LBN Out ресивера и DVB карты

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем wulfi, 22 ноя 2006.

  1. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Есть такая система, тарелка супрал 0,9 , хот бирд и сириус, сириус в фокусе. кабель на ресивер, мета 3, с лбн аута ресивера на комп. была проблема в двб дата постоянно пропадало качество , соответственно шли косяками лоссы. файло и страницы бились.

    переключил кабель с тарелки , с ресивера на карту и с нее уже на ресивер. все заработало стабильно, лоссы пропали , инет залетал.
    Все ок , но не идет теперь сигнал с лбн аута карты на ресивер.

    кто сталкивался с подобной проблемой , как решал?
    зы грешил на дисек
    зы карта твинхан 1022 , в новой конфигурации, заработал дисек, при переключении каналов в прог двб
  2. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:LBN Out ТЕУЙЧЕТБ Й DVB ЛБТФЩ

    У меня работала первая связка -ресивер-двб карта. Проблем не было (если не брать в расчёт небольшое понижение уровня сигнала). Правда и дисек не стоял у мну... Видимо правы старые и вумные дядьки учившие меня: "ставь под инет отдельную тарелу -инету инетово а телеку -телеково!!!" , конешно для бюджета напряжно и геморрой по монтажу, но потом комфорт обеспечен :wink: .

    пы-сы а не рассматривал проблему с точки зрения несовпадения у рессивера и двб карты поляризации транспондеров? Например если карта лочит инет на вертикальной поляризации то рессивер не сможет работать с горизонтальной -только вертикаль.
  3. AV-F1
    Оффлайн

    AV-F1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:LBN Out ТЕУЙЧЕТБ Й DVB ЛБТФЩ

    У меня сейчас нормально работает через дисек такая связка: на ресивер через дисек заведены три спутника, а с выхода ресивера на карту. Тоже сигнал при этом понижается. А с карты на ресивер идет сигнал только когда комп включен.
  4. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:LBN Out ТЕУЙЧЕТБ Й DVB ЛБТФЩ

    спасибо , об этом в кусре, у меня комп и ресивер пользуются исключительно в разное время(тоесть не одновременно, не могу я сидеть в инете и телек смотреть :D ), так что проблема не в этом.

    Из беседы с установщиками- сказали что трабл встречается и вроде как зависит от модели телефона на запроснике, с моторами никогда не возникало у меня се750. хотя как этот трабл может быть связан с моделью телефона?
    зы пока гпрс не законекчен, двд дата горит зеленым , как тока подключаюсь к инету через гпрс начинаются грабли.

    еще говорили что зависит от прова гпрс, действительно подключаюсь через мегафон , лоссов уменьшается, говорят нада мтс ставить тогда все ок
  5. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:LBN Out ТЕУЙЧЕТБ Й DVB ЛБТФЩ

    от второго варианта отказался(заводить с карты на ресивер отказался так как приходится включать комп что бы посмотреть ресивер)
    а если включать кабель с тарелки напрямую в комп (не через ресивер как у меня сейчас) то качество улучшается на 3-5 проц а это не принципиально.

    Еще грешу на дисек нада попробовать с ним помутить
  6. AV-F1
    Оффлайн

    AV-F1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:LBN Out ТЕУЙЧЕТБ Й DVB ЛБТФЩ

    Может и правда от телефона слишком сильное радиоизлучение, влияющее на работу карты. Вроде, чем дальше от сотовой вышки находится мобила, тем мощнее илучение. Тогда поможет переключение на опсоса вышка которого ближе к твоему дому. Тогда и батарейка в телефоне будет медленнее сажаться по идее..
    p.s. был у знакомых экземплярчик из семейства самсунгов, так его вообще ближе чем на 2 метра к компу во время разговора нельзя было подносить, т.к. картинка на мониторе начинала "прыгать".

    На коробке моего дисека (EuroDream GTP-4100S) написано, что в нем уровень потерь 3.0 dB. имхо довольно много. Проверил опытным путем, что включение дисека в случаях, когда сигнал почти на грани срыва сказывается самым негативным образом.
    Искал дисеки с меньшим уровнем потерь, но не нашел, может кто подскажет, где взять дисек с потерями сигнала меньше 3.0 dB и бывают ли они вообще?
  7. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:LBN Out ТЕУЙЧЕТБ Й DVB ЛБТФЩ

    кинул денег на старую мтсовскую симку, лоссов почти не стало, в принципе все работает удовлетворительно.
    но с дисеком всеравно нада проверить
  8. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    блин сглазил , когда переключил вроде сначало лучше стало , а потом все вернулось на круги своя и лоси опять пошли косяками
  9. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:LBN Out ТЕУЙЧЕТБ Й DVB ЛБТФЩ

    в принципе с мтсом инет работает намного лучше . но все равно лоси косяками, качество пропадает но реже намного. чего делать блин?????

Поделиться этой страницей