Sigma AF 18-200mm Есть мнения?

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем kommentator, 18 май 2012.

  1. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Решил вот взамен КИТовского прикупить себе универсальный объектив - не всегда хочется таскать с собой рюкзак с аппаратурой.
    Нашел вот такой Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM Canon EF-S http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7853579&hid=90613
    Может кто своим мнением поделится?
  2. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Очень средненький по абсолютному качеству но с хорошим соотношением цена-качество. Если до этого не пользовались универсальными объективами, а только фиксами, разница в худшую сторону будет очевидна. Особенно на малых фокусных расстояниях.
  3. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    L-ку я пока не потяну, да и выбираю именно как замену КИТовому - иногда нужен неплохой объектив на все случаи (рюкзак с собой не всегда потаскаешь), потому и выбираю с фокусным расстоянием 18-200 что бы не таскать два объектива. Фиксами и менее универсальными варифокальными тоже обзавожусь потихоньку.
  4. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    В таком случае купите лучше 50-200, будет дешевле и лучше. Потому что на 18-мм и на неполноразмерной матрице вы все равно снимать никогда не будете.
  5. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Этот вариант я тоже рассматриваю 50-200 или 70-300, но все таки я часто занимаюсь репортажной съемкой и 18 использую часто, к примеру надо охватить стадион или площадь на каком нибудь мероприятии. Вот при переходе от общего плана к съемке конкретного объекта и возникают проблемы. У меня КИТ 18-55 и брал поюзать 70-300, все бы хорошо но при быстрой смене обстановки пропускаешь немало интересных кадров - пока меняешь стекла. Вроде бывает что то увидел, полез в рюкзак, поменял стекло - а там уже и снимать нечего и даже более того надо бы уже обратно стекло более широкое поставить. В принципе телевик я себе по любому возьму - птичек снимать, но в данной ситуации мне нужен объектив который перекроет максимальное фокусное расстояние и не заоблачной цены.
    Есть также CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS - без USM и ценой около 19-20 тыр. Но на Яндекс-маркете отзывы не восторженные, по сабжу отзывов никаких вот и собираю мнения по форумам.
  6. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    почему?

Поделиться этой страницей