Microlab Solo-6 (7) vs Sven Royal 2

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем D1m0n, 20 апр 2008.

  1. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно встал вопрос о покупке акустики. Присматриваюсь в сторону микролаба: Соло 6 или 7 (пока не решил). Недавно удалось послушать Sven Royal и 1 и 2. Первый сразу особо не впечатлил. Второй играет не плохо, но басов всё же не хватает, да и на полной мощности захлебывается.

    Соло не слышал пока.
    Что выбрать? Ценник у них различается не сильно. И где можно послушать (купить?) Микролабы?
  2. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    D1m0n, Royal 2, ИМХО, интереснее… Опять же аргументированно в данном вопросе - сложно… Коллега недавно выбрал именно Royal 2, сам являюсь обладателем Solo-3 - звук хоть и мощный, и бас имеецо, но далеко до чистоты Royal'a…
  3. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    D1m0n, а что мешает купить приличную недорогую акустику и усилок? Мультимедийка, которую ты указал, стоит уже таких денег, что впору задуматься о приобретении нормального Hi-Fi...
  4. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не подскажешь что стоящего по поводу усилка + Hi-Fi?</div>
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В Техносиле вчера был -- полно вариантов и всё можно слушать. Топовых моделей не представлено вообще и по ценнику всё выглядит более чем доступно.</div>
  6. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то никак не укладывается у меня усилок+колонки в 3,5к… :( В "Техносиле" на сайте усилок "Ямаха" от 6к…
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Насколько стоящего?
    Кстати, не стоит переиначивать мой ответ и понимать его так, как будто усел и акустика должны стоить столько же, сколько мультимедийки. Я не об этом речь вел. Стоит задуматься о покупке нормальной техники, если можешь выделить на мультимедийку 3,5К рублей. Хотя любителям баса, пожалуй, такая связка не подойдет - перекачанных, как в мультимедийке, басов в Hi-Fi просто не будет...</div>
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Но если в av-ресивер за 10-12 тыс. рублей воткнуть саб за примерно такие же деньги, то комнату порядка 20 кв. продувает так, что отчетливо ощущаешь, как тело в диван вдавливает! :)
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Belikov, +1
    Более того, усилок за 7тыр + саб за те же деньги - мало не покажется, кто не верит - Welcome в гости на прослушку )
  10. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дык это базары совсем в другом ценовом диапазоне… Ниачом…
  11. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    дык и я про то, что 4к за микролаб или свен, это не 7к за усилок + 7к саб+2к колонки исчо.

    Соло 6 и 7 расхвалили, что ixbt, что 3DNews. Свены тож хвалят. Вот и не знаешь, чему верить, усё хорошее получаецо :)

    По мне, Роял2 не тянет на 4к...
  12. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    D1m0n, что ж, надо слушать… Это не проц… :)
  13. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    видел соло6 сегодня в компьютерном мире. Но не было времени :( Так что продавцы КМ - ждите, я скоро приду вас мучать :)
  14. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юзаю дома Соло 7 .....в принципе нормально....не кординально но значительно лучше(чище,громче,глубже бас и высокие намного ) чем у Соло 3,они у меня были до 7ой серии...
  15. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Пользую "Sven IHOO MT5.1"+CreativeXFI.Брал года 3 тому,за 4500р.Если басы на треть добавить,то того и гляди дом рассыпится.
  16. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    IHOO слушать вобще невозможно, а баса нормально там нет в принципе - один бубнеж и хлюпанье. Хотя, если не выкручивать более, чем на четверть - то для игр пойдет. Для музыки эта акустика противопоказана...</div>
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Тоже был свин данной модели (сбагрил год спустя после покупки), колонки посредственные, саб ужасный, можно только использовать в фильмах на пиратских дисках, где 8 фильмов на стороне, там они уже ничего не смогут испортить:), а еще совсем забыл на них можно слушать современную попсу:)
    gandromur если тебя интересуют басы, то взял бы ты лучше зверюшку, типо той, что тут как-то МАХХХ продавал, играет немногим лучше, но саб гораздо более вменяемый и на порядок мощнее, для фильмов (и для для тех кому стадо слонов по ушам пронеслось) самое то + соседей можно довести до белого каления
    а из этих 2х колонок(соло и рояль) и те и другие мультимедийные, если классику не слушать и особых претензий не предъявлять, что те, что другие подойдут, у обоих есть недостатки звучания, но не смертельные
  18. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Я незря написал про связку с XFI.С встроенной ac97,да оно похуже.Потому как,чтобы акустика выдавала качественный звук,на неё и подать надо нормальный.У Solo диапазон 35-18000,а у IHOO 20-20000,тоже разница приличная.Всё познаётся в сравнении,а мне есть с чем сравнивать.
  19. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если басы на треть добавить,то того и гляди дом рассыпится.[/quote]
    Слышал Sven IHOO MT5.1 в связке с Creative Audugy 2 , впечатления очень слабые,звука в%2</div>
  20. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если басы на треть добавить,то того и гляди дом рассыпится.[/quote]
    Слышал Sven IHOO MT5.1 в связке с Creative Audugy 2 , впечатления очень слабые,звука в нах н</div>
  21. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то - зря...
    Не намного. В основном - менее выражена верхняя часть спектра. Большего на IHOO просто не услышать.
    В точку. Только по твоей логике получается, что если салат из тухлых продуктов заправить французским майонезом - это будет шедевр кулинарного искусства.
    В реальности - у обоих АС действительные характеристики очень далеки от заявленных. У Solo разрыв с заявленным меньше. У IHOO - хорошо, если более-менее линейную характеристику, исключая задуманные завалы и горбы, можно получить с 60 Гц до 16000 Гц.
    Судя по всему, сравнивать приходится с чебурашками, вроде Genius SP 205. Не в обиду - при случае, послушай нормальную акустику, хотя бы близко подходящую под Hi-Fi.</div></div></div></div></div>
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    gandromur да ты ее куда хочеш присоединяй все одно звука не получиш, убитый саб не запоет от ХФИ, даже если присоединить его к топ модели данной линейки стоимостью в 7 штук на выходе будет одно Г...., две указанные выше модели хоть на нервы не действуют своим исполнением, а вот свин IHOO 5.1 способен испоганить любую музыку, которая посложнее российской попсы сжатой с битрейтом 128:)
  23. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Юзаю дома Соло 7[/quote]

    AlexSDrug, то есть ты полностью доволен колонками.

    Тоже пока склоняюсь больше к покупке соло.</div>
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    D1m0n нужны мнения по колонкам зайди на Х-бит, в соответствующий раздел там их...........................
    http://www.ixbt.com/ds/
    п.с. хотя тесты одно, а вот личные пристрастия другое, когда-то купил микролабовские про3, которые на тот момент хвалили все тесты поставил у себя и............ через некоторое время избавился, так как они обеспечивали с моей точки зрения некомфортное для меня звучание, для тех композиций которые преобладают на моем компьютере (человеку же которому их продал они изумительно подошли он тащится от их звучания так что имхо каждому свое), так что послушай обязательно перед тем как купить, причем на том материале, который для тебя имеет значение
  25. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>AlexSDrug, то есть ты полностью доволен колонками.

    Тоже пока склоняюсь больше к покупке соло.[/quote]
    ну если притендентов не много,то покупай ...
    Как говорица каждому своё, но я с полной уверенностью могу</div>

Поделиться этой страницей