PlanetSky + выделенка МТС

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Alarm, 27 фев 2006.

  1. Alarm
    Оффлайн

    Alarm Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Здрям ГУРУ

    Вот свершилось. Поставили нам тарелку 110, SS2, добились уровня сигнала 60% - инет не получили. :shock: Никого обвинять не буду, просто хочу разобраться, support оказался беспомощным :!:

    Всё это дело вертиться на win2003 сервер, фаерволл - kwf (кто знает тот поймёт), касперский 4.5, usergate.
    Исходящий канал = выделенка через радиомодем (от МТС) с реальным IP.

    Настраивали нам "vpn fake", но дальше аутентификации дело не пошло. Связь установилась, логин пароль прошёл, а вот дальше дудки. Видно, что какие то пакеты приходят, но скорость от 0.2 до 0.4 кбит и страницы не открываются!
    Пинги не ходят, только резольвяться (но это дела скорее всего кеша сервера ДНС).

    Подскажите в какую сторону копать?

    заранее благодарен




    добавлено


    Может чем нибудь пограбить трафик - что бы убедиться что тарелка принимает сигнал, а уж потом браться за исх сигнал?!
  2. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    re:planetSky + ЧЩДЕМЕОЛБ нфу

    Ну ваще попробуй что нить сграбить! а ты на каком спутнике! у меня например АМ1, СС2, Win2003, Usergate, ADSL, VPN-fake, Ускоритель, все работает великолепно! глубокой ночью аж до 600кб в сек
  3. Alarm
    Оффлайн

    Alarm Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    re:planetSky + ЧЩДЕМЕОЛБ нфу

    тоже АМ1

    какой прогой програбить, я ещё новичок в этом (ответ можно в личку), дабы не оффтопить :)
  4. Alarm
    Оффлайн

    Alarm Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    re:planetSky + ЧЩДЕМЕОЛБ нфу

    Господа, вопрос?

    почему мне пытались настроить vpn fake при том что у меня глобальный IP и вполне подошёл бы "vpn best" . Информация на основе сведений о настройке с сайта факью.планетскай.ком
  5. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    re:planetSky + ЧЩДЕМЕОЛБ нфу

    хз, это ты спрашивай у своих настройшиков
  6. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    AM22+Globax+ADSL----и ни какого VPN
  7. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:planetSky + ЧЩДЕМЕОЛБ нфу

    У человека, как я понял, выделенный IP.
    Я-бы попробовал на чистом Windows. В любом случае, начинать настраивать нужно было без файрвола и касперского.
    Попробывал-бы поднять oVPN. Он работает чисто по TCP-IP и если обратный канал не пропускает VPN-он должен работать.
  8. Alarm
    Оффлайн

    Alarm Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    re:planetSky + ЧЩДЕМЕОЛБ нфу

    fuza, настройщики руки вымыли и смылись со словами - "здесь мы ничего не может сделать, патамушта не знаем - трахайтесь сами" (простите за французский) :wink:

    Nic, спасибо за единственной пока дельный совет. :) Будем пробовать
  9. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:planetSky + ЧЩДЕМЕОЛБ нфу

    Alarm, Ну это и ежу понятно что без фаера и каспера начинать настройки надо было.... с реальным IP и фэйк работает и бэст... Приходишь к клиенту и начинай настройки фаера, потом антивируса с какойнибудь стеной, я бы невзялся настраивать с фаером первый раз, а потом когда инет работает вешайте хоть 2 фаера.....

    и неслушай что XP лучше для настройки инета, 2003 Serv на порядок лучше работает, и инет лучше работает.....

Поделиться этой страницей