Sony Vegas 9.0c

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем lameli, 13 апр 2010.

  1. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Есть тут те, кто пользуется этой программой? Хочу научиться работать в ней с форматом AVCHD. Возникло ряд вопросов новичка. Основной в том, что после перзжатия результат проигрывается отлично, но перемотка в плеерах (МЕДИА КЛАССИК) сильно страдает от длинны ролика. Т.е. если сделать 5-ти минутный ролик, проблем с перемоткой нет. Если 10-15-ти минутные ролики, при перемотке плеер зависает на некоторое время, потом таки воспроизводит. А вот ролики от 20 и выше минут перематываться вообще не хотят. Зависают и все.
    В чем фишка?

    PS Процессор Intel Core 2 Quad Q8400, Оперативной памяти 4 гига, Винтов на 3 террабайта, Система Win7 - это я к тому что железо причиной ведь являться не может. Темболее исходные файлы с камеры проигрываються без проблем при любой длительности
  2. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Причина такого поведения - левые кодеки в системе.
  3. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Вчера попробовал разные H.264 - таже бодага с МЕДИАПЛЕЕРОМ КЛАССИК. Но другие проигрыватели заиграли нормально.
    Или ну его нафиг этот КЛАССИК?
  4. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Соглашусь с Александром, кодеки в системе должны быть только те, что жизненно необходимы. Все проблемы с монтажками, только от их излишества, особенно если это излишество вызвано установкой какого-нибудь кодек пака.
  5. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Насчет левости кодека соглашусь, но про проблемы с монтажками из-за кодек паков это что-то из области не научной фантастики.
  6. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Кодек пак и левые кодеки это синонимы, т.ч. ни какой фантастики. На компьютере должно быть только то, что жизненно необходимо, а засорять его сотней лишних кодеков...
  7. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ой не надо, засорять не засорять, монтажки с платами типа матрокс, те да, ох как не любят кодеки, а если у вас монтажка = обычный компьютер с соответствующим софтом, то ни какой проблемы я не вижу, это я могу подтвердить на личном опыте.
  8. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вам повезло, а я могу подтвердить на личном опыте, что установка различных кодек-паков приводило к довольно не приятным моментам. Ну вот кстати здесь похожее по вегасу обсуждалось, но как то не до обсуждалось
  9. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не знаю как у Вас с вегасом, я им не пользуюсь
  10. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Так тут вегас обсуждают.
  11. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Но Вы про монтажки вообще говорили, вот я и вставил своих пять копеек
  12. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Ну это верно и про остальные, например здесь можно почитать. Из личных проблем: захват в премьере, кодек капопус дв. Во всем плеерах и других программах монтажа, воспроизведение по умолчанию с каким то не понятным, который попал с каким то кодек паком, а в то время если что то не показывало, ставились они мной кучами. Вообщем, вам повезло что у вас нет проблем. Желаю того же и в дальнейшем, но лично я больше никогда ни одного кодек пака в жизни больше не поставлю.
  13. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А зачем в конопис ДВ, чем вам мелкосовт ДВ не устраивает? Примьер вообще большинство кодеков типо игнорит.
  14. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Потому что выводил потом из премьера через канопус прокодер для авторинга, с канопусом его кодек устанавливался, вообщем просто так получилось, а менять было лень... а мелкософт всем устраивает.
  15. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так сами создаем себе проблемы, а потом в рукапашную х решеаем, хотя у мелкосовта тоже есть свои глюки, к примеру при виводе статической картинке (жапег, бмп) в файл, он потом при воспроизведении на платах матрокс из того же примьера рассыпается на цветные квадратики.
  16. ataris
    Оффлайн

    ataris Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите начинающему пользователю, ответ нигде не нашел. Из отцифрованного видео в формате mpg вырезаю кусок, затем сохраняю через «Просчитать как» и полученное видео остается прежним, ненужный кусок остается.
  17. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Вырезаю кусок как? На тайм лайне остается только то что нужно? Или просто подрезано слева и справа? Вообщем лучше всегда спрашивать со скринами
  18. ataris
    Оффлайн

    ataris Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В нижней части экрана, где видео и аудио дорожки показаны, я выделил ненужную часть, конец записи, и удалил ее, вот и все.
  19. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Странно, не должно так быть. Попробуй перед просчетом выделить именно то что нужно просчитать. Ну и судя по "Просчитать как" русификация стоит, которая еще никогда правильности в работе программы не прибавляла. Ну и на всякий случай: а смотришь потом точно тот ролик, который просчитал, а не тот который монтировал?
  20. ataris
    Оффлайн

    ataris Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если я смог установить эту программу с русиком, то наверно понимаю какой ролик смотреть. Вечером воспользуюсь советом и попробую выделить нужный участок для сохранения. Спасибо.
  21. ataris
    Оффлайн

    ataris Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Попробовал выделить не получилось. И еще такая ерунда. В настройках установил значение оперативки в два раза выше, чем было установлено автоматически (вместо 600(примерно) установил 2000 (всего у меня 4000)), перекодировать стал медленнее и звук стал отставать).
  22. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Если увеличил Dynamic RAM preview max, то эта память выделяется для предварительного просмотра видео, а при просчете, соответственно, эта память не используется, т.к. уже занята. Имеет смысл увеличивать только если проц слабый и эффектов много накидано, чтобы превью не тормозило.

    Не получилось выделить, или всё равно просчитывается полный кусок без обрезки? Вообщем тут без скриншота не разберешься, желательно после вставки файла, после обрезки и непосредственно перед просчетом.
  23. ataris
    Оффлайн

    ataris Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что тут показывать? Выбираю видео, потом курсором разграничиваю на 2 части, нажимаю на клавишу «S» - разграничить, выделяю ненужную часть и нажимаю «Delete» и все. Потом выхожу на просчет.
    Если этого недостаточно, я попробую сделать скриншоты.
  24. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Да по идеи этого достаточно, но если все так, то не может выводиться потом всё видео, если оно отсутствует на таймлайне. Хотя я бы для начала поставил английскую версию, официальной русской нет, а значит ошибки могут быть именно из-за русификации.

Поделиться этой страницей