windows xp как лучше завершить работу

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем 3-ton, 14 фев 2010.

  1. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    плюсы ждущего режима, быстрое завершение работы, и быстрое начало работы.
    а минусы есть???
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ждущий? Раньше жалобы были, что при выходе из него мог полететь хэдэдэ, но это еще не безPSшной хрюше
  3. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    спящий
    И не жужжит, и при включении все запущенные проги при выключении в том состояниии, в котором и были.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    В XP память течёт, например. Так что постоянно в хибернейте она жить не сможет -- иногда таки придётся перезагружать.

    Ну и с некоторыми драйверами могут быть проблемы -- звук пропадает после просыпания, сетка может отваливаться или ещё что-нибудь такое. 7-ка в хибернейте нормально живёт, я её неделями не перезагружаю на нетбуке.
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    хибернейт это спящий? тут о ждущем вроде было
  6. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    в ждущий выхожу, когда знаю, что сегодня ещё сяду, причем в ближайшее время, просто надо отойти.
    А так просто выключаю. Спящий вообще отключен, нафик он надо.
  7. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    А чем плох обычный вход/выход? На нормально отрегулированной машине не так уж и много времени это занимает.
  8. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Это у тебя, скорее всего, винда какая-то кривая, или конфигурация очень не удачная. В ХР спящий режим может совершенно нормально работать (лично я никогда глюков в виде пропадания звука, сети и т.п. не видел). Память со временем засоряется - это да, хотя не одна неделя пройдет прежде чем возникает желание перезагрузить.

    В общем, если много программ запущено и закрывать их не хочется - я за спящий.
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Sandman, у меня уже давно совсем другая винда, не XP :)

    Многое зависит от кривизны написания драйверов. Из-за них система может как вообще не укладываться в хибернейт, так и не просыпаться из него. Ну и промежуточные стадии -- разной степени глюки при загрузке, типа отвала оборудования или ещё чего-нибудь такого.

    Например, у подруги на ноуте 7-ка 64 бита, поднятая из хибернейта, не подключает сетевой адаптер. Т.е. он вроде как в системе есть, но не работает. Выключаешь адаптер, включаешь обратно -- начинает работать.
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Приложения открывать все заново, а в приложениях -- файлы. Я, когда веб-разработкой занимался, у меня постоянно были запущены браузер с пачкой окон -- документация и сам разрабатываемый сайт, редактор с кучей открытых скриптов в нем, фотошоп с картинками -- порезаный дизайн-макет, консоль SQL-сервера и так далее. Пока это всё в рабочее состояние приведёшь -- убьёсся. Проще не закрывать приложения -- включил систему, и уже можно работать.
  11. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Я пользую СПЯЩИЙ.
    Не надо много раз перезагружать, можно прервать работу, выключив компьютер, а потом опять включить, продолжив её. Загружка за считанные секунды.
  12. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    lsd_dacha, а сколько у тебя озу? А то у меня не так и много, но запаришься ждать, пока она 1.5 гига не скинет.

    Не, всё таки ждущий хорошая штука, нажал, быстро перешел, ничего не гудит, главное, фильтр нечаянно не выключить
  13. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    608 мегов, 32 забирает видеопамять.
    А правда - когда памяти много, всё может быть дольше. С другой стороны, это невероятно удобный режим.
  14. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Я тож на нетбуке пользуюсь спящим, постоянно! изредка - раз в неделю ребут, 1.5.гб сливает за 10-15 сек на ндд нетбука, причем можно закрыть крышку и в сумку, там уже сам вырубится, без моей помощи, а вот комп я не вырубаю ваще, благо в опщаге пока электричество халявное, в роли источника раздач для DC++ пашет по ночам, да и неплохой обогреватель зимой получается)))...
    У ждущего одна проблема - нужно питания для оперативки, шоб не затерлася, у кого часто вырубают свет будет проблемно, но это решит бесперебойник, а так да удобно, тоже раньше юзал на стационарнике дома.
  15. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    В Ы К Л Ю Ч А Т Ь

Поделиться этой страницей