wi-fi: xp + vista

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Aks, 27 янв 2009.

  1. Aks
    Оффлайн

    Aks Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Доброго времени суток! У меня возникла небольшая проблема с установкой wi-fi соединения.

    Имеется:
    1. Ноутбук HP Pavilion (модель не помню) - OS Vista Home Basic
    2. Стационарный комп с wi-fi платой ZyXEL (модель не помню) - OS WinXp
    3. ADSL-роутер D-Link 2520U (если не ошибаюсь) с инетом via Domolink

    Задача: ноутбук должен получить доступ к инету. Провод не подходит - ноут должен сохранить мобильность.

    Проблема: на компе с ХР вроде все настраивается и все работает (используется режим комп-комп), на ноуте вроде бы тоже все правильно настраивается (там настраивать особо нечего). В результате комп видит соединение, но не видит ноут. Ноут даже соединение не видит. Шифрование снято. Рабочая группа одинаковая. IP-адреса сетевых адаптеров схожие (192.168.10.х). Имена компов разные. Друг друга не пингуют. Но когда отключаешь соединение на ноуте, на стационарнике пропадает соединение. Значит как-то они цепляются, но не так, как надо...

    Вопрос: что я делаю не так? мну хотя бы wi-fi настроить, а с инетом по идее разберусь...

    з.ы.: гуглил, особо не помогло...
  2. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    кури гуглю дальше это проблеме в висте.. где-то месяцев 6 назад тож с таким сталкивался..
  3. MixeY
    Оффлайн

    MixeY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а смысл давать инет на ноут через комп..по идеи если комп не работает то и инета на ноуте не будет..продавай этот модем бери adsl wifi router и всё будет гут
  4. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    MixeY, смысл разный, начиная от банально "в туалете в асе посидеть" :)
    Aks, имхо, а что мешает снести чертову операционку на раскладушке? Все свои проблемы решил только таким способом, до этого где только не ковырялся, и не то чтобы очень получалось (ну хз может криворукий я)
  5. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    MixeY, +1. если есть возможность, то я бы тож взял момед с ви-фи. Благо тот же Д-линк с ви-фи 1950 стоит.
    Aks, а комп пингуется, или виста совсем не устанавливает соединение?
    Попробуй сделать первонапчальную настройку ви-фи сети на висте, а потом параметры на флешке перенести на комп.
  6. Aks
    Оффлайн

    Aks Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    adsl роутер - это крайний вариант. хотелось бы обойтись без него.
    D1m0n, второе. а по поводу первоначальной настройки wi-fi в висте... то есть снести само соединение?

Поделиться этой страницей