iRiver

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Anonymous, 30 дек 2005.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вроде эта темка тоже к железу относиться будет))
    Вобщем случилась трагедия, я оставил на ночь заряжаться плейер iRiver 550, забыл просто. Никогда не забывал, а тут вот забыл(. Вобщем теперь от аккомуляторов он не заводится, а при подключенном блоке питания работает нормально. Пока еще не вскрывал, плейер уже не гарантийный, покупался в местах совсем отдаленных от Смоленска:). Есть ли в Смоленске сервис центр iRiver-а (звучит глупо, но все же), или может кто-нить сталкивался с подобным. Ну, на крайней случай посоветуйте нормальную мастерскую, где могут поковыряться в нем и не испортить...
    Заранее спасибо!
  2. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Имхо, если там аккумуляторная сборка, то скорее всего, сработала защита от превышения температуры/давления в аккуме. Где-то я видел методику починяния... Найду - отпишу.

    ЗЫ: Во, нашёл... <a href='http://www.terralab.ru/mobilis/230719/' target='_blank'>http://www.terralab.ru/mobilis/230719/</a>
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Олмер, спасибо, почитаю.
    дело в том, что там 2 прямоугольных аккумулятора, у меня есть 1, 100%работающий, замерял напряжение, выдают четко 1,2 В. Вот. Ну, не знаю, будем ковыряться дальше, ayway, спасибо:)
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    У меня тоже iRiver-550. Но с ним такого не случалось. Зато у друга плеер тоже только от зарядника работал. Он у него на гарантии был. Забрали его в ремонт, как оказалось,потом его производителю отправили. Главное, что деньги вернули. Он себе новый купил.
    ....
    А у тебя гарантии нет... попробуй перепрошей его. Делается очень просто: скачиваешь новую прошивку (www.iriver.ru), записываешь на диск, вставляешь и нажимаешь Play. Прошивка обалденная. Даже игрушка появилась. Только сейчас сайт на реконструкции. Но у знакомого прошивка осталась...
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Перепрошивал его каждые месяца два, по мере выхода новых прошивок.
    Но совет дельный, сегодня перепрошью, может поможет...

Поделиться этой страницей