PlanetSky & GPRS

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем SACRED, 12 мар 2006.

  1. SACRED
    Оффлайн

    SACRED Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Можно ли как нибудь уменьшить исходящий трафик на PlanetSky, у меня GPRS Мегафон, ускоритель стоит планетский и всеравно много уходит, за 3 часа почти 6МГб. На GPRS денег уходит больше чем на спутник.
  2. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Обрати внимание на megafon соотношение принятого и отправленного трафика,сообщи ,потом попробую помочь.Пока не ясно по какой причине это у тебя.Скорее всего что-то с ускорителем.
  3. SACRED
    Оффлайн

    SACRED Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    heygor,
    На данный момент принято 1 517 байтов, отправлено 1 760 618 байтов. Час в инете.
  4. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На форуме PlanetSky есть топик, называется, по моему, "Из ускорителя-экономитель". Там приводятся настройки ускорителя для уменьшения исходящего трафика. Но особого эффекта не будет. Уже три месяца обещают новую версию tcrecv. Грозятся, что по эффективности по данному параметру
    будет, по крайней мере, не хуже Globax-а. Сначала обещали выложить альфа-версию, но на прошлой неделе сказали, что через неделю-две будет выложена сразу бета. А, пока, лучше Globax-а ничего нет.
  5. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тут у тебя все нормально(при условии что полученной иформации со спутника не менее 30 - 35 мегов).Если меньше (порядка 1 -15) ,то могут быть 3 причины.
    1.Низкий уровень сигнала(для PS самый минимум это 35%) и исходящий расходуется на дополнительный запрос непркачанного пакета данных.Настраивай тарелку
    2.У тебя в компе червяк,ну или что-то подобное(spiware-программа или доже винда обновления делает незаметно для тебя).Затыкай дыры.
    3.Попробуй переключись на OVPN соединение - может у PS-ского ускорителя сервер сглючило.
    У меня сейчас например за 7 часов в инете(соединение OVPN) исходящего 541 372,а входящего 5 474.
  6. SACRED
    Оффлайн

    SACRED Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо. Попробую.
  7. SACRED
    Оффлайн

    SACRED Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А где можно Глобакс взять т пойдет ли он на PS AM1?
  8. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так tcrecv (ускоритель) и так работает поверх oVPN. Так что если что и попытается полезть мимо ускорителя, то, в любом случае, пойдет по oVPN.
  9. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пойдет. Сейчас платный глобакс есть у RusLink, подключить можно для люблго спутникового оператора , но пока только поверх VPN или oVPN.
    Но я бы подождал новой версии tcrecv. Вдруг, действительно, будет лучше глобакса. Осталось немного.
  10. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    Если будет хотя бы такой же уже великолепно будет.
  11. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:planetSky & GPRS

    Неа, полезет через жпрс на свой прокси сервер.И назад тоже через жпрс.
  12. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Никогда такого не наблюдал. И как это может быть? И какие-же, тогда, ты принимаешь меры, что-б такого не было? Например для почтовых программ?
    Вот если подключен напрямую через глобакс-там да, не уследил, или файрвол не настроил и можешь с десяток мегабайт утянуть по GPRS.
  13. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Как я уже сообщал ранее при подключении на Planetsky через меня возможно подключение глобакса за 2$ за Гб. без абонентской платы.
    Уже подключенный пользователь может оформить вторую подписку Planetsky - специально под глобакс.
  14. -~ru~-
    Оффлайн

    -~ru~- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Globax рулит- трафа по наземке минимум. Сайт по продаже - globax.biz (2$ GB несжатого). Есть новость на сайте planetsky.net.ua от 02.12.2004. Я около года назад сидел на PlanetSky, расходы были около заявленных Sacred. Местами даже больше :) ! Как попробовал глобакс - так на иглу и подсел.
    Оно не может лезть через жпрс на свой прокси в обход ovpn :) .
    Ой, Георгий, рекламщик :wink: !
    P.s. Через vpn правда похуже. За 7 часов (не совсем активного сёрфа :) ) GPRS: in 133kb; out 487kb; SAT 6.1mb сжатого (20mb несж).
  15. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Повесится тоько. Не жадничай и слушая Георгия.:)
  16. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, попинал-бы ты их насчет SOCKS-порта.
    Обешали еще месяц назад. Достало поднимать каждый раз oVPN что-б
    забрать почту или проапгоейтить антивирус.
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Nic, сейчас есть другой провайдер глобакса - у них даже транспарент работает под линуксом, ну а сокс думаю тоже должен, просто я не пользуюсь.
    Так что если израсходуешь все деньги на глобаксе, то можно подключиться к новому.
  18. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    RU, я не рекламщик, я системщик (системный администратор). Просто не каждый знает как именно надо подключаться к спутник-провайдеру чтобы был доступен глобакс. Поэтому чтобы не объяснять что да как я беру эту задачу на себя и оформляю подписку сразу как надо для глобакса.
  19. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:planetSky & GPRS

    cut
  20. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, я так понял, что вместо аськи Vortex-а ты запостил сюда?:)
    На самом деле поднять oVPN не трудно.
    Трудно вспомнить, что это нужно сделать.:)
  21. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    нет
    это злополучный снифер кукесов
    угораздило же меня на тот сайт зайти
    придется чистить куки чтобы украденное было бесполезно в руках злоумышленника
  22. -~ru~-
    Оффлайн

    -~ru~- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, мы знакомы 8)! И вапще за твои заслуги памятник нада ставить :) . От меня: по-китайски - респект, по-русски - уважение 8).
    Nic, дык проги типа freecap юзай (есть такие шо ярлыки создають). Или создай ярлык шоб через ovpn ходило. Правда есть побочный эффект - совсем забудешь что есть такое слово, ovpn 8)...
  23. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    freecap как раз и работает через SOCKS-порт глобакса.:)
  24. -~ru~-
    Оффлайн

    -~ru~- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Nic, ну дык чаво ты хочешь? В смысле - какие у тебя проблемы?
    Георгий, а есть несколько версий globax'а? Клиентская версия жжж одна?... я нихт понимать :)
  25. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу, что-б ты прочитал топик сначала. :)

Поделиться этой страницей