ли балланс

    рыб планирую кормить чуть меньше с обязательными разгрузочными днями
  24. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov, обязательно напиши, какие будут результаты :hi:
  25. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    July79, подскажи плиз.

    купил на выходных растение(выглядит как трава только закручена в спираль-не знаю как называется)
    так она у меня за 2дня растворилась :shok:

Поделиться этой страницей