htaccess настройка

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем NORDmen, 8 янв 2007.

  1. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    есть трабла не знаю как решить
    в общем нужно чтобы на сайте выполнялся скрипт www.sitename.ru/chat/user/index.php, www.sitename.ru/chat/admin/index.php,
    но в htaccess настроено так что вылезает не то, что нужно :)
    в общем, вот нужные строчки из htaccess:
    #RewriteCond %{REQUEST_URI} !^(.*)\.php$
    #RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
    #RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
    #RewriteRule ^(.*)$ ./index.php?/$1&%{QUERY_STRING} [L]
    #RewriteRule ^@[^/]*/(.*)$ /$2 [L,NS]

    htaccess и регулярные варажения знаю плохо.
    может кто нить знает как сделать чтоб работало?
  2. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:htaccess ОБУФТПКЛБ

    ну вы даете парни :) я в вас верил до последнего :)
    неужели никому вознаграждение не нужно? ;)
  3. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:htaccess ОБУФТПКЛБ

    Во-первых, нифига не понятно, что именно работает не так, и, главное, что конкретно требуется.

    Что это за чат?

    Это самостоятельный независимый движок?
    Тогда, если он путём написан, там должен быть конфигурационный файл, где можно в переменной или в константе назначить полный путь на сервере к его собственному index.php (а дальше переменная/константа будет подставляться во всех нужных местах)

    Или этот чат интегрирован в другой движок? Тогда, если он не подхватывает глобальные переменные и не инклудит константы, в нём тоже должны быть где-то спрятаны собственные настройки. Поищи.

    Или это самописный чат под J? Тогда не мучай .htaccess, а сначала посмотри, как написаны другие компоненты и подставляй, где требуется:

    $mosConfig_live_site . "/chat/admin/index.php " или
    ($mosConfig_absolute_path . "/chat/admin/index.php ") == ($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . "/chat/admin/index.php ")

    тогда никакой mod_rewrite и .htaccess тебе не страшен.

    В третьих, попробуй вообще отключить mod_rewrite, исправив в .htaccess директиву RewriteEngine <span style='color:red'>On</span> и посмотри, будет ли вообще этот чат работать и .htaccess ли в кривизне виноват.

    В-четвёртых, есть, ИМХО, более подходящие форумы для задавания таких вопросов.
  4. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:htaccess ОБУФТПКЛБ

    в htaccess если что нить отключить то падает сайт т.к. он весь зазенден и работает через этот htaccess

    чат не грузится в смысле что в его окне вылезает то что прописано там в htaccess по умолчанию т.е. там как-то адрес изменяется.

    чат отдельный никак с сайтом не связанный и даже глобальные переменные тут не причем.

    на других форумах молчат.

    silent, joomla тут не причем.
  5. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:htaccess ОБУФТПКЛБ

    короче он работает (в плане открывается окно) но отображает в окошке чата страницу сайта по умолчанию
  6. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:htaccess ОБУФТПКЛБ

    Чат самописный? Тогда делай файл конфига, в константу или переменную забивай путь на серве и подставляй везде к index.php
    Иначе переносимость кода будет нулевая. Сам же пожалеешь.
  7. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:htaccess ОБУФТПКЛБ

    блин ну какая переносимость, мне его на ОДИН сайт нужно установить где вот такие настройки htaccess.
    не понял что там куда подставлять... шас буду рулить эту тему, но... htaccess все таки может чуть подправить? или не зная толком htaccess будем искать другие решения?
  8. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:htaccess ОБУФТПКЛБ

    Ну если "основной сайт" отваливается после любого редактирования .htaccess, при этом он под Zend'ом, и как работает неизвестно, я бы делал иначе.
    Создал субдомен и ставил чат туда. Т.е. не www.sitename.ru/chat/admin/index.php
    а www.chat.sitename.ru/admin/index.php
  9. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:htaccess ОБУФТПКЛБ

    наверно так и прийдется делать. и вот еще! # это же комментарий в htaccess, как то я сразу не догнал что этот код не выполняется (а зачем он тогда там?) :(
    я хз что там с зендом вообще ничего не пойму не сталкивался еще :)
  10. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:htaccess ОБУФТПКЛБ

    Чтобы тот, кто не знает, что писать в .htaccess, просто снял значок комментирования (когда это потребуется). Сами директивы уже есть.

    Вообще, под тогровой маркой Zend <a href='http://www.parabox.ru/zend/' target='_blank'>много чего есть</a>. Обычное предназначение - трансляция php-кода в "промежуточное представление" (не компиляция, но уже байт-код), за счёт чего ускоряется выполнение скрипта + возможность шифрования кода.
  11. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:htaccess ОБУФТПКЛБ

    Кстати, можно попробовать ещё одну вещь - оключить mod_rewrite локально для твоего чата, т.е. положить в www.sitename.ru/chat/user/ и www.sitename.ru/chat/admin/ (на том же уровне, где лежат index.php) файл .htaccess с директивой RewriteEngine Off

Поделиться этой страницей