Ordnung ist ordnung

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 27 июн 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кто-нибудь скажет что ему легко дается порядок и чистота в доме?
    У меня вообще какие-то крайности - либо я делаю влажную уборку и навожу порядок ежедневно, нещадно гоняя домочадцев и домашнюю живность, либо плюю на все с высокой башни, жду когда все капитально з@срется и только тогда кряхтя и недовольно бурча мееедленно тащусь за уборочным инвентарем, до последнего ожидая, что найдется какое-нибудь более важное и срочное дело.
    Вообще у меня мечта - пылесос такой кругленький на сенсорах, который сам ползает по квартире и все убирает.

    Ну, у кого как с уборочной деятельностью?
  2. maestro22
    Оффлайн

    maestro22 Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю. Меня пока дома нет оно как то само всё убирается.</div>
  3. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Аналогично :)</div>
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну ты меня прям успокоила, ей-богу. :yahoo:</div>
  5. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Честно, все точно так же. :D Я вообще-то не против поддерживать идеально-стерильную чистоту кругом и всюду постоянно, но на это ж никаких сил не хватит! Так что впадаем в крайности.
  6. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Особенно сейчас, когда гор.воду отключили, пребываю в состоянии полной апатии... :unsure:
    Потеть лишний раз не хотса...</div>
  7. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    Avantura,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Особенно сейчас, когда гор.воду отключили, пребываю в состоянии полной апатии...[/quote]
    плюс 10000... гора грязной посуды и пылесос ждут. просто не могу себя заставить :unsure:</div>
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну вот, поползала-поубиралась. Ажно созрели слова оправдания людям, не терпящим животных в доме.
    Шерсть эта дурацкая.вроде и вычесываем, и кормим правильно...может намазать их всех кремом-депилятором, а? Только уберешь - ба! оно ходит, мурчит, а через час опять пушок летает, черед день уже хлопья этого пуха лежат по углам.
    Вот кстати, все современные пылесосы оснащены био-фильтрами, так вот если регулярно проводить уборку там, где шерсть от животных, то фильтры эти забиваются очень быстро и начинают невыносимо вонять при любом включении пылесоса. Пока мой пылесосик не завонял - не поняла.
  9. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Гы! Спасибочки - утешили, а то у меня уже комплекс неряхи развиваться начал :)
    Усредненно живу по такой системе: в субботу ПХД, воскресенье День Уюта, с понедельника по пятницу постепенное за... замусоривание дома.
    Но вот, например, из-за командировки, в прошлую субботу убраться не получилось, в результате ... короче завтра у меня насыщенный Домашний день *смайлик с веником*.
    Очень хочу научиться поддерживать порядок ежедневно и даже в теории представляю себе как выглядит этот процесс :) ) но, что-то пока все не судьба.</div>
  10. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    У меня, кстати, тож есть мурка (или это я у нее есть?). Шерсти от нее - мама не горюй, даром что короткошерстная. Так вот я проводила эксперимент. Вечером после утренней генеральной уборки пылесосила полы в квартире. В пылесосе собиралось ТАКОЕ... Словно я не убиралась неделями. Вот и думай потом, а есть ли смысл чистить квартиру с маниакальной регулярностью, если все равно эта пыль, зараза, откуда-то материализуется через несколько часов. :pardon:</div>
  11. l_maj
    Оффлайн

    l_maj Новичок

    Credit:
    $810,00
    Book Reviews:
    0
    Ой как не хочется уборкой заниматся!Всю неделю жила сама ,мои разьехались,вроде не сорила,дома только ночевала.До понедельника уборка подождет.И так скоро ремонт делать надо.
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Йеннифэр)</div><div class='quotemain'>У меня, кстати, тож есть мурка (или это я у нее есть?). Шерсти от нее - мама не горюй, даром что короткошерстная. Так вот я проводила эксперимент. Вечером после утренней генеральной уборки пылесосила полы в квартире. В пылесосе собиралось ТАКОЕ... Словно я не убиралась неделями. Вот и думай потом, а есть ли смысл чистить квартиру с маниакальной регулярностью, если все равно эта пыль, зараза, откуда-то материализуется через несколько часов. :pardon: [/quote]
    с шерстью хорошо справляется iRobot, обычно ставлю таймер, пока нахожусь на работе он убирает. Идеальной чистоты не получается, но по крайне мере шерсти нет.</div>
  13. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Если не ленится и не смотреть во время уборки сериалы, то уборка однокомнатной квартиры до стерильности занимает 40 минут.
  14. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Все тут про трудности, про лень, про шерсть...
    А я вот кайф от уборки испытываю, ообенно когда технику протираю... особенно телевизор. Хотя и смотрю его нечасто, но очень уж мне он нравится, люблю красивые вещи.
    На полу очень меня ламинат выручает - тряпкой моментально убирается. На открытых пространствах я специально оставил только те вещи, с которых пыть легко убирать, т.е. правильной формы. Коврик - только перед кроватью, я убираю его автопылесосом, другого пылесоса я не имею. На кухне я всегда и еще раз всегда включаю вытяжку при готовке - помогает от прилипающей на жир пыли. Посуду - я сначала сушу, потом полотеничком вытираю и в полку. Гемор - протирать люстры, но это раз в месяц, не чаще. Стекла в окнах я сам не мою, заказываю в фирме по уборке.
  15. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А я люблю творческий беспорядок, разбросанные бумаги, разные канцелярские штучки... Когда идеальный порядок прямо руки чешутся что-нибудь раскидать! Но при этом обязательно должно быть чисто. Уборку делать ненавижу, спасибо славной конторе "Жена на час" или как они там называются...!
  16. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    аа. что творица у мну дома около компьютера.. да впрочем точто тоже, что и на работе.. разбросанные вокруг монитора листики, чёт приклеенное, ручки, карандаши, диски, которые как бы должны лежать отсортированные, но не всегда там оказываются, всё эт покрывает такой еле заметный на первый взгляд слой пыли..

    уборку стараюсь проводить с регулярностью.. уделяю этому процессу несколько часов..но уже через неделю обычно всё возвращается в мою привычную рабочую обстановку.
  17. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Творческий беспорядок желательно иметь в голове - море идей, наметок, перспектив, но вот чтобы реализовать их, порядок в реале не помешает.</div>
  18. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Раз в неделю ген уборка с протиркой всего и вся и мытьем полов. В течение недели только подмести/попылесосить.
  19. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Убираемся стандартно-генерально раз в неделю, желательно до выходных. Ну а сухая уборка раза три в неделю точно.
    Ненавижу беспорядок, как в квартире, так и в машине, соотвтественно. :pardon:
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Верю. Если у вас минимум мебели и минимум народу.
    Сериалы не смотрю как таковые. Но почему-то уборка 2-комнатной квартиры (в частном доме с участком, правда) при регулярно заходящих детишках и всего-навсего одной кошке (в Мск. квартире их 3 + собачка) уборка занимает у меня несколько часов: вся сантехника, кафель по площади стен, кухонная мебель и техника, полы везде - начисто подмести и вымыть, подоконники, зеркала, периодически окна (пока тепло почаще), прихожая, 2 кладовки, раз в определенный период стирка и глажка штор (а чтоб их черт побрал , когда-нибудь сдеру их нафиг), вынос всех мусорных ведер, и чаще всего к уборке приплюсовывается стирка.</div>
  21. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0

    при определенном объеме работы (по дому) и нехватке времени, порой, наверное, целесообразнее нанять уборщицу.</div>
  22. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Не совсем так. Если в голове творческий беспорядок, то очень сложно выделить нужную идею, наметку или перспективу. ИМХО порядок должен быть в двух местах - в голове и на рабочем столе компьютера!</div>
  23. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Infernella)</div><div class='quotemain'>Не совсем так. Если в голове творческий беспорядок, то очень сложно выделить нужную идею, наметку или перспективу. ИМХО порядок должен быть в двух местах - в голове и на рабочем столе компьютера![/quote]
    порядок должен быть во всем... или это быстро перерастает в помойку.</div>

Поделиться этой страницей