mobile-review.com

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем R717, 8 дек 2010.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Тут будет многа букаф. Посвящается тем, для кого сабж и некий эльдар муртазин имеет хотя бы грамм авторитета.
    Здесь есть такие точно знаю. Остальные могут проходить мимо )))

    Не секрет, что mobile-review.com был отличным сайтом с обзорами мобильников, наверное самым лучшим. Просто посмотрев детальный обзор можно было получить законченное впечатление о телефоне. Муртазин кого-то там чмырил по мелочи, но большую нелюбовь проявил к SonyEricsson. Вроде бы можно списать это на какие-то косяки в их продукции, но многим казалось что он их именно чмырит, и тут буквально вчера вышло прямое подтверждение этому.

    Месяц назад я стал владельцем Android смартфона нелюбимой марки Муртазина - SonyEricsson под названием Xperia X8. По сути слегка улучшенная и одновременно слегка ухудшенная копия популярного LG GT540. Телефон вышел в продажу в начале октября, а обзора на mobile-review небыло. Но он появился вчера. Почему так поздно?

    Колупаем обзор http://mobile-review.com/review/sonyericsson-x8.shtml и натыкаемся на кучу намеренных фейлов...

  2. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... зачётный разнос :good:
    ..... ещё больше зауважал :good:
    ..... сам всегда когда есть время и необходимость читаю именно mobile-review
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    И где логика?...
  4. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... R717, логика в том, что тебя зауважал, за то что разобрался, проанализировал и выложил :fool:
    ..... теперь буду учитывать ентот факт при чтении :pardon:
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ааа я подумал что ты про Муртазина пишешь... Я раньше тоже только на мобайлревью лазил, да и щас лажу по инерции...
  6. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
  7. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    И я лазил и буду лазить.... И многие будут...
    Просто любой обзор нужно фильровать и, если что-то настораживает, или что-то критично, а в обзоре написано что этого нет, то просто перепроверить по другим источникам... Обзор все же отчасти художественно-творческие произведение, а не техническое заключение экспертизы.
    Касаемо многих претензий - то ясно, что инфа, про то же ОЗУ например, берется не с реально телефона, а с сайтов производителей... Там указано 128. И в большинстве обзоров будет в итоге так же.

    У меня вон ДК от ЛыЖи был повсем докам и обзорам с HDMI входом, а оказался без оного...
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну с ОЗУ я ситуацию описал - никто толком не знал сколько там, пока не повертели телефон в руках. У Муртазина же было два месяца на изучение этого пункта. На сайты производителей мы сами лазить умеем, обзор на то он и обзор что обзор ;) Ну и все остальное там тонны лапши на уши читателям.

    Александр Рыжов,
    Спасибо за ссылочку, запощу куда нужно )))
    Есть у тебя ак ЖЖ, может кинешь ссылочку на эту тему туда?
  9. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    <Facepalm>
    Обзор может быть субъективным. А если он художественный, а ТТХ взяты с сайта, то это голимая джинса.
    Нет, журнал не веду.
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Самое интересное что Муртазин в обзоре X8 не указал его настоящих недостатков - а их там прилично, правда после выхода 2.1 почти все исправлено, но например скрипучая задняя панель осталась ))) Создается впечатление, что Муртазин вообще телефон в руках не держал.

    Кроме того интересна судьба другой восьмерки, которую обложил Муртазин - Nokia N8 - как он писал 100% брак
    http://mobile-review.com/articles/2010/n8-brak.shtml
    Эта ссылка до сих пор висит в шапке мобайлревью с грозным называнием
    Флагманский брак. Смерть Nokia N8 и Nokia C7 по всему миру

    А информация из адекватных источников говорит о том, что брак в пределах нормы. Когда то у меня самого был смарт от Nokia и в поисках программ для него я познакомился с замечательным сайтом allnokia.ru - полез туда и сразу увидел
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Видео, которое категорически запрещено видеть муртазину
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jC7hIDEXlzg[/youtube]
  12. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Оналитег всея Руси пишет о том, что Windows Phone 7 будут устанавливать на смартфоны Nokia. Оналитега не жалко. Жалко, что Компьютерра стала это перепечатывать.

    Почему буквально все IT-ресурсы со временем так дико портятся?

    • Журнал Chip теперь печатает рекламу парфюмерии и влючает её в рейтинги IT-гаджетов,
    • Mobile Review ударился в однобокий фарс,
    • Обновлённая компьютерра, ликвидированная как бумажное издание, теперь предстваляет собой коллективный блог среднего качества.

    По логике вещей, раз одни издания скатились в афедрон, на их месте должны были появиться какие-то другие. Где они?

Поделиться этой страницей