unomat b24tac + canon 1100d

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Sauljus007, 26 дек 2011.

  1. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно, ввиду отсутствия денег, решил поставить вышеназванную вспышку на фотик. Пощелкал кадров 100, все пока нормально.

    Затем в интернетах нашел инфу, что моя зеркалка по идее должна сгореть из-за различных напряжений на синхре...

    Вот не знаю, что теперь делать...фотик вроде исправен, но больше пока вспышку не ставлю!

    Можно ли пользоваться дальше?
    Где в Смоленске можно модернизировать пыху или купить переходник?

    Заранее спасибо! :)
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Лучше бы не пользоваться. 300 вольт на синхроконтакте... это для современной камеры, мягко говоря, многовато ))) Пока пронесло, но продолжать рисковать не стоит.
  3. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Sauljus007, что же так тянет использовать всякое...?
  4. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Заходил на Николаева, 47. Там мастер сказал, типа не ссы, пыхай на здоровье, не хватит у нее дури спалить контакт.

    Ну пришел, пыхнул еще пару раз...уже чего-то не пыхает! Походу все-таки спалил! :chort: :drink:

    Счас скажу спасибо продавцу, который пихнул мне тут на форуме эту дрянь. Говорит, сам на двух кенонах пыхтел, все ништяк было! :chort:
  5. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Сходил в Птичку, попросил ихней пыхи проверить контакты. Вроде все в порядке. :yahoo:

    Больше никакую дрянь не одену! Лучше крайняк на сигму подкоплю!

    А продавец походу слился, абонент не абонент! :diablo:
  6. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    +1
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Sauljus007, ну вот. конечно продавец виноват... Заставил тебя пользоваться этой пыхой...
  8. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Да, понимаю, что ступил жестко. Просто человеку поверил! Так красиво все обрисовал! :fool:
  9. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Я тоже использовал b24 c цифрокомпактом. Периодически она пыхала просто так. Т.е. пробивался ключ синхроконтакта. Поняв это, дальше решил не рисковать. Ибо эпизодический пробой явно может перерости в постоянный.
    Но, тем не менее, суммарно примерно год ее мучал. Не менее 4000 кадров. И аппарат рабочий до сих пор, хотя дело было 8 лет назад.

    В Инете немало простых схемок "согласователей", обеспечивающих безопасную работу этой вспышки с "цифрой"
  10. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, да, к этому моменту я уже кучу инфы про это чудо прочитал! Хватило бы ума сделать это до покупки... :fool:
  11. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Sauljus007, б\у-шная 36-я Sony стоит максимум (ну пускай) 4,500 руб., при этом все повторяют заученную фразу о том, что Sony - это невероятно дорогая фотосистема.
    Неужели аналогичная классом б\у-шная родная пыха для Canon стоит дороже?
  12. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    та же самая ерунда, но уже с Nikon D90 и YongNuo YN-465.
  13. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, да я бы без вопросов взял бы родную, только никто не продает пока, объяву уже месяц как давал... самое нормальное что предлагали, это сигму, а я позарился на это гуано по незнанию...
  14. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    michey, а с ней-то чего?.. она же вроде как совместима. Еще и i-TTL поддерживает вроде :unknw:
  15. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Sauljus007, в качестве утешения. B24TAC не такая уж и бесполезная вещь. Ее можно использовать в качестве автономного "студийного" импульсного света - в ней есть светосинхронизатор. Я к двум таким пыхам приспособил крепление под штатив и зонт и до сих пор (уже около 7 лет) использую для портретной съемки.
    Единственно, первичная пыха (которая на фотоаппарат ставится) должна уметь работать "ручном" режиме, т.е. не ТТL (без предпыха).
  16. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, спасибо, буду знать! :)

    А точно встроенный? что-то в мат.части не нашел... в 24тас servo точно есть, пишут
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Да? А все говорят, что на Canon на вторичном рынке всегда и везде полно аксессуаров, только свистни... Пыхи, стекла... Неужели брешут?
  18. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, полно. Но не в Смоленске.
    В Смоленске кое-что и эпизодически.
  19. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, это был сарказм.
    Твой пост нужно выделить и адресовать широкому кругу потенциальных покупателей любой б\у фототехники. Любого производителя.
  20. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, именно так :(
    Причем, не только фототехники, но всех других товаров не массового потребления. И не только б\у.
  21. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, на моей нет светоловушки. Она есть в модели b24tac servo.
  22. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, это был сарказм.
    Твой пост нужно выделить и адресовать широкому кругу потенциальных покупателей любой б\у фототехники. Любого производителя.
    Впрочем, лично меня отсутствие в Смоленске широкого выбора пых\стекол и прочего под Sony\Minolta никогда не напрягало, я это учел еще при выборе фотосистемы.
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Конечно брешут. Чисто по приколу зашел на маркет на этом форуме - nikon canon canon nikon... Что говорить тому, кто очевидное не видит.
  24. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Что касается именно вспышек, на всем маркете нашел всего 2 древних предложения. Спроса и того не было.... :(
  25. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Sauljus007, "спрос рождает предложение" :chort: дай объяву о покупке сам.

Поделиться этой страницей