SAMS

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем leo, 27 апр 2008.

  1. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Вот давно меня мучает эта идея поставить сию штуковину на прокси-сервер для более чёткого управления юзверьми.. может на этом форуме есть админы уже работающее с ним, а может кто-то использует подобные надстройки.. ?? одним словом поделитесь мнением..
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    интересно сколько вообще здесь людей пользующихся прокси-сервером squid?
  3. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    vovaivanov, нужен. Во-первых, как кэш, потому как безлимитные тарифы у юридических лиц далеко (очень далеко) не у всех (да и ввёл их ЦТ тока с месяц назад, до этого ж для юриков безлимитки вообще не было). Т.е. позволяет экономить трафик, да и скорость местами, за счёт вытягивания инфы из кэша. Во вторых -- как централизованная баннерорезалка (если rejik прикрутить или squidGuard какой-нибудь). В третьих -- как система ограничения доступа к некоторым сайтам. Я у клиентов обрезаю всякое ненужное для юзеров, типа livejournal.com, youtube и т.п. Ну и как система сбора статистики -- по каким сайта юзеры шляются и не идёт ли это в ущерб работе :)
  5. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, правильно говоришь. резать их надо.. даж для профилактики.. весть вопрос в том, что б такое поставить чтобы это удобно было для адмна.
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    leo, ну у крупных контор есть свои админы, а мелкие, которые к нам обращаются -- хватает пока связки squid+lightsquid. Если надо более точная авторизация, чем IP-шник юзерского компа в локалке, я mpd поднимаю на приём VPN-соединений и выдаю юзерам логин-пароль на VPN. Т.е. в самом сквиде никакой авторизации нету. Вполне удобно :)
  7. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Был опыт небольшой. Но его демон почему-то постоянно падал, отказались.

Поделиться этой страницей