Radiotehnika У 101

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Smail, 24 авг 2009.

  1. Smail
    Оффлайн

    Smail Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    На днях подорили усилитель Radiotehnika У 101 но оказалось что не работает 1 канал( точнее работает но очень плохо) может кто сталкивался!?????
  2. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    для начала глянь на передней панели гнездо для наушников, там месть что то типа усиков(у меня они были синие), когда втыкаешь штеркер они должны расходиться и отключать звук в колонках, так вот они бывает плохо контачат, но если дело не в них тогда звони все 4 выходных транзистора, там стоят КТ-805 (n-p-n стрктуры) они сзади на радиаторах, так же желательно проверить ползунковый регулятор громкости, он идет на два канала и тоже бывает портит картинку....если я с маркой не ошибся то скорее всего одна из этих трёх причин, предвариловка там практически не накрывается
  3. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    В столб с разгону...
    Smail, вы в ремонте электроники как? Так же, как @lek$, Тогда отнесите в мастерскую и сможете ещё долго наслаждаться работой усилителя первого класса.
  4. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    У усь меня такой же. Канал полетел по причине вышедшего из строя транзистора на выходе. Перепаял. В мастеркой возьмут не доорого, если самому не вариант.
  5. Smail
    Оффлайн

    Smail Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    может ли служить причиной поломки высохшие конденсаторы!??
  6. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Это маловероятно, больше шансов по транзисторам .... хотя может быть что угодно. Только тогда бы проявлялось не так.</div>
  7. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Причиной поломки усилителя такого возраста и класса может быть что угодно, даже обрыв резистора смещения входного дифференциального усилителя УМ. В итоге канал будет только квакать и греться.
    Высохшие кондеры, особенно если это К50-6 - 90 процентов случаев разной громкости в каналах. Хрипы и искажения - надо смотреть овцелографом, где режется синусоида.
    Короче, если нет понимания, как работает транзисторный усилитель мощности, то лучше не соваться и не добивать.
  8. Smail
    Оффлайн

    Smail Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо! Отдам в ремонт!=)
  9. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    выбросить этот и купить другой
  10. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Странное предложение ......
    Или отдать 5000 за новый или 500 за ремонт .............................. для меня разница существенна, например.</div>

Поделиться этой страницей