Nod32 vs KAV2009

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Cyber, 14 сен 2008.

  1. Cyber
    Оффлайн

    Cyber Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть вопрос к пользователям антивирусов:
    Как думаете, на чем остановить выбор, если есть желание купить лицензионный, а ключи надоело по инету искать? Нод всегда славился скоростью работы, однако про KAV2009 говорят, что в новой версии значительно увеличена скорость работы, и в этом случае касперский выглядит предпочтительнее, более старая и солидная контора и т.д. Буду признателен за любые отзывы тех, кто сам щупал оба продукта, или думал об этом же.

    P.S. ДрВеб не рассматриваю, ибо по ощущениям мне он как-то вообще неприятен.
  2. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    Если интернет неограничен - касперский (KIS 2009, 8.0.0.454) обновляется по несколько раз в час. Также он не медленнее, а принцип сканирования у него другой (сразу лечит), так что немного неправильно их по скорости сравнивать.
  3. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    лучше сказать ключи к ноду, а база с Укоза обновляется. :) 30 минут работы..
    А так что хочешь, то и ставь, но мне нод ближе т.к он самый живучий (живее только аваст).. Каспером вылечить уже больную машинку нереально.
  4. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Касперские продукты, кстати, можно купить по существенной скидке для студентов. Так, к слову :)
  5. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    юзаю нод, с каспа ушел давно. Пока устраивает. Версия 2.7
  6. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А продлевать лицензию можно покупая раз месяц компьютерные журналы (Chip, Computer Bild, Hard&Soft и пр.) - на дисках к ним бесплатный ключ выкладывается.

    З.Ы. С октября в Chip'е будут еще и нодовский выкладывать (правда неизвестно какой).</div>
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leo вылечить каспером зараженную машину вполне реально, сам лечил машину брата зараженную трояном, на которой кстати стоял нод до этого:), но сие не призыв всем удалять нод и ставить каспера, у обоих есть свои достоинства и недостатки
    Из меркантильных вопросов цены комплектов близки но KIS 2009 предлагает лицензию на 2 кемпа, что иногда может сыграть решающую роль при покупке
  8. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Сам я поклонник Нода, но после случая с Xorer'ом поставил каспера 2009. Кстати и работает он быстро. Думаю будет он жить до первого косяка.
    Одно огорчает - обновы тяжёлые.

Поделиться этой страницей