WiFi сеть

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alexxandr, 12 окт 2008.

  1. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    Товарищи, есть ли программки, которые бы в фоновом режиме (висят постоянно в трее) говорили бы о попытках жуликах пролезть в сетку? Сеть в общем-то закрытая, но кто знает..
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Файервол, практически любой
  3. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    файрвол это не всегда сможет отследить.
    если целью злоумышленника является подлючение к хот-споту с целью выхода в интернет, то файрвол на одном из клиентских компьютеров этого не заметит.
    если уж и говорить про файрвол, то тогда надо настраивать его именно на хот-споте (или ADSL-модеме), т.е. в том месте через которое проходит интернет-трафик.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну в общем то, это я и имел ввиду, как самое простое а отчёт выводить уже на компутер кому угодно не проблема. По крайней мере это самое первое, что приходит в голову.</div>
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    как вариант - можно периодически (раз в 5 минут) делать arp на главных маршрутизаторах через которых проходит важный трафик и скидывать эту табличку в файл. Дальше натравливать на этот файл самописный скрипт который проверит не появился ли в списке неизвестный MAC или IP. Если появился - значит какой-то гость в сети объявился и пора бить тревогу.
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А ещё желательно бы настроить дхцп и политику по смене ip каждый час, ну чтобы повеселее было)))) *Сорри за оффтоп*</div>
  7. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Цитата(Георгий @ 12.10.2008, 17:00)
    как вариант - можно периодически (раз в 5 минут) делать arp на главных маршрутизаторах через которых проходит важный трафик и скидывать эту табличку в файл. Дальше натравливать на этот файл самописный скрипт который проверит не появился ли в списке неизвестный MAC или IP. Если появился - значит какой-то гость в сети объявился и пора бить тревогу.

    А ещё желательно бы настроить дхцп и политику по смене ip каждый час, ну чтобы повеселее было)))) *Сорри за оффтоп*[/quote]

    Прикольно... С этого наверное начинали коллайдер строить ))
    Реально - речь про домашнюю "сеть" из 1 стац комп-ра и 2 ноутов, один из которых на MacOS. В общем не то чтобы сильно вольновался за хакерские нападки, но может что-то простенькое имеет смысл настроить?</div>
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    что инет то раздаёт?</div>
  9. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>что инет то раздаёт?[/quote]
    Стационарный раздает, ноуты по квартире ловят.</div>
  10. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Прокси что ли?
    у меня адсл с точкой в режиме роутера раздает, тоже
    хотелось бы что нить простое резидентное - список IP соединений текущий</div>
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Lazy, мне сейчас открыли глаза что любой адсл модем - роутер. Значит статистику умеет снимать, как правило и имеет веб-интерфейс, так чего же проще запускаешь и смотришь кто у тебя там сейчас
  12. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    действительно, Acorp W422G в меню Status показывает DHCP Сlients
    текущие подключения по IP, но хочется чего нить легкого, более интуитивного
  13. ART_ZU
    Оффлайн

    ART_ZU Новичок

    Credit:
    $432,00
    Book Reviews:
    0
    А что, паролить вообще уже не спасает... Это де столько хацкеров живёт)
  14. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    бред откровенный wi-fi и так слаба по пропусканию.. тут ты с ноутами по квартире бегаешь сигнал сквозь стенки напичканные армаатурой и проводкой еле пробивается, а ты ещё и защиту хочешь. от кого? радиус 25 метров - это в лучшем случае пару соседей и прям у всех у них есть точки доступа+навык кул хацкера.. не смешите. самую большую бяку что они могут сделать - это поставить микроволновку :)
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    У меня на бывшей квартире длинк бил примерно метров на 30 метров через 10 стен. Зюхель не проверял, по трёхкомнатной квартире приём уверенный везде.</div>
  16. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>бред откровенный wi-fi и так слаба по пропусканию.. тут ты с ноутами по квартире бегаешь сигнал сквозь стенки напичканные армаатурой и проводкой еле пробивается, а ты ещё и защиту хочешь.[/quote]
    Ой, чего ж вы так задергались-то? B) )) Скажите, что нет смысла - и все, я поверю.
    Но видимо мне повезло - на другом конце квартиры через 20 метровый коридор и 3 стены сигнал на максимуме.</div>
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    что у вас за квартира такая в которой в прямой видимости можно найти 10 стен?</div>
  18. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    блин, где вы такие квартиры находите-то чтобы на 20 метров в длину?
    ну если даже предположить что общая площадь квартиры 80 метров (что уже сильно выше среднего), то в ширину получается 4 метра (из них ну пусть 1 метр на коридор, а на комнаты тогда по 3 метра остается). Непонятная планировкая какая-то.

    и 3 межкомнатных стены - не помеха для wi-fi.
    даже несущие кирпичные стены в количестве 2-3 штук могут пропускать сигнал.
    вот в панельных домах (где арматуры полно в панелях) даже 1 стена может создать проблему, проверял на собственной шкуре.</div>
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Alexxandr, включи белый список по IP и MAC адресу. Хотя MAC подменить не проблема, все ж спокойнее будет )
    Да и нормальный кулхацкер если и будет ломать, то в то время, когда все на работе\спят и следить некому. Ну увидишь ты потом, что было подключение с твоего же MAC адреса и что дальше? Где кулхацкера ловить?
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Кто сказал что это квартира? Я когда курил, выходил с ноутом курить.</div>
  22. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    из сообщения
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У меня на бывшей квартире длинк бил примерно метров на 30 метров через 10 стен. Зюхель не проверял, по трёхкомнатной квартире приём уверенный везде.[/quote]
    я сделал вывод, что речь про квартиру в которой 10 стен.
    и я очень удивлюсь, если большинство читателей поняли из этого сообщения, что подразумевалась НЕ квартира.</div></div>

Поделиться этой страницей