АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    UrizD, воду как часто подмениваешь и что при этом делаешь? :hi:
  2. UrizD
    Оффлайн

    UrizD Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    воду подмениваю еженедельно по 40 литров... банка на 150 литров... через 2 недели сифоню грунт ибо живой растючки у меня нет... подменная вода 50/50 отстоянная и свежая водопроводная... кондиционеров и прочей химии не добавляю...
  3. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    вот поэтому и гниль прет, что подмениваешь мало.... литров 50-60 надо, вода у тебя видимо рыбами быстро засирается... фильтр какой у тебя в акве? внутренний? сифонить надо каждый раз при подмене ибо растений живых нет и говно из воды убирать нечему.... отсюда и плохая гидрохимия воды у тебя.
  4. UrizD
    Оффлайн

    UrizD Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    да у меня как бы не особо то и срущиеся рыбки :D
    население: 4 суматранца, 2 скалярии, 4 меченосца, 2 сомика прилипалы и 1 перевертыш... рыбу не перекармливаю, голодные дни устраиваю, 2 раза в неделю живой (замороженный корм)...
    фильтр внутренний, но на 250 литров (с запасом брал)... аэрация пока этим же фильтром -круглосуточно, но думаю все таки прикупить компрессор для раздельной аэрации...
    у меня с подменой большим количеством воды дилемма... не хватает емкостей для отстаивания... а если добавлять больше свежей воды, то сильно падает температура в аквариуме... сейчас вот нашел нормальный баланс, а если доливать больше, то может и манка вспыхнуть :sorry:
    придется у жены большой тазик отбирать :D
  5. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov :пока никаких средств от водорослей не пробовала, поставила свет на 10 часов, посмотрю эту неделю что поменяется,воду менять буду через 3дня. Смотрю а велифера моя отдирает ту бороду, которая светлая стала...Если на этой неделе ничего не изменится, то буду лить химию наверное...
  6. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    сашок, если борода светлеет(бледнеет) значит умирает
  7. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    видела у нас на киселе в магазине щучку для аквариумов название на букву"а"не помню, желтенькие плавнички сама светлая кто что про такую рыбку знает?
  8. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    UrizD а зачем воду отстаиваешь?
  9. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
    Не такая случаем http://zooclub.ru/aqua/vidy/322.shtml ?
  10. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    UrizD я так воду уже давно не отстаиваю, я сразу из под крана лью.... и никакой манки :hi:
  11. andruxa80
    Оффлайн

    andruxa80

    Credit:
    $1,12
    Book Reviews:
    0
  12. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    andruxa80, нечто подобным я тоже пользуюсь, тоже довольна :hi:
  13. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    я тоже сразу из под крана лью без отстаивания
  14. UrizD
    Оффлайн

    UrizD Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    хм... у нас на Южном холодная вода достаточно поганого качества... воняет болотом и идет с какой то мутью и глиной... очень грязная в общем... не хочется это напрямую в акву лить...
    я так понимаю что все льющие напрямую, используют смешанные холодную и горячую воду что бы температура не падала?
    у меня газовый котел и а5 же не хочется добавлять в акву воду в которую добавлен умягчитель воды для котлов... или я ошибаюсь, и так можно?
    в общем с подменами воды у меня пока сплошные предположения и боязни, по этому перестраховываюсь :sorry:
  15. Лесич
    Оффлайн

    Лесич Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые форумчане!! Поделитесь пожалуйста аквариумными растениями :give_rose:
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    UrizD, я лью исключительно холодную, в ней всякой заразы меньше и примесей.... вода в акве падает градусов на 6-5 что не критично ибо терморегулятор нагревает ее в течении пары часов до нужной температуры... :hi:
  17. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    я тоже лью холодную

    обычно температура 25, после подмены становится 22 что не считаю критичным

    July79, вчера решил помыть искуственный коралл, дастал ополоснул, облил его кипятком пару раз(существенно чище стал) и посифонил грунт под ним

    такого количества грязи не ожидал никак, в 10л ведре дна не было видно :shok:
    сплошная муть и грязь

    еще что заметил, водоросли теперь легко оттираются от растений, буквально пару раз пальцем по листку провожу и оч чист и зелен

    вот
  18. UrizD
    Оффлайн

    UrizD Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    в прошлый раз когда я переохладил в процессе подмены воду (с 25 до 20 градусов), у меня вспыхнула манка и выкосила половину обитателей пока удалось её остановить... с тех пор боюсь сильно много холодной воды добавлять :sorry:
  19. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    semen.altov, рада что процесс борьбы с водорослями у тебя идет полным ходом!!!! по поводу грязи скажу так: ее в акве не может не быть!!! если капнуть по глубже грунт в моих аквах там будет жесть, и это не правда что грязи вообще не бывает. под грязью мы понимаем переработанных бактерий коричневого цвета и переработанные остатки пищи и прочего добра теми же бактериями, так что аква в которой нет грязи считается стерильной и является отсадником чаще всего без грунта. :hi:
  20. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    тогда конечно лучше не рисковать, но манка по наблюдениям многих аквариумистов возникает не только от резкой смены температурного режима, а от плохого качества воды в первую очередь. вот как вы думаете, почему свежекупленная рыба чаще всего болеет манкой????? да потому что когда рыбу садят в непривычные для нее условия содержания (новая свежая аква) манка тут как тут!!!! в давно запущенном аквариуме с благоприятными условиями содержания рыб манки не будет никогда, за исключением самой водопроводной воды при подмене, ибо бывают такие случаи когда именно из-за подменянной воды высыпала манка, но это редкость. :hi:
  21. UrizD
    Оффлайн

    UrizD Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо, приму к сведению... попробую наверное все таки в два этапа подменивать, т.е. слить сразу сколько надо, а потом холодной добавлять пополам с интервалом времени за которое слегка вода подогреется...
  22. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    чтобы вода быстрее перемешалась и нагрелась, нужно включать фильтр на полную мощность и терморегулятор тоже включить. воду лить с той стороны где терморегулятор, так быстрее нагреется. у меня выход из фильтра и терморегулятор находятся в одном и том же углу аквы, поэтому согревание воды происходит быстро :hi:
  23. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    andruxa80:спасибо...знаешь, вроде похожа но морда не такая и более желтые плавники, наверное из той же сериии...
  24. сашок
    Оффлайн

    сашок Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    July79:у меня грунт сверху стал коричневый это может быть от антибиотиков после лечения или это железо?
  25. UrizD
    Оффлайн

    UrizD Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Юль, именно так же у меня расположено все, и именно так же я и воду лью в банку, но вода у нас из крана идет ледяная и при замене 40-50 литров падает с 25 до чуть ли не 18 градусов...
    в общем буду эксперементировать :hi:

Поделиться этой страницей