linux, mac os

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ilmarren, 6 июл 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    я не отйтишнег ни разу, дома валяются alt linux, asp linux и шедшая в комплекте с ноутом ubuntu))) диски глаза мозолят. вот и хочу спросить совета, что бы такое поставить, чтобы может не сразу вынос мозга, но и помаяться было бы с чем.
    правда... хочу красивое) убунта вроде хороша, мак ось тоже ессно..
    в общем выслушаю предложения) правда, сразу предупреждаю.. буду потом долго и мучительно в личке доставать вопросами, а как ставить.. (шутка!) и может быть слезно умолять о дистрибутиве (скорее всего правда)=)
  2. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    у меня есть образ макОС. Ставить не пробоавал, т.к. стало лень. Если надо, могу скинуть. Отдельно нужно будет скачивать дрова под все железо на профильных форумах.
  3. Wartex
    Оффлайн

    Wartex Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    оставь виндовс и не занимайся фигней имо )))) найди себе другое занятие )))
    У меня убунта 9.04 на лептопе , по пачалу были проблемы , патом вроде полегче , щас проблем вообще нет
  4. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    я в сомнениях относительно мак оси и линуха, вроде геморроя и с тем и с другим прилично. про линух читала умную книжку, слова отдельные знаю=D про мак ось сегодня почитала немного форума на сайте безумных ребят, которые ее ломают так, чтобы она спокойно ставилась на интел - хакинтош, вроде... весело. но вот грустное замечание кого-то из форумчан меня заставило задуматься - он предложил поставить линух, если охота не просто смотреть на красивые картинки. к тому же линух весчь полезная по жизни.. хочу еще на работе поспрашивать народ..
    *аж руки чешутся!*
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Эх... у тебя каникулы что ли? :)
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    =D вот и я хочу поставить второй системой на ноут и когда делать нечего, ковырять тихонько)
    а мне делать нечего, до 8 работа, а потом тупо баш читать? надоело( жутики кончились, аниме не идет щас чо та=D
    мона php и java учить канешна.. но одно другому не мешает=D
    Пресс-служба,я на работу устроилась!!! можешь меня поздравить))) и мне делать дома нечего.. и не спится... а еще я могу заиметь себе счастье, которое будет требовать финансов=D</div>
  7. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    FreeBSD. Нет ничего красивее бесовской консоли :)
  8. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты ж вроде влюблённая была? А говоришь делать нечего :)
    А по сабжу ставь убунту, все хвалят. У меня никак руки не дойдут полюбоваться.</div>
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Убунта - это хорошо, и плясок с бубном с ней минимум... как, собственно и с макосью :) Хочешь занять себя отлавливанием багов - ставь Виндовс :) ilmarren, может ты лучше фотографией займешься? :)
  10. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Из того что у тебя есть лучше Alt поставить.
    Несложно для новичка и красиво :) ах да, ещё нормальная поддержка русского.
  11. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Для начала нужно поставить себе цель. А уже потом всякие операционки. Мне для дела нужно было разобраться с OpenOffice (конкретно Calc). Намонстрился и формулы разные с разных листов дергать, и данные отовсюду, и автоматизацию кой-какую. Теперь в Calc себя уверенней, чем в Excel чувствую. Это все можно и на винде делать, если что :)
  12. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Займитесь всерьез Линуксом. В Европе он все чаще встречается. В частности Убунту. Скоро и в России популярность обретет по мере борьбы с пиратством. Будет спрос на спец-ов.
  13. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    И где Убунта часто встречается например?
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    ГЫЫЫЫЫ :rolleyes: сколько уже было громких слов, холиваров, уже два года борятся с пиратством... А оказывается скоро...</div>
  15. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Согласен с vovaivanov,
  16. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    indigo, не будем преувеличивать, доля линуха на десктопах, как ни странно, примерна равна 2%, как и доля яблочников. И винда не теряет популярности. В т.ч. и потому, что Microsoft не сидит на попе. Но поковырять стоит. И опыт, и развлекуха. Особенно для программистов полезно, чтобы знать, как оно еще бывает.
  17. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    winzard, я не преувеличиваю достоинства Линуксов. И массового отказа от Виндовс не прогнозирую. Говорю лишь об увеличении доли компьютеров по управлением линукс в скором времени, например, в интернет-кафе, школах и вузах, госорганах, а также на компьютерах свободного доступа. Такую ситуацию наблюдаю в Европе. Коммерческий сектор по-прежнему использует Виндовс. Быстрого перелома ситуации не произойдет. Скорее всего, этот перелом и не нужен.
  18. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    indigo, на том уровне, на котором операционка используется в интернет-кафе, школах, госорганах и т.п. в принципе параллельно, какое там у операционки название. Я и на винде использую Gimp, OpenOffice и Pidgin.
  19. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>дома валяются alt linux, asp linux и шедшая в комплекте с ноутом ubuntu[/quote]
    Смело выкидывай в /dev/null =)

    Плюс стопиццот.</div></div>
  20. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ...а я себе мышку новую достал...

    ЗЫ
    Если по делу, то OpenSUSE 11.1.
  21. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Плохой, негодный совет. Акция новелловцев "сломаем, как можно больше", начатая в 10.3, продолжается в 11.x полным ходом.</div>
  22. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А факты можно? Ну и пояснить... ИМХО на сегодняшний день проект MileStone выводитсусе вообще в качесве самого продвинутого дистра.
  23. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    уф.. спасибо за кучу инфы)
    1. по поводу бесовской консоли.. там только консоль, или есть еще и оболочка?
    2. AlexL, я все еще влюбленная. но невзаимно. потому и хочу расти морально) глядишь, дорасту)))
    3. убунта.. в принципе видела ее, говорят, она для ноутов хороша) а ставить мне именно на ноут, к которому собственно и шла она=D
    4. Сергей, я ХОЧУ заняться фотографией.. но дома нет даже мыльницы.. тока вроде зенит у отца был. *задумчиво.. может взять поковырять???* я зеркалку вообще хочу, юзаную, но пока не знаю, как буду жить дальше)
    5. баги в винде отлавливать... тогда надо писать диссер, а я не хочу сейчас. мб позже)
    6. winzard, я пока поставлю ось, начну мучать, инет себе настрою, обеспечу возможности просмотра фильмов и музыки.. возможно потом появится цель. может, мне и не понравится, пощупаю и заброшу)
    7. indigo, полностью согласна) переход на свободный софт потихоньку идет, и не хочется оказаться чайником.
    8. herr_cls, ну хоть пару слов про freebsd!!! я сегодня искала принтскрины операционки и увидела только консоль.. ну и логотип бесенка=D я боюсь, что только консоль.. я еще не доросла до этого(((
    брр.. инфу сама найду, а вот за дистрибутив той же убунты скажу огромное спасибо!!! могу диск принести для записи, могу с флешкой зайти... в общем всяко буду оч благодарна=)
    з.ы. пошла спрашивать отца про зенит=D
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    тема непонятная но почитать можно, тока так и не понял зачем вторая ось заводится.
  25. Iskatel
    Оффлайн

    Iskatel Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    есть убунта 8.0.4 вроде такая,заказал на каком то сайте - вот пришла, гдето был опен солярис.... я хз нах я его заказывал но бесплатно ведь=) про убунту - могу сравнивать тока с мандривой ну убунту для нгвичка явно в предпочтении

Поделиться этой страницей