Windows 8

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Беликов, 25 сен 2012.

  1. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Переехал на Windows 8. Пока только один комп в офисе. Впечатления двойственные. Жуткий дискомфорт от непоняток что где находится. Он реально пугает, поскольку дискомфорт от ленточного интерфейса в MS Office у меня так и не прошёл... С другой стороны изменения интуитивно подсказывают, что Microsoft на правильном пути: умный минимализм рулит.

    Пока не покупал, поставил пробную 90-дневную версию отсюда.

    P.S. По части переустановки системы меня давно уже не так ломает, как раньше. Теперь всё компактное файло в облаке (Dropbox, Google Docs), а объёмное на файловом сервере (QNAP 4×2Tb). Зоопарк прикладных программ требующих кто WinXP x32, кто x64 давно не устанавливаю, а запускаю под виртуалкой. Инсталлирован только офис-шмофис и автокад.
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    А я по партнерке могу скачать с дримспарка, но ставить все равно некуда)) Мак у мну.
  3. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    У мну тоже дома мак, а на маках есть родной загрузчик, позволяющий поставить две системы на комп. Правда, так с маком поступить мне пока не приходило в голову.
  4. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Не Вова, на маке должна быть только мак ось, я как только мак купил ставил эксперименты с параллелями и буткэмпом. Скорость работы мака упала с загруженйо ХР, поэтому я снес все сразу и больше у меня виндовых осей на маке не было и не будет!
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Мне макось нравится гораздо больше винды. Если бы ещё все программы работали на макоси, то виндовс нервно курил бы.
  6. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Проги пишут под то чем больше народ пользуется. Под мак ось много программ есть тот же офис от мелкософта, но я его так и не осилил, сильно он мутный и непонятный, хотя офис весь мутный кроме 2003 как не крути:bn:
  7. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Ух, однако же я нифигово сейчас наплясался с бубном чтобы принтер заработал. :confused:

    Надеюсь, HP потом дрова свои проапдейтит, чтобы всё само вставало...
  8. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, что очень рано ещё ставить Windows 8 для реального использования. Для тестов можно.
    Система новая, продавцы железа не все успели среагировать, не всё тестировалось. В системе возможны глюки.
    В своё время была такая установка - систему можно ставить после выхода первого сервиспака.
    Поэтому лично я пока сижу на Windows 7 x64.
  9. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    А вернусь-ка я, пожалуй, на Win98... :russian ru:
  10. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    боюсь, что на многое железо дрова никогда и не выйдут, 7ка периодами траблы на принтер выдает, не рискну выше ставить, и так приходится ноут иногда подключать, он на хр - стабильно работает много времени, как купил, так не менял.
  11. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Тут не поспоришь. Но на своём компе я обычно начинаю пользоваться софтом с первых дней его появления. В этот раз (с Windows 8) впервые обошёлся не пробуя бета-версий -- дождался релиза.

    В первом письме я уже писал, что обхожусь без лишних инсталяций на рабочей системе. Фактически всё разнообразие сводится к линейкам софта от Adobe и Autodesk, которые под win8 по идее должны работать.

    UPD: AutoCAD и Revit работают даже лучше: впервые не потребовалось никаких сторонних дров, всё теперь "из коробки".
  12. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Где-то на диске валялась Windows 1.02. Если найду, то могу презентовать.
  13. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    Только олдскул. Только ДОС.
  14. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    На принтер, например, можно попробовать поставить универсальный драйвер.
    У меня на сервере стоит универсальный для HP и через него печать на hp1320, hp4250, hp3515 и прочие.
  15. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Только АДОС 3.30. Только хардкор.
  16. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    В те времена предпочитал физтехсофтовский клон PTS-DOS. Хороший, стабильный и патриотический продукт был. Больше таких не делают.
  17. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Вот вас поятнуло-то
  18. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    А я еще ДВК с Демосом на борту помню :)
  19. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
  20. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Поначалу думал, что показалось... Однако Windows 8 очень быстро запускается. А также тяжёлые приложения вроде AutoCAD, Revit, Photoshop, InDesign запускаются очень быстро.
  21. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
  22. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Я про такой только в журнале читал. Процессор КР580ВМ80А в Орбите на Николаева купил, но дальше этого дело не пошло.=) Оставалось радоваться Радио 86РК, который в радиокружке имелся. Правда, с дизайном приложений там всё очень плохо было:

    [​IMG]
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Питончик с лапами?!
  24. SDV
    Оффлайн

    SDV

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $740,91
    Book Reviews:
    0
    А что, восьмерка вышла? прикольно :)
    Может через годик и обновлюсь до нее, но не раньше выхода первого сервис пака, такова уж традиция.
  25. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Я вчера поставил себе Office 2013 Preview и офигел. Запуск приложений мгновенный.
    Может это такая идеология стала у мелкомягких, чтобы юзеры не ждали. Потом работает всё примерно как и 2010 офис.

Поделиться этой страницей