Orange Box от Буки

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем dblmok, 10 дек 2007.

  1. dblmok
    Оффлайн

    dblmok Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Проблема следующего характера:
    При покупке сабжа уточнил у продавца, что ошибки с обновлением быть не может и общий объем скачиваемых обновлений будет в пределах 50Мб.
    Принес, запустил установщик, установил стим, зарегистрировал ключ и началось обновление...
    Когда у меня быстренько выкачалось 250Мб решил проверить - оказалось что фактически из инета качаются не обновления а, видимо, сами игры...

    Вопрос: это фича или обман покупателя? Что делать мне?

    Погуглил - есть 2 решения:
    1) согласиться с вражеской политикой установить анлим и качать тихими зимними вечерами.
    Не понятно зачем тогда диски в коробке лежат (на которой кстати написано, что я все-таки игры покупаю, а не подписку на их скачивание).
    И почему на коробке не написано, что нужен халявный высокоскоростной инет (написано просто что нужно подключение).
    2) Сделать из нее пиратку.
    Блин, пиратку я мог за 150руб. купить и радоваться.

    ЗЫ: Убедительно прошу не указывать о моей доверчивости ("лох етц."), а посоветовать что-либо конструктивное.
    ЗЗЫ: Завтра схожу попробую вернуть деньги, но боюсь надавят на то что аккаунт уже активирован...
  2. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    Покупал себе буковскую оранжевую коробку месяц назад.

    После установки игр и стима скачивать ничего не предложило и все игры запускались. У меня возникла другая проблема:
    Если оригинал ХЛ2 и ХЛ2 эпизод 1 с первого диска работали замечательно, то вот в Портале у меня были проблемы с наложением звуковых дорожек, в ХЛ2 эпизод 2 постоянно глючили НПС, некоторые просто стояли с расставленными руками, хотя скрипты выполнялись, других клинило, так например в Белой Роще я не смог пройти дальше базы повстанцев, ибо заклинило Аликс и её отца в тот момент, когда они должны зайти в лифт. Многие мелкие фразы, как второстипенных нпс, так и той же Аликс почему-то не перевели... В общем - кошмар, пиратки я видел куда более качественные, чем эта лицензия.

    PS dblmok, такую проблему, как у тебя встречал у людей на других форумах, говорят игра качает оригинальный звук, но утверждать не стану...
  3. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>После установки игр и стима скачивать ничего не предложило и все игры запускались. У меня возникла другая проблема:
    Если оригинал ХЛ2 и ХЛ2 эпизод 1 с первого диска работали замечательно, то вот в Портале у меня были проблемы с наложением звуковых дорожек, в ХЛ2 эпизод 2 постоянно глючили НПС, некоторые просто стояли с расставленными руками, хотя скрипты выполнялись, других клинило, так например в Белой Роще я не смог пройти дальше базы повстанцев, ибо заклинило Аликс и её отца в тот момент, когда они должны зайти в лифт. Многие мелкие фразы, как второстипенных нпс, так и той же Аликс почему-то не перевели... В общем - кошмар, пиратки я видел куда более качественные, чем эта лицензия.[/quote]

    Всё так же аналогично,в портале голос так задалбал,глючит по страшному...Во 2-ом эпизоде ,да...НПС тупили частенько,как вкопаные стояни,шевелились только глаза...
    А ситуация с Алекс тоже не понравилась,с погрузками в лифт у неё проблеммы чак и не пропали с ХЛ2,зато она теперь с юмором к этому делу подошла,в роше перед тупником с батей, она сказала"некоторые вещи не меняются"-ржал немог..))))А потом она ещё раз зависала перед лифтом,но чуть дальше по игре,не помню точно где, со словами"О опять лифт"и останавливалась в него не заходя.....тут у меня вообще истерика была)))</div>
  4. The - HOST
    Оффлайн

    The - HOST Новичок

    Credit:
    $724,89
    Book Reviews:
    0
    даа.... с лифтами у меня тож проблемы... дошел до лифта и нафик удалил это г...но с винта
  5. dblmok
    Оффлайн

    dblmok Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Выделил денег на инет, продолжил эксперименты:
    Дело оказалось не в закачивании озвучки, а в кривых ручках (хотя инструкцию по ПРАВИЛЬНОЙ установке могли бы и приложить).

    Спасибо всем.

    Кстати, по поводу подвисания НПС еще давно решал путем создания файлика autoexec.cfg в папке с конф-файлами, в котором писал "ai_norebuildgraph 1". Помогало. А зависания скриптов в диалоговых ситуациях - только скрежетая зубами "загрузить", с n-ной попытки проскакивал.
    Не знаю, когда доберусь до игр с ОБ, но, думаю, придется еще патчи качать...
  6. LordNemesis
    Оффлайн

    LordNemesis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Portal - RuLeZ!

Поделиться этой страницей