M42-EOS

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем a.k.a. [T.i.P], 29 авг 2010.

  1. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Собсно может кто дать на пару-тройку дней переходник M42-EOS... хочется попробовать старенький объектив)
  2. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    че можешь предложить?
  3. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Есть с чипом подтверждения фокуса. Че предложишь? ))))
  4. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня тоже с чипом! :blum:
  5. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    А что хотите?)) Даж не знаю что предложить)
  6. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    с тех пор как изобрели деньги такой вопрос сам собой отпал...
  7. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Я честно скажу - переходник M42 - must have!!! :drink:
  8. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Щас налетят "специалисты" и начинут орать , что это совершенно никчемная вещица от которой пользы ноль :rofl: :rofl: :rofl:
  9. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Если честно, то меня эти "пессимисты-специалисты-демагоги" уже давно подбешивают. Хватит мне вчерашнего цирка который устроили в топике "Интек", совсем совесть потеряли. Топик Foto39 тоже удалил, этож реклама. Я теперь всё и всех буду резать и кромсать, будем правила соблюдать!!!!
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ага, точно :good: И начни с себя :pleasantry: (анекдотики про порше там, и прочий флуд :rofl: )
  11. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    анекдот про порше достаточно интересный
  12. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Я не виноват в том, что у тебя напрочь отсутствует чувство юмора. :hi:
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ах, бедный я несчастный :cray:
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Что хоть за объектив? Может тебе и так расскажут про него, стОит или нет пробовать :blum:
  15. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, сейчас начнется - советскими стеклами только орехи колоть и прочая чушь.
  16. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    "Я думаю, такой вопрос многих заинтересует, а уж ответ узнать, тем более!
    Хочу поделиться хорошей новостью. Во-первых, на конкурсе «INTERNATIONAL PHTOGRAPHY AWARDE 2010» мои фотографии вышли в финал в двух категориях. В одной из которых, заняли первое место. Поэтому то, о чем я буду рассказывать не теоретические измышления, а сугубо практический результат.
    Не скажу, что подготовка к конкурсу и съемка фотографий были по наитию или интуитивному прозрению. Все готовилось вполне сознательно, голову "под яблоки" не подставлял . Излагаю по пунктам.
    1.Информацию о конкурсе я встретил в фотожурнале. Решил поучаствовать, зашел на сайт и узнал, что участие нужно оплатить: 50 уе за серию до 5-ти фотографий и 25 уе за одиночную фотографию. Для проведения оплаты был открыт счет в Pay Pal (гугл в помощь).
    2. Просмотрев свой архив, нашел, что больше всего мне нравится снимать пейзажи и портреты. Но так как требования каждого конкурса свои (например, на «Лучший фотограф 2009» в России – Первая национальная фотопремия, я вышел в финал, но не в призеры - архива нет, конкурс был впервые), то просмотрел архив победителей в категориях «пейзаж и портрет» конкурса за все года. Выбрал то, что мне понравилось, и собрал в отдельную папку, затем распечатал 10\15 и начал «тасовать». Нужно было определить какие снимки наиболее востребованы, например, чб или цвет, крупноплановые или общие, одиночные или серии. Довольно быстро выяснил, что серии чаще побеждают; чб и цвет, примерно, равно представлены. Т.е. были определены «условия победы». Разумеется, это очень обще, так как есть и такое явление как тенденция и индивидуальный почерк. Новая тенденция может перечеркнуть всю предварительную работу, индивидуальные почерк позволяет некоторым авторам стабильно выходить в финал почти каждый год вне зависимости от трендов с одним и теми же типичными снимками.
    3. Затем, примерно представил то, что мне нужно и начал снимать (разумеется, при наличии определенного опыта и знаний), но перед тем нашел места с нужными сюжетами и дождался погоды. Конечно, съемок было несколько, лучшее ушло на конкурс.
    4. Всех, конечно, волнует вопрос оборудования. Так как я не мог рисковать и вкладывать средства в непредсказуемый результат, то съемка велась на Пентакон Сикс (4,5 тыс руб), объективы: Вега (500руб), Мир 26 (1500 руб), конвертер 2-х красногорского завода (500 руб), штатив Слик (1500руб), фильтры (1100 руб), пленка чб (5 пленок по 130 руб, правда на морозе замерз шторный затвор и 2 пленки ушли в брак полностью). Проявлял дома (сток - 250 руб) в бачке (0 руб), подаренном Валерой Самариным. За что ему огромное человеческое СПАСИБО!
    Следует уточнить, что на конкурс отправил 3 серии, две вышли в финал, а вот с третьей промахнулся – не совсем точно учел смысл категории и своих фото, но на следующий год, думаю и эта серия в финал выйдет. Очень важно точно определиться с категорией!!!
    5. Участие в награждении, т.е. поездка в США – вариант явно не бюджетный и поделиться решением этого вопроса я, увы, не могу. Фотографы - не спортсмены, финансировать вряд ли кто будет.
    Не проблема, по почте обещали прислать сертификат победителя.
    Заключение: используя вполне бюджетный вариант фототехники с советскими объективами можно не только участвовать, но и побеждать во всемирных конкурсах. Надеюсь, что фотолюбители сделают выводы (так как я, фотографируют многие), и следующий год этого конкурса будет «российским»!
    Вот ссылка на фотографии – победители:
    http://www.photoawards.com/en/Pages/Gal ... de=Seasons
    Модераторам: такую новость можно и на главную страницу поставить, это история будет хорошим стимулом для фотолюбителей-бюджетников, которых в нашей стране большинство.
    Всем успехов! На вопросы (если будут) буду отвечать не сразу - в инете не ежедневно, работать надо "
  17. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Вот несколько моих примеров. Моё ИМХО Пентакон с дыркой 1.8 намного круче по цветам и по рисунку, чем Canon 50мм 1.4

    Гелиос 58мм Canon 50D




    Пентакон 50мм Canon 50D
  18. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :clapping: :drink: :good:
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    VEXEL,
    :good: Понравилось, только третья фотка что то не вставляет. Так и хочется контраста крутануть, ну это не объектива проблема наверное :crazy: Боке конечно прикольное :crazy: на предпоследней фотке, это типа суровая совковая диафрагма :crazy: ?
  20. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Я выложил фотки "как есть" без накруток и фотошопов =)))
  21. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Где ты видишь суровость дафрагмы? :rofl:
  22. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    В восьмишестигранности
  23. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Восьмигранностью ( шестигранностью и т.п ) там и не пахнет (снято на открытой дыре) :rofl: .А то что кружки вытягиваются в овал ближе к краю это кома и есть она во всех обьективах независимо от фирмы производителя...
    Какие еще можно найти придирки ?)))
  24. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Поражает меня данный топик,какую тему не создадут в любой народ найдет из за чего посраться :D
  25. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не посраться а выяснить истину :pleasantry:

Поделиться этой страницей