ODF стал национальным стандартом в России

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем linuh, 23 дек 2010.

  1. linuh
    Оффлайн

    linuh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ODF стал национальным стандартом в России

    21 декабря Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии выпустило уведомление о том, что утверждён стандарт ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010 «Информационная технология. Формат Open Document для офисных приложений (OpenDocument) v1.0».

    Стандарт идентичен ISO/IEC 26300:2006 и вводится в действие с 01.06.2011 с правом досрочного применения.


    http://webportalsrv.gost.ru/portal/UVED ... enDocument

    За OpenOffice будущее. Кто-нибудь еще пользуется MS Office?
  2. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    да. в чём смысл вопроса?
  3. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    При чем тут МС Офис? Микрософт чтоле не в состоянии ODF реализовать? Не смешите ои тапочки.
  4. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    Хорошо в принципе, открытые форматы рулят. Есть же движение против эттачинга в имейлы файлов майкрософт оссиф - потому что закрытая платформа...
    ...хотя против этой инициативы можно было бы дать прстой ответ - установите бесплатный Word Viewer от того же майкрософта. Хотя... хотя на Линусках он не попашет.
  5. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    ну, я уже 3 года юзаю и дома и на работе ОО. Скажу так - где не нужны годами накопленные макросы на VBA - OO рулит
  6. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Все же все познается в сравнении. Два года юзал ОО и паинт.нет. Но недавно сдался и вернулся к офису и фотошопу. Это НЕБО и ЗЕМЛЯ. И родственникам тоже поставил офиса, так как заколебало слышать жалобы, что тут что-то глючит, тут что-то тормозит, тут форматирование поехало....
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    alexander, ну так каждому свое, а секретутка текстовый документ может и в опен офисе набрать.
  8. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Про ОО чичас ничего плохого не скажу - после 3-ей версии стал заметно лучше. Но все равно, микросовфт как то ближе.

    По поводу стандарта - это в любом случае хорошо. Открытые форматы куда интереснее.
  9. linuh
    Оффлайн

    linuh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Толсто. Последняя версия работает стабильно. И да, переходим на LibreOffice
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    linuh,
    думаеш админу больше делать нех..., кроме как троллить :chort:
    Он просто отписал свое видение вопроса. У меня на параллеле 3.2. ОО и 2010 (лицуха) от мелкомягких, посему могу сказать, что 3-я версия более стабильная, но до счастья еще далеко. Гимп же вообще отдельная песня, но дюже матерная.
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А я срать хотел на национальные стандарты России :rolleyes:
  12. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    форматирование едет если открывать doc и xls - закрытые форматы.
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :rofl: :rofl:
    вот это фейл
    раисся такая раисся... со своими кривыми стандартами
    сколько понадобиться времени сил и денег для перевода 100500 миллиардов файлов в форматах doc и xls на свободное и открытое™ на территории всей нашей необъятной раисси?

    Да и к тому же куда я не зайду везде вижу отечественные ОС на базе the LINUX©® а тут еще о свободный и открытый о_О вместо офиса... может быть когда нибудь в следующем веке :pardon:
  14. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    R717, да ты пойми, неважно, КАКИЕ стандарты, важно, чтобы не как У НИХ :)
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Похоже жаба взяла что кто то умеет деньги головой зарабатывать, а не нефтегазом, причем на нашей территории.
  16. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Администрация уже давно документы в ODC шлет. С этого 4 года назад и началось знакомство с ОО ... надо же было как-то их открывать.
  17. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    в АДМИНИСТРАЦИИ просто не стоит галочка в ОО "Сохранять по умолчания в формате МС" :)а "сохранить как " юзать не умеют ;
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leo, гнусные инсинуации, они просто идейные сторонники свободно распространяемого ПО :crazy:
  19. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Они много чего сторонники, только перед отправкой отсканенного договора, например, лучше поинтересоваться- есть ли у нее такая программка с красненьким ярлычком на столе?

    По сабжу- от случая к случаю сойдет, но постоянно и рутинно работать в ОО совершенно невозможно, неврастеником станешь.
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Kostya, зажрались вы батенька, люди когда-то в ворде 2.0 работали и радовались :chort:
  21. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Я и Лексикон досовский помню ))
  22. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    лексикон - фигня, "Слово и дело" наше всё :)
  23. Walking Past
    Оффлайн

    Walking Past Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Моя первая лицензионная программа, не считая MS DOS 3.30, купленый вместе с компом))) С убогого Лексикона всегда воротило.
    Кстати, Путин подписал «План перехода федеральных органов власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения. Лично меня эта перспектива не радует. Теперь секретарши будут носить рваный свитер, бороду и лысину, хлестать пиво и бить в бубен.
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Все, пошел классический членомер "кто больший старопердун". За мамонтами бегал кто с копьем? Есть тут современники Ивана Грозного?
  25. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    а не надо ее ставить. потом вот все и разъезжается а юзерв кричат что ОО кривой

    Кстати гораздо опаснее те индивидумы, что шлют docx - OO 3 его открывает, а купленный 2003 - нет. И начинается...

Поделиться этой страницей