sound output grabber

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем crutch, 13 июл 2005.

  1. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Мне нужно перенаправить звуковой поток в файл под W98/WXP.
    Имеется звуковая карта AC'97 и С-MEDIA 8737(?).
    Была у меня давно подобная утилита для Sound Blaster 1.0, но работала только под DOS.
    Многоуважаемый All, есть ли у кого что сказать по этому поводу?
  2. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    :) Т.е. записать. Берешь какой - нить Sound Forge, например,, в настройках записи звуковой карты ставишь что-нить типа Stereo Mix (точно не помню) и записываешь. Сохраняешь в файл. :)
  3. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо. Уже нашел как это сделать в CoolEdit.
    Никогда раньше не пользовал музыкальные редакторы ;(
    Тема закрыта.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Винамп это умеет делать. У него есть плагин disk writer, и вместо вывода на звуковую, винамп поток перебрасывает в файл.
  5. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я могу посоветовать программу TotalRecorder. У неё есть собственный канал (естестно эмулированный), который улавливает все звуки вплоть до МИДИ.
  6. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за советы.

    Попался ненормальный какой-то криптованный DVD. Декриптовался, копировался на винт и воспроизводился потом WinDVD на ура. Но при сжатии в MPEG-4 стандартным де-факто набором из GordianKnot вылезали вообще непонятные огрехи (что-то вроде WinDVD LanguageMate с полусекундным периодом). Со звуком я эту проблему победил через запись с аудиокарты при воспроизведении плеером, но вот с видео сложнее. Набор утилит для рипа - самый последний - и всё равно не справляется.

    Ерунда какая-то. То ли оригинальный диск нарезан совсем лево, то ли новый алгоритм защиты путём внесения в данные какого-то количества ошибок, с которыми справляется плеер, но которые вылезают при кодировании. В последнем случае могу только задуматься о каком-либо граббере из оверлейного окошка как о средстве записи такого видео (где-то у меня были утилиты для записи видео с экрана - хотел для диплома демку сделать).

    Всем спасибо ещё раз, буду бороться с этими граблями самостоятельно.

Поделиться этой страницей