QT

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем region, 18 мар 2010.

  1. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Пользуется ли кто нибудь?
  2. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске что нет программистов :shok:
  3. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Программисты-то есть... :)
  4. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    видимо нет сие направленных
  5. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну под линукс программировать - это слишком маленький рынок. Хотя на сколько я знаю QT мультиплатформенная библиотека. В любом случае C++ сейчас нужен для системных задач или поддержки старого кода, ну или еще пару сфер можно найти . Популярность его падает в разы с каждым годом. Имхо, куда удобнее использовать Java или .Net при программировании под мультиплатформы чем нативные кросс-компиляторы.
    По теме - я не программировал и среди знакомых таких людей нет. А если не секрет зачем понадобилась QT?
  6. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    QT не понадобилась я пишу на нём, вот думал может кто ещё пишет (

    на ней был написан KDE, google earth, Opera и тд... тем более что кроссплатформенный и под лин и под вин и мак
    джава и нет - очень тормазнутые если кто юзал знают :crazy: кроме как калькуляторы и текстовые редакторы писать не больше бред
  7. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    qt из Оперы выпилили наконец-то.
  8. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    zakkenayo, вы о чём?
  9. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Логично, все эти проекты делались во времена господства C++. Переделывать на более свежие технологии слишком дорого, да и достаточно дешевых программистов под C++ все еще очень много. К тому же ни один серьезный проект не будут переводить на "молодую" технологию. Например, около года назад общался с бизнес-аналитиками из Abby, и они как раз отмечали что .Net для них слишком сырая технология (а ведь на тот момент ей было не меньше 8 лет!) и это один из главных факторов, который их сдерживает от глобального перехода на него.

    С++ тоже можно "умело" использовать, что калькулятор тормозить будет :) Глобально медленная вещь там одна - сборщик мусора, но он же и является одним из главных преимуществ обоих языков (платформ). Мы как-то сравнивали производительность C++ и C# (.net 2.0) на достаточно большой вычислительной задаче при одинаковом паттерне ее реализации. Результат - совсем маленькое преимущество С++.
    Region, чтобы не быть голословным посмотри на динамику одной из самых популярных бирж для малого бизнеса.
    С++: http://www.odesk.com/trends/C%2B%2B - рост примерно в 4ре раза.
    C#: http://www.odesk.com/trends/C%23|.Net - рост более чем в 5 раз. А ведь на .net есть еще и vb.net, j#, f#.
    Лет 5 назад я делал доклад в институте по популярности языков программирования, не помню точно источника, но тогда соотношение было 80% примерно к 4% С++ к С#. И уже тогда во многих источниках отмечалось, что популярность С++ определяется большим объемом сопровождаемого кода.
  10. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    fernir, QT язык то с++, ну для того чтоб привыкнуть к линукс программированию думаю QT подходящий, а GCC чисто компилятор использовать не вижу пока смысла ну конечно если не для написания системных процессов или драйверов...


    пытался на net написать используя библиотеки OpenGL ничего хорошего не вышло.
    А для КПК net это убийство при запуски приложения на windows mobile долгое ожидание + тормоза, проще на с++ писать приложение мгновенно открывается
  11. vovka_ng
    Оффлайн

    vovka_ng Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Я пользуюсь.
  12. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    vovka_ng, давно юзаешь?
  13. vovka_ng
    Оффлайн

    vovka_ng Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Около года
  14. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не он, но отвечу. Подробности здесь.

Поделиться этой страницей