Twitter

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alex_M, 20 янв 2010.

  1. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Сам зарегистрировался около года назад. пользуюсь время от времени. в основном просматриваю каналы новостей и более менее известных людей (dj, музыкантов и тд) в общем пару раз в день появляюсь. Собственнр о самом сервисе узнал из статьи в журнале, и сразу поставил клиент на комп и тел. Так вот хотел узнать насколько микроблоггинг популярен у людей на форуме, и в каких целях( новости, общение и тд), а то порой некоторые спрашивают что это такое twitter. А заодно может быть кто поделится качественными twitter-клиентами для компа, тел(сам пользуюсь на компе - Togi Twitter Client, на телефоне - twibble) и возможно еще какими нибудь ништяками.
  2. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь иногда, особо не цепляет.
    Зачем какой-то клиент для компа, если веб-интерфейс Твиттера и так проще некуда?
  3. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь активно. В твиттере @dpolyakov - фоллоу ми :)

    В качестве клиетнов:
    echofon - плагин для FF3.5
    snaptu - на мобильном

    Если кто вело-покатушками увлекается - в твиттере есть спец. тег #smol_velo

    P.S. Предлагаю устроить перепись смолян в твиттере в данном топике.
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    ага есть там особо умные. им в лом на форуме о покатушках написать, они напишут на твитер. а в чем разница :unknw:
  5. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    ну а как же понт, а модность тенденции? твиттер - это гламурно, а форум - старо.
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    ну да. я спрашиваю - в чем разница, мне отвечают что легко читать с телефона и на компе клиент есть. И?... на телефоне нету оперы.мини чтобы залесть на тот же форум? про компы вообще молчу. или кто-то позарез пользуется смс и icq для заполнения твитера??
    что-то с чем-то этот твиттер
    кстати луркморе не могло не постебаться и над ним - http://lurkmore.ru/Twitter
    140 букав рулез!!!
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А я вот даже в глаза твиттер ни разу не видел. И как то и не надо вроде.
  8. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не разу не пользовался и из знакомых никто не зарегистрирован. У меня есть аккаунт на Fecebook, но там бываю довольно редко.
  9. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    а чо там делать?
    ЗЫ тож твитер не видел.
  10. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    пару друзей зарегились там и мне посоветовали, но там реально нечего делать.
  11. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Ну насчет нечего делать незнаю
    Все таки удобная штука: блог, мессенджер и соц. сеть вместе! Тут самая главная фишка именно в микро формате. Если так подумать: блоггерских сервисов десятки, но сколько зарегистрированных пользователей способны регулярно постить сообщения. Малая часть, при этом практически все с удовольствием читают ленту друзей, оставляя небольшие комментарии. Написать свое мнение, мысли, интересный факт в паре предложений и затем прочитать такие же короткие ответы намного проще, чем сделать добротный пост в обычный блог.

    А разница в оперативности. Пример на твоих велосипедах.Часто ли ты видел на форуме или ЖЖ сообщения, типа - "Катаюсь на пл. Ленина, буду до 16.00, присоединяйтесь". Едва ли. Рядовому пользователи и в голову не прийдет обновлять свою френд-ленту каждую минуту, или в час, поэтому смысла в этом - 0. С твиттером ты можешь быстро написать пост, и также быстро получить ответ. В результате - может предложить какую то интересную идею сразу всем.

    PS/ Случай из новостей. В аэропорту Амстердама на части разваливается пассажирский авиалайнер. Новость из первых рук, но источник не CNN или BBC и даже не представители аэропорта. Обычный парень nipp увидел все своими глазами и тут же набрал 140 символов в своем твиттере. О происшествии моментально узнает весь мир.
  12. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    http://twitter.com/Alex_belikov
  13. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    R717, 1. На вело-форуме я хоть и разгадал капчу с 20 попытки, аккаунт мне так и не активировали.
    2. В твиттере можно быстро обсудить тот же маршрут поездки, или время.
    Я для чтения твиттера использую плагин для ФФ, так вообще удобно, не нужно никуда лезть.

    Alex_M, всё верно написал.

    Кстати, сегодня в твиттере зарегился Билл Гейтс :) Более 180000 читателей за 14 часов!
    Помимо этого в твиттере есть аккаунты многих других знаменитостей, как зарубежных так и наших. Помимо знаменитостей куча тематических тви-аккаутнов. Я, например, зафолловил(подписался) на твиттер Smashing Magazine — куча ссылок на полейзнейшие статьи по веб-разработке.
  14. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
  15. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Активно пользуюсь, но в основном твиты имеют смысл только для тех, кто меня знает.
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    да, все таки микроблоги иногда бывают полезны
    тема про задержание качановского переросла в нечитаемое месиво...
    тыкаю сюда http://juick.com/winzard/
    теперь читаю робота, редко мало, но по делу
  17. prudnikoff
    Оффлайн

    prudnikoff Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    Использую , довольно удобная штуковина микроблоггинг
  18. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Не пользую и скорее всего не буду.
  19. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да

    апд
    слашал мнение, что в него удобно случайные мысли записывать, потому он
    никак не для коммуникации. к тому же неясно нафига там ограничение по кол-ву знаков.
  20. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    К слову сказать как и в СМС: кто в начале решил, что 140 знаков вполне хватит, вот и сделали стандартом. :)
  21. SanYOK
    Оффлайн

    SanYOK Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь. Штука удобная, к сожалению убедить в этом знакомых получается плохо.
    Для чтения на компе использую соответствующий гаджет на рабочий стол (windows 7)
    http://twitter.com/sanyokk
  22. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    Д.Медведев планирует запустить в твиттере собственный микроблог.

    Президент России Дмитрий Медведев планирует запустить в твиттере собственный микроблог. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. При этом администрация президента РФ направила в администрацию твиттера официальное письмо с просьбой удалить существующий там аккаунт президента РФ, поскольку он не является официальным аккаунтом Д.Медведева.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100407170633.shtml
    вопрос: есть у кого адрес "президента" в твиттере? интересно почитать
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Винзард, ты же постишь в микроблоги. Расскажи: что как и зачем?
  24. ruBorman
    Оффлайн

    ruBorman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Расскажу, чем лично мне удобен Twitter. Мне интересна одна тема. Для того, что бы быть в курсе событий по этой теме, приходится регулярно читать форум и соответствующие блоги, что занимает много времени. Добавил в твиттере в друзья самых для меня полезных авторов блогов и твиттер тематического новостного сайта. Теперь открываю твиттер и все новости, интересные обсуждения, статьи сразу со ссылкой на источник у меня на одной странице. Экономия времени очень большая, при этом охватывается гораздо больший круг интересного и полезного, чем если бы я не использовал твиттер. Главное зафоловить полезных людей. И сам что-то сообщил и об этом сразу знают люди, которые подписаны на тебя и дальше новость разлетается.
  25. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей