twinhan

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем said, 26 дек 2006.

  1. said
    Онлайн

    said Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    посвящается для тех кто купил этот гемор (' :D ')
    на момент покупки бала одна из всех с пультом , на него я и повелся.
    могу сказать следующее что у меня она (1022А) три месяца, полтора из которых я ее настраивал, могу поделиться следующим:
    1. диск идущий в комплекте выкидывайте смело, т.к. дрова глючные
    а twinhandata 1.7.2.6 поток со спутника не принимает вообще. дрова только WDM и twinhandata 1.7.2.7 скачивайте с офсайта, ставте и вперед
    2. progdvb с ней постоянно глючит, пошла версия постарее 4.62 , но и она иногда выпендривалась, вместо progdvb есть альтернатива dvbdream, которая мне кажется даже и лучше, идет без косяков
    3. skynet сам идти не хочет, я его запускаю после прогона twinhandata, т.е. включил - выключил, после этого запускаю skynet
    4. дисек под ней идет не каждый
    есть и другие мелочи, так что если кому достался этот кот в мешке и есть желание потрахаться пишите
    мне кажется вся проблема с этой картой потому что не так раскручена и софт под нее не весь заточен
    но в ней есть плюс, на рыбалке жрет все - но это для кого как
    сам сижу на северном сириусе через слона исх по жопорезу через билайн проблем со связью нет
  2. AV-F1
    Оффлайн

    AV-F1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1) да, дрова нужно качать свежие с сайта производителя, это факт. С twinhandata 1.7.2.7 вобще не наблюдал проблем, кроме как на INTELSAT 904 с провайдером СТВ (твинхандата не лочила сигнал, а фастсатфаиндер работал отлично), но проблема решилась использованием ALT GLOBAX SHELL.
    2) ProgDVB порой поглюкивает на любых картах, твинхан не исключение :)
    3) Можешь для рыбалки SkyGrabber поюзать, можно сидеть в инете и рыбачить одновременно. Хотя если у тебя дисек, то не все программы могут правильно его переключать, поэтому придется для переключения запускать твинхандату.
    4) С дисеками проблемы часто бывают, по причине корявых дров, "неправильных" сочетаний конверторов (С и Ku диапозонов), сами дисеки китайского производства оставляют желать лучшего (у многих при низких/высоких температурах перестают переключать), вобщем это отдельная тема...

    Так что не спеши ругать карточку, поюзав те же ракрученные СС2 и СС3 можно понять, что Твинхан - не самый плохой вариант.
  3. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    said, Да и нетолько я думаю из-за пульта погнался :) цена у нее соответствующая....
  4. said
    Онлайн

    said Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    .::pilot::.,вообще-то взял ее за 2100 я думаю это не самый дешевый вариант
    FedOS/2, спасибо за инфу я то думал гемор только с ней, но после полтора месяца пыток можно сказать "доволен", а от SkyGrabber отказался хотя интерфейс нравится - он любит поток на 99 процентов стопорить, или есть вариант этого избежать?
  5. said
    Онлайн

    said Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    уважаемые, а вообще какая серия из twinhan-ов считается лучшей
  6. Илья
    Оффлайн

    Илья Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как то 3 дня пробывал настроить Твинхан на Сириус северный луч, а он не лочился, выдовал ошибку с IP адресом, сначала я думал у провайдера проблема или в настройках, но когда все перепробывал, то просто поставил SS2 и она сразу же зароботала со Слоном, а Globax ставить не пробывал, может быть тоже помог бы.
  7. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    юзаю твинхан 1022 уже 3 месяца, сначала были проблемы с дисеком и пропаданием качества на сириусе , но все решилось заменой дисека и заменой запросника на мтс, никаких траблов с прог двб и скайнетом, все изумительно пашет и инет и рыбалка. а что дрова глючные на диске в комплекте , так это все давно знают и берут свежие с сайта производителля. и покупал я свою карту за 1600 руб в смоленске в принципах, где вы такие цены нашли как 2100р? если вы не можете нормально настроить карту не спешите говорить что она хреновая!
  8. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    wulfi, я тоже щас подумал в те времена стоила SS3 около 2100 :)
  9. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Только что приехал от клиента которому умельцы не могли настроить TwinHan на SatGate. Говорит, что меняли и драйверы, и несколько версий Слонакса. Даже в конфиге Слонакса его порт по дефолту 8080
    был изменен на 3128. В общем, поработали ребята плотно. Правда на сайте SatGate было выбрано VPN-подключение.:)
  10. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
  11. Geleon
    Оффлайн

    Geleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если руки под попсу заточены то не спешите ругать железо
    я тви юзаю уже 4 мес.
    до этого был SS1,SS2,Nova
  12. ZaBiRaY
    Оффлайн

    ZaBiRaY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у меня твинхан не так давно и поэтому оценить в полном объёме или сравнивать с другими я не могу... могу сказать, что progDVB 4.80.5 у меня не глючит. :arrow: в принципе и предыдущии версии не глючили...
    а вот рыбалка не такая, как хоелось бы. очень много остановок на 99 процентах. рыбачу через SkyGrabber. с удовольствие попробовал бы skynet, но сколько я не пытался его запустить срузу же ошибка "приложение будет закрыто"
    что касается пульта, то юзать его на 100% не реально. даже при использовании TwinhanDTV большая часть кнопок не работает... :wink:
  13. SERGUS
    Оффлайн

    SERGUS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что за дисек ты выбрал?</div>
  14. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    у меня нормально пошел дримсат 5400 в дополнительном пластиковом защитном кожухе , еще момент можно поиграться с дисеками или поставить другие конвертора. например дримсаты SL 5 и didital ы 711 напрочь отказываються работать даже с сс2 и тт. отлично зарекомендовали себя при работе в мультифиде Атомы, инверты, ГСы, 7 е дримсаты, Юстоны
  15. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Nic, а как настроить твинхан для инета?
  16. zaqser
    Оффлайн

    zaqser Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    X@r ну всё настраивается ручками. или ты хочешь что-то конкретное узнать. 2 года юзаю твинхан.

Поделиться этой страницей