АКВАРИУМ

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем ZONDER, 11 мар 2010.

  1. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    blondinka120-68-90, самое фиговое что стайные рыбы (барбусы, тернеции, неоны, коридорасы (сомик крапчатый) и данио) у вас в количестве 2 штук. им стая нужна!
    нет таких рыб - гидрик и анцитрус. есть геринохейлус (гирик) и анциструс (анцик).

    велиферы на деле редко вырастают больше 10см. насчёт нельзя кормить трубочником - можно но осторожно. перед этим его необходимо несколько дней промывать. и кормить по чуть-чуть. т.к. он очень питательный и рыба от него быстро жиреет.
    я трубочником никого никогда не кормила и не собираюсь. лень возиться с ним.
  2. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, не знаю барбусов я вообще хотела 5 (покупали всех перед НГ)-забрала всех в магазине которые были (мое сердце не смогло оставить одних там одного огненного и 2 мутантов, один исчез просто из аквариума, и тернеций), а теперь они выросли и боюсь если подсадить новых для стаи то бешеная лабео их загоняет(кроме того они хотя и разные но постоянно вместе ). я просто хочу купить уже подходящих для стаи рыб по возрасту и размеру, поэтому я и готова забрать или докупить оставшихся. в магазинах естественно все маленькие!
  3. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    главное чтоб новички не пролезли в рот старожилам. можете посмотреть барбусню есчо в воскресенье на колхозке. там бывают подрощенные и выловят именно того кого захотите. а не кто в сачёк попадётся.
    я малышей подсаживала к старожилам . нормально живут.
    а стайки барбусей увеличте до 7 штучек каждого вида. кстати к мшистым (мутантам) можно добавить суматранцев классику (полосатых) и альбиносов. будут стайкой плавать.
    мой лабик тож всех гоняет от места кормёжки, кроме гурами и скалярий, но всем пофиг. барбусы регулярно успевают обожратьсо.
    а когда вы своим добавите товарищей в стайки - они себя будут чувствовать гораздо увереннее.
    кстати золотой барбус это цветовая морфа огненного барбуса. так же к огненному относится и неоновый барбус. все вместе плавают в одной стайке.
  4. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Donnie Darko, откуда такая агрессия? Мне посоветовали тут апистограмм, которые сами сдохнут через пару месяцев от болезней... Да их и не было в магазинах. Купила тех, что понравились.

    ZONDER, инфы то много, но ведь невозможно знать все про всех рыбок. Про тех что у меня уже были, я знаю, а вот барбусами раньше никогда не интересовалась.

    blondinka120-68-90, у меня пара, отдавать жалко :rolleyes:

    ЗЫ купила сегодня светильник с белой лампой и к нему еще лампу желтую в Континенте света. Желтый заранее, может посажу растений.
  5. VISTA
    Оффлайн

    VISTA Новичок

    Credit:
    $715,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, я тоже своих никому и ни зачто не отдам(гы опять с акка мужа пишу)Blondinka
  6. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    просто реация на нежелание сделать правильно а поступить по своему. пусть неправильно но по своему. я просто сказала какую именно рыбу можно было запустить в вашу банку. а уж конкретный выбор был за вами.



    ZONDER, инфы то много, но ведь невозможно знать все про всех рыбок. Про тех что у меня уже были, я знаю, а вот барбусами раньше никогда не интересовалась..[/quote]
    интернета у вас видимо тож нету? почитать про содержание тех рыбок про которых вы сами не знаете до того как их купили тоже не судьба? легче ведь сказать - я про них ничего не знаю, вот послушала продавца, а он наврал. а то что в этой теме было сказано неоднократно - радостно проигнорировать.
  7. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Странно, но апистограма еще жива. Вся черно-синяя стала, не жрет ничего, плохо плавает, но как умудряется остатся в живых ХЗ
  8. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    во фотка моего акваса во время затопления сфотала[​IMG]
    [​IMG] правда еще недоделанный
  9. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Выложите пожалуйста фотографию апистограммы.
  10. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Уже была выложена такая фотография. Посмотрите пожалуйста выше. Шестая страница.С уважением.
  11. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо. Красивая. С уважением :hi:
  12. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Пожалуйста предоставьте на обозрение обществу фото Ваших банок.
  13. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    ZONDER, есть шанс что оклемается?
  14. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Пришлю тебе как-нибудь в личку. Это не для всех.
  15. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Шанс есть всегда. На все воля Господа нашего.
  16. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Хорошо.
  17. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Хотела в Кеше купить фон. Уже собралась продавец резать, как я обратила внимание, что вначале см 30-40 он потертый. Попросила отрезать не с самого начала, так как он, можно сказать бракованный. Продавец отказалась, сказала что с середины резать не будет.
    Решила подождать пока этот кусок кто нибудь купит. Может еще где нибудь продают одноцветный?

    Еще сегодня заезжала на рынок. Женщина продает голубых лялиусов московского развода, они еще не большие. А петушки у нее не красивые - короткохвостые.
  18. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А что за растение на переднем фоне там где дата?
  19. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем привет! Очень хорошая тема. Я совсем недавно завела на работе аквариум. Вот его фото. Простите за качество снимка.
    [​IMG]
  20. blondinka120-68-90
    Оффлайн

    blondinka120-68-90 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, как я смогла рассмотреть там эхинодорус какой именно точно не скажу
  21. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Хорошая банка. А водички можно было и подлить, если стекло покровное стоит.
  22. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    конкретно там где дата - саггитария карликовая.
    а эхинодорусы на дальнем плане.
  23. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, ZONDER. Я сегодня уже подлила.
    Нет ли у кого макроподов ? А то не могу их найти в продаже.
  24. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    А можно поставить аквариум литров так на 700 в многоэтажном доме? (монолитном? корпичном? панельном?) :sorry:
  25. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    faith, макроподы бывают в Лотосе.
    однакко если вы их посадите в аквас который на фото они сначала перебьют гупей, потом мечей (или кто там ещё), потом друг друга. Ибо макроподам нужно очень много растючки, живой. Но и при наличии множества травы гупям всё равно хана.

Поделиться этой страницей