Magic the Gathering-где?

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Антифаталист, 18 апр 2010.

  1. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске вообще занимается ли кто нить турнирами, продажей карт?
  2. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Что совсем никто не знает?
  3. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    погоди завтрашнего дня, сегодня воскресенье, не забывай
  4. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    @ндрюх@, Понял тебя))У меня прост рабочий день, я то активен
  5. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    людиии
  6. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Неужели ни одного человека?Хотя бы где продают.Ни кто не видел?
  7. Maza
    Оффлайн

    Maza Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    последнее место где я видел сие развлечение - подвальчик под гимназией им. Пржевальского. Но было это, лет эдак 7-9 назад)). Слышал, что где то то ли на Багратиона, то ли возле ДК Слепых, есть нечто вроде клуба. Но есть серьезные подозрения, что в Смоленске эта игра умерла, по причине крайне низкой популярности (в основном из за стоимости карт).
  8. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Maza, Да мне бы хотя бы приобрести))Спасибо за инфу
  9. Maza
    Оффлайн

    Maza Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вот такую нашел страницу. актуальность не могу проверить, уже давно отошел от этой темы))
    http://www.mtg.ru/cities/Smolensk/players.html

    приобрести можно и в Москве, и через интернет, только один в МТГ не поиграешь). А интересно играть с "констрактед" колодой, стоимость которой может в деньгах доходить до 5ти значных цифр. Отсюда и низкая популярность, как у нас в городе в частности, так и в стране в целом.
  10. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Maza, Спасибо за справку.Пожалуй это слишком))Я в про игру)
  11. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    судя по сайту - клуб жив. а в ссылке справа вверху - цены (85-500 р.)
  12. Satoru
    Оффлайн

    Satoru Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Автор темы в скайп заходи почаще.
    Какие карты тебя интересуют?

  13. Ватари
    Оффлайн

    Ватари Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    люди кто хочет играть или научиться играть в MTG-не теряйтесь.оставляем тут посты или стучимся в аську 350217360
  14. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Играю в МТГ через стим.
  15. Ватари
    Оффлайн

    Ватари Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я говорю про игру реальными картами.на данный момент есть 4 человека которые хотят и будут собираться и играть.ищем ещё людей дабы было интересно и перспективно
  16. Satoru
    Оффлайн

    Satoru Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кинь линк на профиль.
  17. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  18. alex_pe96
    Оффлайн

    alex_pe96 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Если еще актуально то в Смоленске вот тут http://magicvault.ru можно будет купить карты Magic: The Gathering. В планах так же создание клуба. :yahoo:
  19. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    актуально, запишите в клуб)
  20. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже хочу научиться... Есть даже какой-то стартер набор, купленный в Англии году в 2003-2004, там на двух человек, в свое время даже разобрался с правилами, но играть с другом 1 на 1 быстро надоело.
  21. alex_pe96
    Оффлайн

    alex_pe96 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Клуба как такового еще нет. Он планируется в ближайшем будущем. Сейчас пока идет работа над магазином. Будем информировать в разделе новости на указанном выше сайте.

    Если разобрались с правилами сами то научится будет просто :) Клуб для того и нужен, чтоб не играть с одним и тем же другом, а проводить турниры. И в добавок новички смогут получить начальную колоду абсолютно бесплатно. :)
  22. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос к бывалым: во всех версиях МТГ такой же рандом, как и в MTG:Duels of Planeswalkers через Steam?
    Играть очень просто, а побеждает только тот, кому карты удачно зашли. Зависимость от скилла меньше, чем в покере :(
  23. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    ну, факт удачи не исключён конечно.
    Но обычно, если колоду собирал сам долго и кропотливо и уложился в небольшое кол-во карт, то во время игры она на каком -нибудь ходе сработает.
  24. alex_pe96
    Оффлайн

    alex_pe96 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    К сожалению не знаком с подобной игрой через Steam, поэтому раскажу как обстоит дело в реальной игре настоящими картами.

    При игре реальными картами рандом наблюдается только в турнирных форматах Limited - это драфт и силед. Но тут нужно помнить про такой интересный формат как констрактед (Constructed). Обьясняю по порядку.

    Constructed- когда игроки играют персональными заранее (дома за кухонным столом попивая чай, кофе, пиво и тд.) составленными колодами, а Limited- когда колоды составляются непосредственно в ходе турнира из запечатанных бустеров (как раз в них карты подобраны рандомно). Вот тут как раз каждый выбирает то, что ему больше нравится, либо собранная самостоятельно колода со своей стратегией и особенностями, либо колода составленная из набора случайных карт. Причем случайных карт вы получаете больше чем необходимо для составления колоды, а это значит и здесь вам придется плотно думать какие карты в колоду брать а какие нет, в зависимости какую стратегию вы хотите получить от вашей колоды. На мой взгляд Limited формат сложнее именно этим для начинающих, поскольку времени на составление колоды на турнире в обрез, и мозг просто закипает (проверено на себе лично) :). Поэтому я считаю проще начинать с Constructed формата. Опишу самый простой вариант. Существуют начальные наборы которые состоят из уже готовой колоды (40 или 60 карт) и одного бустера ( набора из 15 случайных карт). Начальных наборов есть много вариантов и каждый почитав анотацию к колоде может выбрать себе колоду с той стратегией и тактикой которая ему больше по душе. А вот дальше начинается самое интересное! Поиграв немного с друзьями и оценив сильные и слабые стороны своей колоды мы можем начать изменять ее по своему разумению и хотению выбрасывая из колоды слабые карты которые нам не очень нравятся и добавляя туда карты из того самого бустера, в котором можно найти карты гораздо полезнее. Таким образом приобретя только начальный набор мы можем изменить свою колоду так, что такой не будет у ваших друзей. Естественно чем больше у нас бустеров со случайными картами тем больше у нас возможностей по модернизации своей колоды и тем более неожиданные сюрпризы мы можем преподнести своему противнику. Игра по своей сути очень интелектуальна и требует умственных усилий как до так и во время самой игры. А выходящие постоянно новые карты обеспечивают интерес на долгие годы (опять же проверено на себе лично). Те игроки которые набрались опыта в соревнованиях с друзьями и местных турнирах локального масштаба, иногда пробуют себя в турнирах более высокого уровня. Участвуют в чемпионатах страны, а после и в чемпионатах мира с огромными призовыми фондами. Вот такой вот "покер", но с фэнтезийным наполнением :)

    Если есть вопросы задавайте, с радостью отвечу и раскажу что знаю :)
  25. alex_pe96
    Оффлайн

    alex_pe96 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати забыл упомянуть. конечно же у вас на руках после модернизации колоды и использования бустеров останутся карты, которые вам вроде бы и не нужны. Но они заинтересуют других игроков у которых в свою очередь так же будут излишки карт. Вот тут можно просто взять и поменяться картами с другими игроками, на то что подойдет для вашей колоды. А возможно вы будете собирать не одну а сразу несколько колод с различными стратегиями, чтобы выбирать для игры именно ту которая в данной игре будет сильнее против колоды вашего соперника. ( в ходе турнира конечно этого вам не разрешат, но вне турнира сколько угодно)

Поделиться этой страницей