Symbian или WinMobile?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем [TEQUILA], 12 мар 2010.

  1. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Юзаю телефон на Linux. Забодала эта нестабильная ОС, постоянно выдает kernel panic какой-то, виснет и глючит. Да и вообще она же Слышал что Windows Mobile этих недостатков не имеет, но там телефоны сенсорные все. А в магазине сказали попробовать лучше Symbian, это нокия. Вот сижу и думаю... Что подскажут знатоки?
  2. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    С виндой проще.
    На симбиане по сравнению с той же виндой меньше простора в выборе софта.
    Стабильность...хз, у меня за 1,5 года никаких проблем не было
  3. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    полгода юзания WinMobile (6,0 6,1 6,5) склонили меня к симбиану.
    кто сказал что винда не глючит???Например: чтоб поставить мелодию мр3 на звонок, которая хранится на флешке нужен бубен, редактор реестра и копание в инете, из таких мелочей и складывается общая неудобность этой ОС для телефонов..

    тут нада четко понимать, что ты больше хочешь: телефон или КпК, если больше телефон- то симбиан, и соответственно наоборот.
    ИМХО сенсорный телефон- это неудобно, пусть и прикольно... поначалу.
  4. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    WinMo неудобна, глючна и тормознута. Второго девайса на ней я точно не куплю.
  5. Walking Past
    Оффлайн

    Walking Past Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Выбираю Windows только потому, что элементарно всё-со-всем синхронизируется: смартфон (WM) с десктопом и ноутбуком, а через них с КПК(WM). Никаких проблем с переносом записной книжки, календаря/органайзера и т.п.: один раз написал - и эта информация есть везде . Минусы тоже есть, но один этот плюс для меня перевешивает всё остальное.
  6. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Подтверждаю.
    В плане синхронизация с новым симбианом и компом ни каких проблем нет.
    Но по душе больше ВМ.
  7. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Симбиан стабилен спору нет, жаль что под UIQ3 практически нет софта и пришлось Р1 продать...
    Сейчас пользую ВиТу -сам аппарат на 5 баллов и напряги вылазят лишь когда срочно нужно найти музыку\доки\етк -файловая система открыта и файло можно кинуть куда угодно (чем я и пользуюсь а потом поди сыщи его...). Подобрав нужный софт я уже подзабывать начал что-такое ресет.
    В дальнейших планах на замену у меня 2 претендента -НТС на Андроиде и Айфон 3Ж. Воть.
  8. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Андроид... Хм.. К НТС что-то доверия нет, а моторолы в нашу рашу не возят.. Даж не знаю..
  9. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    не,знаю-мне нравится копаться в винде=))и менять прошивки=))) :pleasantry:
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Apple OS рулит :blum:
  11. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Полный бред. Год НТС-ни разу не жал ресет
  12. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я за симбиан. Если смарт больше телефон, нежели кпк... По поводу выбора софта - чушь полная. Под симбу есть все.
    Кстати, а как сейчас в винде обстоят дела с записью разговора по телефону?
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    если основная функция телефон-то симбиан однозначно!
    если подразумевается как второй аппарат-то Винда, но Нокии глючат реже, HTC-да, рулит-но дорогие
  14. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    У TEQUILы,видно сегодня весеннее настроение. :pleasantry: Даёшь моторолы в нашу рашу! :)
  15. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    А теперь сузим круг. Нужен железный корпус. Обязательно. Нужна камера нормальная. У меня щас 5 мп, кодак, конечно не ахти, вон у нокии Цейсс (кстати, 3.2 мп цейсс лучше чем 5 мп Кодак?)... У винмобайл апаратов что смотрел в магазине камера гавно... Может не те смотрел?
    НТС круто говорите? Ну что-то не доверяю я марке.. Самсунгу больше доверяю, хотя Виту пластмассовая - не подходит...

    gandromur, обещали в начале марта.. Но никак не везут что-то. А так смотрел бы бэкфлип. Но не судьба :pardon:
  16. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Blackberry? V9?
  17. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Юзаю n78, на говновиндовс больше никогда...ИМХО...но за год НИ РАЗУ не завис.
  18. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    После пары тачкоммуникаторов на WM(вроде лет 6 юзаю WM, еще с MPX200) перешел на S60v5. При переходе рассматривал Androidы всех версий или WM, на Симбиан даже не смотрел. Но т.к. коммуникаторы на WM 6.5 жрут батарейку по прежнему очень быстро, у Андроида ситуация похожая(сужу по реальным отзывам, а не по тестам в Инете), то пришлось глянуть в сторону Nokia.
    Из минусов: потерял возможность поиска звонков/контактов при наборе номера(вроде как фича WM), танцы с бубном при установке приложений(разобрался), поиск аналогов софта, имеющегося сейчас, на похожий для Симбиан(пока еще список не полный нашел). Пока сменой платформы не разочарован. Если кто-то подскажет как решить первый и главный минус, то буду считать проблему перехода решенной.
  19. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В принципе, если использовать ПО "из коробки" - не удивительно.
  20. Сергеев Николай
    Оффлайн

    Сергеев Николай Новичок

    Credit:
    $896,00
    Book Reviews:
    0
    Качество исполнения прямо пропорционально цене. Равно как и производительность, камера и пр. Не поставят на дешевый аппарат хорошую камеру.

    WM - огромный выбор софта, совместимость железа, форматов и пр., поддержка ПО от Microsoft, как следствие этого глючность. Если внимательно подбирать софт и немного помучиться с настройкой (как и в большой винде), можно получить стабильно и быстро работающую машинку. У меня например HP iPAQ 214 и HTC Touch, которые использую одновременно не требовали храдресета никогда с момента покупки, а софт ресет только при большом бэкапе, раз в три месяца (маленький backup делается ежедневно при синхронизации). Стабильность работы только из-за возни с реестром и оргаизации памяти, поддержка в работоспособном состоянии регулярным обслуживанием различными утилитами. Стоит больше сорока программ на обеих машинках. Синхронизация без проблем с Win и Mac, а по локалке и через Interent с любым хранилищем.

    Symbian - скорость работы зависит от конкретной модели, но намного (!!!) быстрее чем WinMobile. В каждом аппарате связь с ОС реализована индивидуально, поэтому если железо работает нормально - всегда стабильная работа. Софт сильно ограничен. Специализированного софта практически нет. Нет юридических программ, бухгалетрских, нормальных калькуляторов, ридеров, новостных агрегаторов и пр. Не поддерживает офисных форматов, равно как и многих других. Синхронизация часто является огромной проблемой для пользователя. Все версии ОС имеют между собой мало общего. Сужу исключительно по старым смартфонам двухгодичной давности.
  21. Сергеев Николай
    Оффлайн

    Сергеев Николай Новичок

    Credit:
    $896,00
    Book Reviews:
    0
    Насчет неудобна несогласен, т.к. в отличии от Symbian настраивается буквально все от интерфейса до работы с памятью. Я стараюсь например использовать те программы, которые запускаются как службы и не занимают слоты в памяти и верхние адреса, т.е. работают в два-три раза быстрее. Можно переписать половину ОС на карту памяти, можно управлять кешем и пр. Настраивается очень много. интерфейс можно преобразить до неузнаваемости, сделать как пользователю удобнее и пр.

    А по поводу стабильности, согласен. Хотя если настроить все, не пожалеть на это времени, то и работать будет быстро и стабильно. Установка незнакомой программы -лотерея. Основополагающий принцип не нарушается никогда (расширяемость, совместимость, открытость и пр., в ущерб стабильности и производительности), почему он должен нарушаться на КПК и коммуникаторах?
  22. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    А мне,вообщем-то и дроид понравился.Единственное,подержать его в руках в живую попробовать.
  23. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Один и вечных холиваров:)

    Я видел и глючные симбианы (у друзей) и глючные Win (и у себя тоже) основные проблемы телефона жто железо.

    Вин мобайл - мой выбор
  24. Йожык
    Оффлайн

    Йожык Новичок

    Credit:
    - $1,30
    Book Reviews:
    0
    Пользовал и симбиан и винмобайл. Сначала симбиан, потом винмобайл. У каждой есть свои недостатки. Не сказал бы, что симбиан менее тормознутая, чем винда. НА нокии н73 все очень висело, по сравнению с Gsmart i350, хотя железо там и там разное... ДА и грузится (по крайней мере у меня) винда быстрее. Что касается сфота, то под обе платформы его хватает. Винда мне показалось более открытой. ТЫ всегда знаешь, где что у тебя лежит. Винда - да, достаточно часто виснет, есть такой глюк, еще там ява только через эмулятор идет... Хотя из ява-приложений я пользуюсь только одним единственным. В общем, попробовав и то, и то, в следующий раз возьму андроид, так ни одна, ни другая операционка целиком не устраивают
  25. Tsukasa
    Оффлайн

    Tsukasa Новичок

    Credit:
    $754,25
    Book Reviews:
    0
    скока ни смотрел на нокию, это все таки больше телефоны, щас с открытием симбы с софтом должно стать получше, но я бы выбрал винду или андроид,
    глючность голой винды встречается редко, в основном это несовместимости с конкретным софтом, а когда соберешь свою "могучую кучку" нужного софта, да еще хорошую прошивочку, то потом и ресеты делать не приходится особо ( я свой енот поначалу часто ресетил, а ащс тока иногда когда ЖПСка хочет много памяти вырубаю лишний софт и перегружаюсь)
    НТС - отличные аппараты, за исключением цены ;) завышена она у них ОЧЕНЬ сильно

Поделиться этой страницей