Stress! Stress! Stress!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 9 янв 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Слово "стресс" прочно вошло в обиход. Читаешь объявление о вакансии и видишь - личные качества: стрессоустойчивость.
    Интервьюеры наперебой спрашивают can you work under pressure - вы способны работать под давлением? Работодатели хотят видеть working to tight deadlines - работу в сжатые сроки. Причем, скрытый подтекст такой, что задание вы получили сегодня, а срок выполнения - уже вчера.

    А вы стрессоустойчивы? Это хорошо или плохо? Какие на ваш взгляд профессии - самые нервные? Как вы снимаете стресс?
  2. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Стресс снимаю находясь в компании друзей за бутылочкой/бокалом пивка.
  3. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    кажется при нашей жизни стрессоустойчивость нужна не только и не столько на работе...
    а по поводу работы.. каждому наверно по своему... наверно все же врачи.. хирурги и все такое...когда от твоих действий зависит жизнь человека...
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне от стресса помогает бокальчик-другой красного винца, маникюр и горячая ванна с морской солью. В любой последовательности.
  5. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вы стрессоустойчивы? Это хорошо или плохо? Какие на ваш взгляд профессии - самые нервные? Как вы снимаете стресс?[/quote]
    1. Вполне, хотя иногда срывает башню. Тогда тупо сижу дома, ни с кем не общаюсь, всё свободное время рублюсь на компе в какие-нить игрушки, где можно замесить побольше монстров, остываю.

    2. Наверное, хорошо быть устойчивым. По моим наблюдениям, люди в основной массе сейчас очень раздражительны; видимо, не у всех получается как-то сбрасывать негатив на сторону, поэтому вымещают на окружающих.

    3. На мой взгляд (т.к. сам с этим связан) - логистика и снабжение довольно стрессовые профессии.

    4. Никакого алкоголя, сигарет и прочих "дурацких глупостей". Занятия музыкой (расслабляют) и тренировки в спортзале (работа со штангой дисциплинирует), компьютерные игрушки (переносит в другую реальность, отвлекает).

    А вообще мой рецепт такой - на работе работаю, выхожу с работы - о работе больше не думаю. Конечно, иногда не получается, но стараюсь.</div>
  6. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    а мне просто отвлечься нужно от того, что этот самый стресс вызывает :) желательно на подольше, но как получится :)
  7. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    самый оптимальный и безвредный способ - хороший сон
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не у всех это получается. Поскольку мы с супругом работаем не по найму, а видимся либо до 10 утра, либо после 9 вечера, то полноценно (по телефону не считается) побеседовать получается как раз в условно-личное время. Я могу ночью проснутся от переживаний, то я что-то забыла или не могу уснуть т.к. нервничаю из-за того, что контрагенты налажали с чем-нибудь...вот так выйти и "отформатироваться" нет возможности.</div>
  9. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется что в какой то степени самые стрессозащищенные - это пофигисты. Если стресс (мобилизация, гормоны) уже тебя задел, то следом начинается дистресс (понижение способностей и проч.) Самый лучший способ предупредить - укрепление нервной системы
  10. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Стресс (Стресс-реакция) (от англ. stress — напряжение, давление, нажим) — неспецифическая (общая) реакция организма на очень сильное воздействие, будь то физическое или психологическое, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса. Выделяют нервно-психический, тепловой или холодовый, световой, антропогенный и другие стрессы.
    Эустресс

    Понятие имеет два значения — «стресс, вызванный положительными эмоциями» и «несильный стресс, мобилизующий организм».

    Дистресс

    Негативный тип стресса, с которым организм человека не в силах справиться. Он разрушает моральное здоровье человека и даже может привести к тяжелым психическим заболеваниям.

    От стресса страдает иммунная система. В стрессовом состоянии люди чаще оказываются жертвами инфекции, поскольку продукция иммунных клеток заметно падает в период физического или психического стресса.

    Особое значение для человека имеет психологический стресс, так как многие события приводят к возникновению стресса у человека не из-за их объективных особенностей., а потому что конкретный человек воспринимает событие как источник стресса. Отсюда вытекает важный принцип преодоления психологических стрессов: проще изменить представление человека о мире, чем сам мир.


    Симптомы дистресса:
    головная боль;
    упадок сил;
    нежелание что-либо делать;
    потеря веры в улучшение ситуации в будущем;
    возбуждённое состояние, желание идти на риск;
    частичная потеря памяти, в связи с шоковым состоянием;
    нежелание обдумать и проанализировать ситуацию, которая привела к стрессовому состоянию;
    переменчивое настроение;
    o усталость, вялость.


    Что может быть источником стресса:
    травма или кризисная ситуация;
    мелкие ежедневные неурядицы;
    конфликты либо общение с неприятными людьми;
    препятствия, которые не дают Вам возможности достигнуть поставленных целей;
    ощущение постоянного давления;
    несбыточные мечты либо слишком высокие требования к себе;
    шум;
    монотонная работа;
    постоянное обвинение, укор самого себя в том, что вы чего-то не достигли либо что-то упустили;
    обвинение себя во всем плохом, что произошло, даже если это произошло не по Вашей вине;
    напряжённая работа;
    финансовые трудности;
    сильные позитивные эмоции;
    ссоры с людьми и особенно с родными. (так же к стрессу может привести наблюдение на ссоры в семье.);
    переезд из одной страны в другую.


    Группа риска:
    пожилые люди и дети;
    люди с заниженной самооценкой;
    экстраверты;
    невротики;
    люди, злоупотребляющие алкоголем;
    люди, с генетической предрасположенностью к стрессам.


    Методы нейтрализации стресса:
    Психологические (Аутогенная тренировка, медитация, рациональная психотерапия и т.д.)
    Физиологические (Массаж, акупунктура, физические упражнения)
    Биохимические (Транквилизаторы, фитотерапия)
    Физические (Баня, закаливание, водные процедуры)

    Содрала с чьего-то реферата :blush: Зато теперь понятно,что такое стресс. И если помогает маникюр, расслабляющая ванна и прочие приятности, то это эустресс и для сильных переживаний повода нет. А вот если эти методы не помогают, то нужно не алкоголем заливать, а к врачам обращаться. Это уже болезнь. А, как говориться, "заболели-полечитеся!"
  11. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0

    секс методом не является? ))</div>
  12. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    ))) Может он относится к физиологическим или физическим методам? :unknw:
  13. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Моя бабушка говорила: Бог не сравнял леса, а людей тем более. У кого какая стрессовая выносливость - игра Бога или природы (кому что лучше нравится!) Так что с этим надо жить... Так как большинство, кто интересуется этой темой, наверняка люди выносливые, раз еще живы :) , то важно - сколько это стоит, какова плата за преодоление стрессов. Быть "кирпичом" не так уж и большое счастье в жизни, точнее, меньше оснований ощутить разнообразие мира, радость жизни. А если много стрессов, а таких профессий в том числе жизнь в России есть много, то выход как-то помогать себе самому. Надо найти для себя возможность прожить с удовольствием хотя бы чуть-чуть. Для мня это сон, баня, книжка. Не говорю о слишком личном. Можно в любой последовательности! :)
    Наверное, общение на форуме тоже повод сняие стресса. Если не попадешь на язык постящемуся, который готов шагать по костям во мя чего-нибудь высокого :) !
  14. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Когда происходит что-то, что занимает тебя изнутри полностью и не отпускает (конфликт с угрозой личной безопасности, уголовное дело, рождение ребёнка и тп), человек зацикливается на одной теме и она его выматывает и опустошает. Важно не зацикливаться и стрессов не будет. А чтобы не зацикливаться, нужно снижать важность и иметь в тылу личностную интимную зону, как в физическом смысле, так и в духовном. Личное пространство, дом или хотя бы просто комнату, в которой всегда можно уединиться. Переключиться на хобби, почитать книгу, полистать форум или повтыкать в зомбоящик, существование которых обеспечивает уверенность, что твой внутренний мир не ограничен каким-то конкретным делом. В любое дело погружаться не страшно, когда ты заранее знаешь, что оно временно. Требование работодателя к стрессоустойчивости я понимаю так, что в найм желают получить человека с устойчивой психикой, а не проблемный овощ, которому говорят "копай!" и всё его внутреннее существо тотчас замыкается на этом "копай!", когда работодателю становится важно не пропустить момент для команды "отбой!", пока овощ не получил инфаркт и его не увезла скорая. Если человек потерял личное физическое и духовное пространство (он ничем не интересуется, а дома его поджидает только напряг) оно скукожится до послерабочей пятиминутки у ближайшего блевка. Я понимаю этих людей, и единственное, что непонятно, так это задержавшихся: почему они ещё не нашли выход? Впрочем, мне, как человеку живущему одному в квартире, где всё устроено по-моему и имеющему массу забав на каждый божий день и минимум ответственности, об этом просто рассуждать. Я даже в отпуск не хожу, т.к. банально не испытываю в нём потребности.
  15. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Интересно,когда умирает близкий,любимый человек - как можно" не зацикливаться" <_< ?
    В общем - музыка,литература...Комп в конце концов.Как-то так...
  16. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Это на самом деле ооочень трудно, просто нереально тяжело смириться, пережить, принять, уложить в голове и так далее...мой мозг отказывается понять и принять факт потери в ушедшем году двоих близких мне людей....иногда просто плачу...становится легче веселюсь, улыбаюсь, смеюсь...жизнь продолжается...потом опять накатит...опят плачу...опять отпустит....говорят время лечит, сомневаюсь что это излечимо, но надеюсь хотя бы притупится с течением времени чувство утраты и тяжести....</div>
  17. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Определенно что-то с инетом, пропал пост...повторю


    Считаю что самые стрессовые работы - это те которые напрямую связаны с общением с клиентами, например операционисты в банке "И тут я буть, и там я буть" с одной стороны клиенты терзают, с другой начальство парит и всем улыбайся :D ну и подобные профессии напрямую связанные с продажами.

    Я расслабляюсь в инете, в солярии, в процессе приготовления пищи и когда мою посуду. Обожаю готовить особенно вкусненькое, умиротворяет процесс приготовления отдельных ингредиентов и укладывание всего в приготавливаемое блюдо мммр :rolleyes:
  18. Kot-baun
    Оффлайн

    Kot-baun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Судя по описанию - стресс во мне. И во всех. И бороться с этим сложно. Хочу попробовать для начала успокоительные (валерьяночку. Судя по тому, как прет моего кота - вещь убойная). Кто может рассказать про антидепресанты? Пробовали?
  19. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Я к антидепрессантам отношусь отрицательно, уже не помню что именно выработало во мне такое отношение, но знаю что оно не беспочвенно... :pardon:
  20. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Всякую химию - только как последнее средство. Полезнее научиться самому расслабляться - аутотренинг, к примеру. Да в инете множество рецептов можно найти.
    Хотя тоже довелось химией побаловаться. Как-то после жуткого прессинга по всем фронтам головные боли дикие начались, так мне врач какие-то таблетки прописал и Ново-Пассит. Частично помогло. Потом ещё несколько лет в тяжелых ситуациях Ново-Пассит потреблял. А потом как-то и забыл про него совсем :)</div>
  21. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше не пробовать. Насколько я знаю, во-первых - принимать нужно только по назначению врача, во-вторых-после прекращения приема состояние бывает еще хуже. Вобщем, в принципе, как наркотики действует наверное, поскольку происходит привыкание.</div>
  22. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    И снова о таблетках пишут не доктора.
  23. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    когда доктора беременным всем подряд назначают йодомарин, независимо от состояния щитовидки, приходится задуматься....</div>
  24. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    В моем случае и валерианочка и Новопассит очень даже помогли...Конечно,время лечит,но помочь то ему нужно...А вот доктора - не уверен...Да и не побежишь к доктору из за того,что у тебя кто-то умер...
  25. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    В таком случае я бы не спешила пить таблетки, иногда можно и нужно обратиться к доктору и так и сказать " у меня умер...."...только не к терапевту конечно, а к психологу....я думаю вполне поможет......Проблемы психологического характера на мой взгляд лучше лечить не таблетками....как бы ни была тяжела утрата....жить нужно продолжать, отвлекать себя эмоционально, я стараюсь общаться с бОльшим количеством людей, выбираю наиболее эмоциональных и жизнерадостных, тех кто не даст грустить и поможет отвлечься. Стараюсь смотреть фильмы исключительно с хеппи эндами и только спокойные и добрые типа "Голубая лагуна"....стараюсь чаще бывать на свежем воздухе особенно в солнечные дни....

    Сама думала о психологе и "Берокке"....но взяла себя в руки....я не пью и не курю, но и таблетки не считаю выходом...это скорее может стать дурной привычкой :pardon:</div>

Поделиться этой страницей