USB устройство не опознано

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Kot iz Leta, 26 фев 2008.

  1. Kot iz Leta
    Оффлайн

    Kot iz Leta Новичок

    Credit:
    $803,21
    Book Reviews:
    0
    Сабж. Вот такая проблема. С частотой 1..2 сек начало выскакивать сообщение что устройство USB не опознано и не может быть подключено. Причем началось совершенно внезапно посреди дня. ОС WinXPSP2, Chipset Intel 945. Снос драйверов USB концентраторов/контроллеров не помог. Удаление всяческих драйверов USB устройств что раньше были подключены (ака телефоны) не помогло. Конечно 100% помогает отключение контроллера на котором появляется устр-во, но USB порты нужны. В скрытых устройствах хз что к чему относиться. Антивирь NOD32 со свежими базами ничего не находит. Как быть товарищи? У кого может была подобная проблема и чем лечилась? Вариант полной переустановки винды возможен, но пока не опробован. Причем данная проблема уже на второй машине возникает.
  2. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Раз под терминальным сеансом наблюдал подобную хрень.
    Запарило это сообщение, звоню в серверную, прошу админов разобраться.
    Как оказалось, емкость для кондесата от кондишена за выходные переполнилась,
    а usb-шный хвост от сервака валяется на полу в этой луже. Вот те и новое устройство.
  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Для начала попробуй сделать восстановление системы на день, когда всё ещё работало нормально.
    Переставить винду успеешь.</div>
  4. Kot iz Leta
    Оффлайн

    Kot iz Leta Новичок

    Credit:
    $803,21
    Book Reviews:
    0
    Варианты с "жидкостями" и КЗ крайне мало вероятны.

    Откат не помог.</div></div>
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда вариант - накрылся контроллер на мамке.
    У меня было что-то подобное - вдруг перестала опознаваться УАТС. Я думал станция накрылась, а оказалось мамка. Хорошо гарантийная была, поменяли в Москве.</div>
  6. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    В первую очередь посоветовал бы поменять USB кабель... (Если это конечно не флэшка так себя ведет, подсоедененная напрямую к мамке)
  7. Kot iz Leta
    Оффлайн

    Kot iz Leta Новичок

    Credit:
    $803,21
    Book Reviews:
    0
    Устройства нет вообще как такогого.

    Думал о таком варианте, но совершенно не хочется о нем думать.</div></div>
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда думай о пиве с воблой :crazy: и перестань парить людям моск :lol:</div>
  9. Kot iz Leta
    Оффлайн

    Kot iz Leta Новичок

    Credit:
    $803,21
    Book Reviews:
    0
    Может вы и привыкли думать об этих продуктах, я же людам "мозг не парю", а спрашиваю совета. Если вы в силу отсутствия знаний или опыта не можете оный совет дать, то займите себя вышеупомянутыми явствами.</div>
  10. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    сколько мамке твоей месяцев? Далее смотрим температурные показатели на камне и северном мосту.. вскрываем и проверяем на наличие пыли (если много очищаем), а также особое внимание на электролитические конденсаторы на предмет их взбухания или того хуже механических повреждений корпуса. если обнаружатся кондёры, то мамку в ремонт. иил на гарнтийную замены.. а если температура великовата, КПТ 8 вам в помощь :)
  11. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    При чём тут электролиты, не пойму я никак... :) Хотя нет, как вариант, один из рядом расположенных обоссался и протёк под мост. Тогда такие сиптомы и будут как раз...
    Кот из Лета, мать хотя бы осматривал на предмет потёков и запылённости? А то ведь программно такое вряд ли вылечится... :)
    leo, шоб ты знал, контроллеры периферии находятся в южном мосту.
  12. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Кот из Лета, как вариант - могу предположить замыкание разводки удлинителя USB на переднюю панель корпуса, так что если он есть, попробуй временно его отключить.
    Еще как вариант - перегрев южника. Отваливающиеся IDE каналы на кривом горячем южнике я однажды видел, почему бы не быть такому с USB?
  13. Kot iz Leta
    Оффлайн

    Kot iz Leta Новичок

    Credit:
    $803,21
    Book Reviews:
    0
    Товарищи проблема разрешилась. Огромное спасибо всем кто откликнулся. Решение программное.
    Описание проблемы тут.
    Ссылка на решение тут.

    В кратце, если у кого Intel чипсет и особенно ноут с Intel Centrino Duo Mobile Technology и работает это все на WinXP или Win2k3, то через некоторое время, после установки драйверов чипсета интел 7.2.2.1006 появляется описанная выше проблема. Связано с каким то конфликтом между системой защиты файлов винды и программой установки. Лечится установкой заплатки от MS (ссылка выше). Кстати, в случае ноута, это еще дает прирост во времени автономной работы.
  14. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Ню, мастдай есть мастдай... :)
  15. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Olmer, я в курсе.. как никак обладатель ICH5 :) так что трижды думаю прежде чем что-то в USB тыкать :)
    Но опять же ИМХО: сейчас многие мамы страдают именно из-за перегрева северного моста
  16. Kot iz Leta
    Оффлайн

    Kot iz Leta Новичок

    Credit:
    $803,21
    Book Reviews:
    0
    Так проблема возникает не по причине чего то "втыкнутого" в USB и не из за перегрева, а из за конфликта в системе, причем возникает спонтанно, по времени никак не определённо. Т.е. может проработать мес. 2..3 норм, а потом выскочит. Человек подумает что у него перегрелось чего нить, да и понесет по гарантии....</div>

Поделиться этой страницей